Курсы фотографии

#1
Внимание! Attention! Achtung!

Объявляется набор на авторские курсы фотографии!
Перестаньте снимать в режиме «авто»!

Программа обучения по курсу цифровой фотографии:
1. Знакомство. Фотокамера.
2. Объектив.
3. Свет и освещение.
4. Портрет. Поза, фон, мимика, глаза, жест, выражение глаз (направление взгляда), одежда
5. Основы фотокомпозиции.
6. Прогулка по городу.
7. Экспозиция. Цветокоррекция (при съемке).
8. Использование фотовспышки.
9. Работа в Adobe Photoshop
10. Заключительное занятие. Выпускные работы.

В программу курса входит освещение следующих вопросов:
- основы техники Павла Мирчука
- секреты фотографии Ширака Карапетяна
- анализ недостатков стиля и камеры Николая Манвелова
- «заваливаем горизонт» с Леонидом Абраменко
- обзор аватаров для социальных сетей, созданных студией Artberry
- Марина Пушкина – фотограф или модель?!

Занятия проводит квалифицированный специалист. Продолжительность обучения – 14 дней. Стоимость курса 5000 руб.
Контакты: krasnyy.glaz@mail.ru
 

Belka

Житель окраин
#3
мне показалось, или так ненавязчиво "обосцали " некоторых фотографов?!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#4
[quote name='Belka' timestamp='1329078190' post='493643']
мне показалось, или так ненавязчиво "обосцали " некоторых фотографов?!
[/quote]
обосцали некоторых "фотографов"
//fixed
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#6
Подскажите, есть ли смысл записываться на эти курсы, если у меня фотокамера только в смарте 5тигодичной давности?
 
A

Aliens

Guest
#9
Профессиональных фотографов в Армавире и быть не может, съёмки свадеб, пейзажей и товарищей на паспорта ни на йоту не приближают людей к тому, что можно было их называть "профессионал", но...

Но самое главное, что есть люди, которые увлекаются фото, которые занимаются этим, пытаются продвигать фото в массы, обучают (пусть даже ученики учат учеников), вкладывают в это своё время, эмоции, какие-то знания. Главное ДВИГАТЬСЯ, критика всегла была, есть и будет, ошибок не делают только те, кто ничего не делает.

Так что побольше курсов, разных и с разными инициаторами ! И ребята из Artberry молодцы, не сидят на жопе ровно, а пытаются что-то делать ! А делать что-то в области фото в пгт это уже МНОГО :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Aliens' timestamp='1329114234' post='493673']
Профессиональных фотографов в Армавире и быть не может, съёмки свадеб, пейзажей и товарищей на паспорта ни на йоту не приближают людей к тому, что можно было их называть "профессионал", но...

Но самое главное, что есть люди, которые увлекаются фото, которые занимаются этим, пытаются продвигать фото в массы, обучают (пусть даже ученики учат учеников), вкладывают в это своё время, эмоции, какие-то знания. Главное ДВИГАТЬСЯ, критика всегла была, есть и будет, ошибок не делают только те, кто ничего не делает.

Так что побольше курсов, разных и с разными инициаторами ! И ребята из Artberry молодцы, не сидят на жопе ровно, а пытаются что-то делать ! А делать что-то в области фото в пгт это уже МНОГО :)
[/quote]

Бон, а что для Вас "профессионал"? Что по-Вашему "приближает..." к профессионализму? Или среди свадебного, пейзажного и портретного фото профессионалов по-Вашемуу вообще быть не может? Съемка грязных стаканов приближает гораздо больше? А что делаете Вы в такой "жопе", "поселке городского типа" как Армавир?
 

Gn0m

Известный деятель города
#11
[quote name='Nikos' timestamp='1329114911' post='493681']
Что по-Вашему "приближает..." к профессионализму? Или среди свадебного, пейзажного и портретного фото профессионалов по-Вашемуу вообще быть не может? Съемка грязных стаканов приближает гораздо больше?
[/quote]
[quote name='Nikos' timestamp='1329114136' post='493672']
Запишите меня!!! )))
[/quote]
Вот и узнаете :rolleyes:
Хотя про стаканы вряд ли расскажут :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Надо Пашу и Ширака пригласить! Узнаем наконец-то все "секреты"! )))
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#13
ИМХО фотографий (как фиксаций личности) у человека в жизни должно быть как можно меньше, а точнее 4 (2 паспорта, права и надгробие)
 
A

Aliens

Guest
#14
Nikos, что для меня профессиональный фотограф ?

Это человек, который за деньги продаёт Товар. Товаром являются фотоснимки на бумажном или цифровом носителе, что оговаривается с Заказчиком. То есть это и является основным критеримем. Но так как в Армавире нет заказчиков с требованиями кроме «чтобы родственники все были в кадре полукругом», «обязательно эффектно снимите вон того мужчину, он подарил молодожёнам 100 тысяч» или «снимите меня в кадре с тем, это друг брата жены сестры, он начальник ЖЭКа», то и фотографы им под стать. То есть рынок фото в Армавире это - любители заказывают любителям. Если любителю фотографу этого хватает на пропитание, то он смело может себя называть фотографом :)
Но это лирика.
На самом же деле профессиональный фотограф, предоставляя услуги профессиональной фотосъемки, должен предоставить высокое качество своего товара. Это сложно гарантировать, не обладая основным инструментами фотографа, коими является профессиональная фототехника и аксессуары, а также всевозможные вспомогательные предметы для осуществления различных видов фотосъемки. "Тушки", объективы, штативы, свет, флешки - вот скромный перечень самых необходимых предметов, которые необходимы фотографу. Все они должны быть технически совершенными и конкурентно-способными. Скажем так, в Армавире с нормальными «тушками» от силы человек пять (кстати, я могу ошибаться и их меньше). К этим самым «тушкам» не более 3-5 человек, у которых не менее 3 профессиональных объективов. И это ведь самое простое, ЧЕМ должен обладать профессиональный фотограф!
Фотографией занимаются сотни миллионов человек в мире, именно поэтому на сегодня слово «профессионал» превратилось для заказчиков в такую большую значимость, а для любителей оно так размылось. Сегодня каждый, что купил «зеркалку с объективом 18-105» за 50 тысяч рублей, выложил фото в Twitter и снял бабушку у плиты, перевёл в монохром, уже реально считает себя профессионалом. А если он при этом ещё и в Photoshopе добавил голубого, то всё, он уже может проводить курсы и учить других.
Как думает большинство ? Профессионал это купить «зеркальный» фотоаппарат и талант (при этом отрицать в себе талант могут лишь 0,00000001% фотографов) Всё ! Этого вполне достаточно, чтобы твои фото покупали Nature (про то, что есть профессиональные анималисты вообще никто даже не знает) и Associated Press. А ведь это только часть репортажной съёмки ! Да что говорить, я сам полгода назад слабо себе представлял, какой огромный мир фото, именно проф.фото.
Опять же к слову «профессионал». Кто умеет, тот делает, кто не умеет, тот учит. Профессионализм в любой области это в первую очередь деньги. Невозможно сделать качественный продукт без дорогостоящей техники. Я давно утверждал, что профессионализм это деньги, опыт и кругозор. Вовсе не талант, исключительно терпение и трудолюбие. Слово «профессионализм» само по себе отрицает талант и тягу к изяществу. Профессионализм это РАБОТА, тяжелая и кропотливая работа. Но тут надо учесть очень важную деталь. В Армавире профессиональных фотографов нет в первую очередь потому, что нет рынка, который потреблял бы именно профессиональный продукт в смысле фото. То есть будь в Армавире рынок на услуги профессиональных фотографов (спрос), то и фотографы были бы. Хотя не факт :) Если нет тех, кто готов платить за качественный продукт, то получайте то, на что у вас хватает денег, просто бизнес, таков рынок. Разница в том, что каждый армавирский фотограф искренне считает свой продукт профессионально сделанным и творчески безупречным. То есть будь рынок на профессиональное фото по 1 тысяче долларов за работу, они так и пытались бы продавать то, что продают сегодня за 1 тысячу рублей. Во-первых, потому что по их мнению лучше уже не сделать, а во-вторых, на более качественные снимки у них всё равно нет денег.

Ну и последний вопрос, что я делаю в такой жопе как Армавир. Через 3-4 месяца я открываю в Армавире фотостудию, которая не будет уступать ни одной московской или питерской студии по техническому оснащению. Я привезу в Армавир те технологии и технику, о которых тысячи «профессиональных» фотографов по всей стране (кроме МСК и СПб) даже мечтать не могут. И уверяю, если бы все они знали о том, что открывается такая студия, они задались бы вопросом: «Зачем в такой жопе как Армавир такая фотостудия?». Мне она нужна, для работы предприятия. Да, она нужна будет в объёме 2-5% от того, что она может. Но без меня её никто никогда не откроет. Для Армавира это очень выгодная сделка, возможно когда-то благодаря этой фотостудии и тем людям, которые будут в этой «тусовке», из Армавира выйдет целая плеяда фотографов, которые всему миру сообщат, что «Мы из Армавира, мы вас на *** вертели» :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#15
[quote name='Aliens' timestamp='1329123518' post='493724']
... «Мы из Армавира, мы вас на *** вертели» :)
[/quote]

Бугага ))))

Бон, а тут есть тексты на форуме, написанные тобой в меньшем объеме?
Мне было бы впадлу столько писать, а вот концовка все бы сказала и так...
 

GOST

Житель окраин
#16
Aliens, а у Вас есть в планах открытие в Армавире магазина фототехники, и для профи и для любителей?
 

Belka

Житель окраин
#17
[quote name='Heathen' timestamp='1329078791' post='493644']
обосцали некоторых "фотографов"
//fixed
[/quote]

вот как смешно мне каждый раз читать подобное...... ну для чего мерятся п..ми?! ну занимайтесь каждым своим! ну молодцы если у вас лучше, чем у кого либо.........для чего обсирать других! вот не перестаю умиляться! на мой взгляд это нижайший способ поднять свою самооценку. заведомо унизив другого.......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Aliens' timestamp='1329123518' post='493724']
Кто умеет, тот делает, кто не умеет, тот учит.
[/quote]

Это что - фразы из вконтакте?
Почему Вы считаете, что у нас нет платежеспособных клиентов? Посмотрите хотя бы на автопарк города - и сразу становится ясно, что люди с деньгами у нас есть.
Вы думаете, что великих фотографов, типа Ерванта или Гиониса на свадьбах не просят "сфоткать дядю, который подарил больше денег"? - еще как просят!
Давайте поуважительнее относиться к людям, которые тут живут, работают и достигают успехов, будучи жителями Армавира! И это касается не только фотографии!
 
A

Aliens

Guest
#19
Покажите мне успехи и я буду более чем уважительно к ним относиться.

Кто умеет, тот делает, кто не умеет, тот учит. Это слова Бернарда Шоу.
 

hum

Житель окраин
#20
[quote name='Nikos' timestamp='1329133908' post='493770']
Это что - фразы из вконтакте?
Почему Вы считаете, что у нас нет платежеспособных клиентов? Посмотрите хотя бы на автопарк города - и сразу становится ясно, что люди с деньгами у нас есть.
Вы думаете, что великих фотографов, типа Ерванта или Гиониса на свадьбах не просят "сфоткать дядю, который подарил больше денег"? - еще как просят!
Давайте поуважительнее относиться к людям, которые тут живут, работают и достигают успехов, будучи жителями Армавира! И это касается не только фотографии!
[/quote]
Действительно именно так.
Bone, он действительно искренни заблуждается, просто нет ни времени ни такого таланта выдвинуть весомые аргументы опровергающие это заблуждение.
А тему я считаю провокацией.