МАСТЕР-КЛАСС ПЕТРА ЛОВЫГИНА В АРМАВИРЕ!

Digart

Гость города
#1
ПЕТР ЛОВЫГИН, известный российский фотохудожник, по приглашению "Фотостудии Павла Мирчука" проведет в городе Армавире мастер-класс "Арт фотография. Создание фотоисторий".
Событие состоится 5 августа 19:00 в Доме-музее Саввы Дангулова. г. Армавир, ул. Свердлова, 68
Это можно назвать «мастер-класс», а можно - красочное костариканское представление.
В любом случае - это надо видеть!

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА:
1 Детальное рассмотрение всех серий фотографа. Идея и дебют. Трудности, возникающие при съемках. Выстраивание серии из отдельных фотографий.
2 Оформление серии.
3 Российская премьера новой серии «Волк - Изумрудное сердце» и небольшого фильма о ней. Пример создания серии от задумки до конечной подачи работы.
4 Проблемы продвижение арт-работ на фоторынке.

О АВТОРЕ:
ПЕТР ЛОВЫГИН
http://lovigin.livejournal.com/
(Ярославль - Москва)

Получив архитектурное образование в 2004 году, Ловыгин быстро сказал зодчеству «гудбай», купил фотоаппарат и начал снимать собственную жизнь, со всем ,что встает перед глазами и что её наполняет: увязшая в кленах мечеть Suleymaniye в Стамбуле, звучащая «Бесса мэ муччо» на барселонских улицах, Такеши Китано и Борис Гребенщиков,с которыми от так и не познакомился, Гениальный Пес и Волк-Изумрудное сердце, церковь Покрова-на-Нерли и гуляющих жирафов вокруг неё, девушки и звездная болезнь, «Джамайка» Робертино Лоретти посреди русских пейзажей… - всё это сосуществует вместе в некой мифической стране с названием «костарика», которую придумал в своем сознании Ловыгин.
Постепенно он стал пробовать себя в иных направлениях, и начав в 2007 году работать с Евгением Гришковцом, - оформил своими иллюстрациями его книгу «Одновременно», а также снял несколько клипов на его композиции.
В 2008 году впервые был приглашен Ольгой Свибловой для участия в Московской фотобиеннале, где представил сразу 3 серии. В марте 2009 года состоялись его первая выставка за границей (Париж, Passage de Retz), он принял участие в фестивале «Мода и стиль в фотографии-2009», а в сентябре готовится его персональная выставка в галерее «Победа» на Винзаводе,а также выход первого тома его книги «Сostarica-soul»,созданной на основе интернет-блога.

Авторские серии:
Guide-Yaroslavl (2005)
Fall in Love (2005-2008)
Jamaica (2006)
Простые движения (2006-2008)
Такеши Китано и другие иконы (2006-2008)
Волк-Изумрудное сердце (2007-2008)
Adios,все мои счастливые дни (2008)

Видеоклипы:
«На заре» (Гришковец,Ренарс Кауперс и «Бигуди»)
«Зеленые глаза» (Гришковец и Бигуди)
«Kissms» (Гришковец и Бигуди)
«Волк-изумрудное сердце» (трейлер к осенней выставке на Винзаводе)

Награды:
2006-2008 – победа в 11 различных номинациях на конкурсе EPSON Awards «Моя любимая фотография»
2007 – стипендия от Федерального Агентства по культуре и кинематографии в числе 5 лучших работ Всероссийского фестиваля «Молодые фотографы России» (Нижний Новгород)
2008- стипендия от Федерального Агентства по культуре и кинематографии в числе 5 лучших работ Всероссийского фестиваля «Молодые фотографы России» (Нижний Новгород)
2009 – «Лучший фотограф, работающий индивидуально» (приз на фестивале «Мода и стиль в фотографии-2009»

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
Т: +7 (918) 48 49 409
 

Digart

Гость города
#3
Озвучьте стоимость мастер-класса, пожалуйста!
Этот мастер-класс подарок Ловыгина городу Армавиру по этому – вход свободный. Однако количество слушателей ограничено 20 -25 чел. т.к. помещение Дома-Музея не большое.
 

КРЮЧКОВ

Гость города
#7
ДРУЗЬЯ ФОТОЛЮБИТЕЛИ,
РАЗВЕ БЫВАЕТ РАБОТА БЕСПЛАТНОЙ ?! :)
МОЖЕТ МЫ СКИНЕМСЯ ОРГАНИЗАТОРУ ХОТЬ ПО 300-500 РЭ, ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИ НА РАСХОДЫ ГОСТЕПРИИМСТВА? :) , НУ ТИПА, КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ... ПО БРАТСКИ, КОРОЧЕ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
ДРУЗЬЯ ФОТОЛЮБИТЕЛИ,
РАЗВЕ БЫВАЕТ РАБОТА БЕСПЛАТНОЙ ?! :)
МОЖЕТ МЫ СКИНЕМСЯ ОРГАНИЗАТОРУ ХОТЬ ПО 300-500 РЭ, ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИ НА РАСХОДЫ ГОСТЕПРИИМСТВА? :( , НУ ТИПА, КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ... ПО БРАТСКИ, КОРОЧЕ!
да один хрен потом скинемся и пойдем в кабак всей толпой:)
 

Digart

Гость города
#11
Для нашего города проведение подобного плана мероприятий - редкость, и многие с большой радостью и удивлением восприняли это событие! Следует отметить широту души Петра Ловыгина - который сам предложил мк в ПОДАРОК городу! Давайте доживем до самого мк, и я думаю, мы люди вменяемые, все решим на месте.
 

Cinico

Гость города
#12
Для нашего города проведение подобного плана мероприятий - редкость, и многие с большой радостью и удивлением восприняли это событие! Следует отметить широту души Петра Ловыгина - который сам предложил мк в ПОДАРОК городу! Давайте доживем до самого мк, и я думаю, мы люди вменяемые, все решим на месте.
Уверен, если он первый раз будет в нашем городе (скорее всего это именно так), то визит он воспримет ещё и как туристический отчасти ))) а значит и как прекрасную возможность отдохнуть. Нуачо - лето, Юг России, один из самобытнейших городов...
 
У

Уссама

Guest
#16
Паня,а че это парняга такой респект аулу оказывает?
Давай я ему хоть травы насыплю?
 

GMX

schizophrenic
#18
ГГГггг... Паходу веселый тип. Хотя ехать тут - хрен да нихрена. Осообенно вдвоем.
 

Digart

Гость города
#19
Товарищи! Петр Ловыгин в Армавире! Я не нахожу слов, но все состоится! Ждем на мк в Доме музее Дангулова!
 

GMX

schizophrenic
#20
Дааа... А мне придется звуковой барьер преодолевать на обратном пути из Краснодыра, чтобы успеть. Опоздавшим штрафных наливать не будете?