Кто что смотрел?

CERBER

Меня знают многие ;-)
Да я буду только рад, если Роб Маршал поставит на бродвее мюзикл "левиафан", с элементами русского фольклора: балалаеры, лошкари и стук медведя в бубен, где-то за кулисами. Это интересно им, а нам это просто уже не в диковинку.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Ну тогда Вам товарисчь по - любому на кинопати "5о оттенков серого" надо идти - там всё в новизну будет....
..я не смотрю экранизации бабских романов с элементами садо-мазо и поэтому куда идти Вам, по -любому, цензура не пропустит.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Стыдно, когда у такого УГ как http://www.kinopoisk.ru/film/481101/ бюджет в 45 млн.
Стыдно, когда у армавирского попа 20 лет назад на заднем дворе церкви опель новый стоял.
Стыдно, когда тендер выигрывает тот, кто больше откатит, имея при этом в штате фирмы только директора и бухгалтера, а люди, которые реально работают, сидят потом без работы.
Стыдно, когда дочка единоросса сбивает насмерть 2х человек, а ей срок откладывают на 18 лет, пока ребенок не вырастет, при этом мать 4х детей сажают за глупый звонок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ув.Калинина,позвольте мне иметь свое личное мнение,пожалуйста? Я же имею право на это,пока еще?
Я не хочу смотреть то,что мне предлагает Михалков,Камеди продакшен и прочая псевдопатриотическая чушь.Есть масса фильмов,вышедших в последние несколько лет,которые спонсировал Роскино.Фильмы снимались для телеканала "Звезда",там русский солдат-победун,ни чем не отличается от американского победуна,но только говорит сразу без дублера.Они сами снимают фильмы,сами себя за них награждают,сами себя хвалят в прессе за это.
Но никто в отбор конкурсной программы даже не задумается взять "Солнечный удар",или "Парк Советского периода" на фестиваль.
Это фильмы уровня Кокшенова.
"Географ глобус пропил" в принципе фильм о том же самом,о чем говорится и в Глобусе?!
Просто внутренности у человека другие и он с философской точки зрения отнесся к происходящему,хотя его жалели все кому не лень(особенно бабы)
И с одной стороны мы как бы сочувствуем все,а с другой ненавидим всех.кто думает не так как мы)
Для меня всегда остается 1 вопрос в итоге,кто со мною пытается спорить,о качестве этого фильма:
-Какая из снятых за последние 2 года кинолент в России заслуживает того,что бы ее представили на суд зрителей остального мира?
(ваше мнение)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Последний нормальный фильм который смотрел, это "Властелин колец" в переводе Гоблина.
Да вроде художественных фильмов с тех пор и не смотрел, думаю не много потерял.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
пока работаю, фоном смотрю третий день подряд "следствие ведут знатоки" ..... и нравятся мне эти старые фильмы прежде всего тем, что видимо тогда еще не работали реквизиторами олигофрены и прочие нуждающиеся в социальной адаптации люди
 

Veteran

Житель города
"Новая земля" А.Мельника 2008 года - жесткий сюжет, кто не видел советую - новизна русского кинематографа))) И "Мандарины" Зазы Урушадзе 2013 - мне вообще в свете последних политических событий показался шедевром от грузинско-эстонского кинематографа
 
Последнее редактирование:

CERBER

Меня знают многие ;-)
Какая из снятых за последние 2 года кинолент в России заслуживает того,что бы ее представили на суд зрителей остального мира?
(ваше мнение)
да легко..вот, "Филателист", например..наслаждайся:)
..он гораздо глубже и правдивее фильмов калибра "Левиафан"
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
А подскажите фильмы о второй мировой войне, в которых сняты немецкие солдаты, как они воевали, как переживали войну, их жизнь на фронте и отношение ко всему происходящему.
Мальчик в полосатой пижаме и Сталинград Вильсмайера я смотрел.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Тринадцатый этаж. 1999. Неплохая фантастика. Сюжет немного предсказуем, но смотреть можно.
 

Ramina

Гость города
Понравился фильм "Обитель проклятых". Необычный финал, актерская игра на высоте, снят отлично!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Вряд ли кого-то на форуме заинтересует этот фильм. В нем нет погони, спецэффектов, лжи, драк, в нем нет интриги и успеха.
Просто фильм про жизнь, вроде основанный на реальных событиях. Спокойный и без потрясений. С хорошим концом.
Мистер Черч

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Забываю написать, смотрели этот фильм ещё в начале осени... рекомендую!

Кловерфилд, 10 - шикарный фильм с неожиданной развязкой. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Капитан фантастик, рекомендую. Филосовский фильм, немного юмора, немного чернухи, очень многослойный. Заставляет задуматься, а правильно ли мы живем.