Кубок Главы города Армавира по шахматам

Как Вы считаете: шахматы популярный вид спорта в городе Армавире?

  • да

    Голосов: 2 66.7%
  • нет

    Голосов: 1 33.3%
  • не знаю

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
#2
18 октября 2014 года стартовал 2-х дневный Кубок Главы города Армавира по шахматам в Дворце Культуры.
http://chess-kk.ru/novosti/278-pervyj-kubok-glavy-goroda-armavira-po-shakhmatam
18 и 19 октября 2014 года, в городе Армавире впервые состоялся Кубок главы города Армавира по быстрым шахматам. Открыл турнир Заместитель Министра по физической культуре и спорту Краснодарского края Пермяков Вадим Евгеньевич со словами: «Шахматный спорт в Краснодарском крае набирает обороты и в подтверждение этому 19 сентября 2014 года в рамках Форума «Сочи-2014» состоялось подписание Соглашения о развитии шахмат в Краснодарском крае Губернатором Краснодарского края Ткачевым Александром Николаевичем, Президентом ФИДЕ Илюмжиновым Кирсаном Николаевичем, Президентом РШФ Филатовым Андреем Васильевичем и Международным Гроссмейстером Крамником Владимиром Борисовичем»



Приветствие участникам соревнований направил Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Ананских Игорь Александрович. Полномочный представитель Российской Шахматной Федерации в Краснодарском крае Сметана Владимир Васильевич вручил Благодарность Главе города Армавира Харченко Андрею Юрьевичу и Председателю Армавирской городской Думе Сосновскому Владимиру Тимофеевичу.



В турнире приняли участие 64 спортсмена из Южного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа и Крымского федерального округа.



Первое место занял Международный Гроссмейстер Михаил Панарин из Новороссийска, второе место занял Виктор Андрейчук из Севастополя, а третье место - шахматист из города Армавира Мастер ФИДЕ Вадим Горькавый.

Лучший результат среди женщин в турнире у Международного Мастера по шахматам Елизаветы Бронниковой из Новороссийска.

Лучший результат среди ветеранов у Международного Гроссмейстера из Азова Николая Пушкова

Среди юниоров лучшими оказались кандидат в мастера спорта Ратмир Алчаков из Армавира и кандидат в мастера спорта Виктория Якименко из Новороссийска.