Кто что смотрел?

CERBER

Меня знают многие ;-)
Ваще не антироссийское)
Оно показывает мерзость которой заросли после перехода власти в стране к носителям западных ценностей, которые всю эту мерзость культивировали)
Левиафан ..несмотря на высокую температуру (болею), нашел в себе силы посмотреть это. ...Поразительное говно, в котором главный герой, как ни странно - водка...она даже не часть реквизита, ни как нечто необходимо-второстепенное, а самый настоящий главный герой...но поразительное это говно стало потому. что при поддержке "министерства культуры" ....сколько миллионов долларов (из 5-ти) заплатил режиссер, чтоб в мин.культуре не прочитали сценарий?...хуже, если они его читали и утвердили...ну, а что касается ветвей пальмовых и прочих европризнаний, то всё закономерно - дело не в том, как снят фильм, какая тема раскрыта, а дело в том, что именно такими цивилизованная европа и хочет нас видеть всегда.
 

Митя

Известный деятель города
Левиафан ..несмотря на высокую температуру (болею), нашел в себе силы посмотреть это. ...Поразительное говно, в котором главный герой, как ни странно - водка...она даже не часть реквизита, ни как нечто необходимо-второстепенное, а самый настоящий главный герой...но поразительное это говно стало потому. что при поддержке "министерства культуры" ....сколько миллионов долларов (из 5-ти) заплатил режиссер, чтоб в мин.культуре не прочитали сценарий?...хуже, если они его читали и утвердили...ну, а что касается ветвей пальмовых и прочих европризнаний, то всё закономерно - дело не в том, как снят фильм, какая тема раскрыта, а дело в том, что именно такими цивилизованная европа и хочет нас видеть всегда.
Надеюсь ты уже здоров и готов посмотреть вот этот фильм...



необходимо накрыть Вкусный стол и набраться терпения... этот фильи обощёл сегодня Левиофан в конкурсе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)

Отличный фильм.
Никогда не разбирался в операторской работе, но в этом фильме она мне очень понравилась.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Левиафан ..несмотря на высокую температуру (болею), нашел в себе силы посмотреть это. ...Поразительное говно, в котором главный герой, как ни странно - водка...она даже не часть реквизита, ни как нечто необходимо-второстепенное, а самый настоящий главный герой...но поразительное это говно стало потому. что при поддержке "министерства культуры" ....сколько миллионов долларов (из 5-ти) заплатил режиссер, чтоб в мин.культуре не прочитали сценарий?...хуже, если они его читали и утвердили...ну, а что касается ветвей пальмовых и прочих европризнаний, то всё закономерно - дело не в том, как снят фильм, какая тема раскрыта, а дело в том, что именно такими цивилизованная европа и хочет нас видеть всегда.
Мало ли чего они хотят)
Хуже что и у нас есть такие граждане, которые видят или хотят видеть нас такими.

А мерзкие личности, на руководящих постах в том числе,все больше и больше проявляются, теряя окрас хамелионов.
Если раньше можно было догадываться бездоказательно, то сейчас и доказательства не нужны.
 
Последнее редактирование:

CERBER

Меня знают многие ;-)
Надеюсь ты уже здоров и готов посмотреть вот этот фильм...



необходимо накрыть Вкусный стол и набраться терпения... этот фильи обощёл сегодня Левиофан в конкурсе
...а я уже попытался смотреть это, но...у меня, когда гриппую, ни так давно появилась привычка - смотреть советские фильмы про ВОВ или послевоенное время, это такая своеобразная терапия....так вот, советую посмотреть фильм "Кадкина всякий знает", я его случайно нарыл и мне категорически понравился....и это гораздо полезнее.... что касается усилий пичкать себя чернухой псевдоинтелектуального современного европейского кино, то...я могу сказать, что - знаю, смотрел, возможно, даже понял замысел режиссера некоторых картин и он донес до меня весь тот ушат говна, который и хотел донести до зрителя, и посредством фильма излить всю эту метафизику серой повседневности...однако, я достаточно психически здоров, чтоб хотя бы одному, из увиденных "шедевров", засвидетельствовать свою симпатию...я противник всякого культивирования убожества, за которым кроме убожества ничего нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А я посмотрел "Левиафана" с большим удовольствием.
Когда вышел фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»,в принципе о том же самом...то никто и ничего не понял наверное? Наверное из за того,что его показали не в кинотеатре,а на ОРТ!
Кино ведь не просто линейное,как все американские боевики.Оно символичное,как снимал Параджанов,Тарковский...
Фильм о моем городе,ну конечно не в таком плачевном состоянии,о его сути.
Но главный герой-вылитый мой сосед Алексей!
Батюшка,курирующий пересеченную местность-вылитый наш настоятель и по совместительству бизнесмен отец Сергий,которого недавно "сняли" без объяснений.
Мэр-типичный такой,среднестатистический управленец из Краснодарского края,любой администрации.
Жена бл..ядина...каких вокруг,пьющих и безголовых тыщи! Опять же моя соседка Светка.с историей еще более крутой,чем этот банальный перепихон.
Фильм снимали не для них,а для нас)
В Японии вчера бар открыли,в котором работают только роботы.
В Америке Амазон тестирует развоз товаров дронами по стране.
А у нас сделали евроремонт,постилили плитку,заменили лампочки на энэргосберегающие,время туда-сюда переводят.
А вот народ забыли сменить...
p.s.очень поучительная притча о Иове.Нет в нас больше преданности и любви..Ради бабок готовы на всё!(жаль что вы смотрите это кино поверхностно)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума

Отличный фильм.
Никогда не разбирался в операторской работе, но в этом фильме она мне очень понравилась.
Очень хотела посмотреть фильм, ждала релиза... дождалась... в выходные приступила к просмотру... правда очень поздней ночью... досмотрела до момента, когда Эдвард Нортон снял штаны, и усё... на большее меня не хватило...)
Начало показалось унылым.... или мне хотелось спать...
В общем, если рекомендуешь, попробую сделать попытку намбер ту :)
 
Последнее редактирование:

CERBER

Меня знают многие ;-)
А я посмотрел "Левиафана" с большим удовольствием.
Когда вышел фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»,в принципе о том же самом...то никто и ничего не понял наверное? Наверное из за того,что его показали не в кинотеатре,а на ОРТ!
Кино ведь не просто линейное,как все американские боевики.Оно символичное,как снимал Параджанов,Тарковский...
Фильм о моем городе,ну конечно не в таком плачевном состоянии,о его сути.
Но главный герой-вылитый мой сосед Алексей!
Батюшка,курирующий пересеченную местность-вылитый наш настоятель и по совместительству бизнесмен отец Сергий,которого недавно "сняли" без объяснений.
Мэр-типичный такой,среднестатистический управленец из Краснодарского края,любой администрации.
Жена бл..ядина...каких вокруг,пьющих и безголовых тыщи! Опять же моя соседка Светка.с историей еще более крутой,чем этот банальный перепихон.
Фильм снимали не для них,а для нас)
В Японии вчера бар открыли,в котором работают только роботы.
В Америке Амазон тестирует развоз товаров дронами по стране.
А у нас сделали евроремонт,постилили плитку,заменили лампочки на энэргосберегающие,время туда-сюда переводят.
А вот народ забыли сменить...
p.s.очень поучительная притча о Иове.Нет в нас больше преданности и любви..Ради бабок готовы на всё!(жаль что вы смотрите это кино поверхностно)
Меня часто спрашивают, почему тебя, Игорь, часто спрашивают, почему ты ушел из большого кина. Так вот, притча о Иове грубо искажена сценаристом и человеку, глубоко верующему, каким должен быть священник у продуктового магазина, стыдно не знать об этом, как минимум. Опять же, режиссеру не хватило мозгов, что-либо толком донести до зрителя и хочется крикнуть ему: "Это же художественный фильм, блеать ты из под раннего Годара! И у тебя, как у режиссера, в руках все инструменты для того, чтобы превратить унылую документальную хронику НТВ с видами северного края, в нечто большее, чем демонстрацию собственного быдла с хорошей операторской работой! Додумывать здесь практически нечего!"
Сцену, где духовный наставник пользует подростка-сына главного героя в неокрепший анус, видимо, хватило совести и зачатков ума не вписывать, ибо это было б уже полный "Я - Шарли". Несчастный, зачем-то упомянутый Левиафан здесь вообще не при чем, видимо, творцу фильма просто нравится это слово. Ну, а мне последнее время нравится слово "скрижаль". Очень хочется взять скрижаль и ею ye6aть и сценариста, и режиссера, и пару-тройку министров культуры.
 
Левиафан ..несмотря на высокую температуру (болею), нашел в себе силы посмотреть это. ...Поразительное говно, в котором главный герой, как ни странно - водка...она даже не часть реквизита, ни как нечто необходимо-второстепенное, а самый настоящий главный герой...но поразительное это говно стало потому. что при поддержке "министерства культуры" ....сколько миллионов долларов (из 5-ти) заплатил режиссер, чтоб в мин.культуре не прочитали сценарий?...хуже, если они его читали и утвердили...ну, а что касается ветвей пальмовых и прочих европризнаний, то всё закономерно - дело не в том, как снят фильм, какая тема раскрыта, а дело в том, что именно такими цивилизованная европа и хочет нас видеть всегда.
""В двух словах весь фильм ЛЕВИАФАН: "... на севере жил автомеханик Коля, бухая как не в себя. Коррумпированный мэр, бухая как не в себя, спихнул через суды его дом с живописного морского берега. Коля, бухая как не в себя, начал бороться за свои права. Все вокруг Коли бухают как не в себя и предают друг дружку, а раз в 20 минут на экране появляется поп и начинает призывать ко смирению, ибо всякая власть от Бога. В итоге Коля, собиравшийся всех покарать, так никого и не покарал. Его дом сносят, а на его месте строят коррумпированную церковь, где коррумпированный поп говорит коррумпированную проповедь коррумпированным чиновникам, под титры разъезжающимся в иномарках бухать как не в себя. "
"Самое смешное, что сюжет, кроме финала, режиссёр взял действительно из безнадёжной жизни глубинки. Действительно был такой автомеханик в маленьком городке, на которого наехала — правда, не государственная, а корпоративная — машина. Автомеханик проиграл все суды и в отчаянии соорудил себе броневик, на котором разнёс половину коррумпированных официальных зданий. А потом застрелился. Один нюанс — глубинка была американская, индивидуала-бунтаря звали Марвин, и он одно время был чем-то вроде культового персонажа в интернете.

И вот теперь эта американская история беспредела (с ампутированным для пущей безнадёжности бунтом) будет продаваться в США как безжалостный портрет коррумпированной России."""
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Так я не понял, а само морское чудовище будут показывать или это глюки после палёнки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
""В двух словах весь фильм ЛЕВИАФАН: "... на севере жил автомеханик Коля, бухая как не в себя. Коррумпированный мэр, бухая как не в себя, спихнул через суды его дом с живописного морского берега. Коля, бухая как не в себя, начал бороться за свои права. Все вокруг Коли бухают как не в себя и предают друг дружку, а раз в 20 минут на экране появляется поп и начинает призывать ко смирению, ибо всякая власть от Бога. В итоге Коля, собиравшийся всех покарать, так никого и не покарал. Его дом сносят, а на его месте строят коррумпированную церковь, где коррумпированный поп говорит коррумпированную проповедь коррумпированным чиновникам, под титры разъезжающимся в иномарках бухать как не в себя. "
"Самое смешное, что сюжет, кроме финала, режиссёр взял действительно из безнадёжной жизни глубинки. Действительно был такой автомеханик в маленьком городке, на которого наехала — правда, не государственная, а корпоративная — машина. Автомеханик проиграл все суды и в отчаянии соорудил себе броневик, на котором разнёс половину коррумпированных официальных зданий. А потом застрелился. Один нюанс — глубинка была американская, индивидуала-бунтаря звали Марвин, и он одно время был чем-то вроде культового персонажа в интернете.

И вот теперь эта американская история беспредела (с ампутированным для пущей безнадёжности бунтом) будет продаваться в США как безжалостный портрет коррумпированной России."""
То вам всё равно,то теперь важно как нас видят за горизонтом событий?! У меня вопрос был выше: в чем глобальная разница,между этим фильмом и "..почтальоном Тряпицыным.." ? Все тоже самое ведь?
Но население приняло по разному! Удивило только одно,насколько в народе сильно вбит символ: "...Я Пастернака не читал,но осуждаю..."
Фильм хороший,мудрый и снят вот в таком сумеречном мире,в котором живет масса народа..в заброшенных и умирающих деревнях.В кисломолочном и затхлом сознании.
Подавляющая часть русского населения например считает себя православной,соблюдает Пасху и купается в Крещение.Но при этом не читали Библию и имеют о ней очень смутные ассоциации.В Иерусалиме,возле Храма гроба Господнего сразу становится ясно,кто и зачем тут.Половина креститься даже не умеют...
Я не говорю,что везде и повсюду так!
Я говорю,что это есть и является частью нашего сознания.
Что такого неправдоподобного показано в фильме? Батюшка в теме,который делает одно дело с мэром?
Или может пьют не так часто и не водку? Или жены мужьям не изменяют?
По моему половина России по пятницам синячит как умалишенная?!
Почему мне должно нравится например "Дом 2"? Вот уж пристанище адово.Там баб бьют через раз,е..ться и т.д....
Но 10 лет в эфире и тысячи идиотов по этим людям учатся взаимоотношениям.
Или канал НТВ с радио "Шансон"? Это вообще за гранью...Но нет,мы должны видите ли понимать,что есть люди,которым нравятся такие вещи и быть терпимее..
А если мне нравится "Левиафан",то в печь меня.
Хорошо,что Звягинцев снял такой фильм!
 

Veteran

Житель города
То вам всё равно,то теперь важно как нас видят за горизонтом событий?! У меня вопрос был выше: в чем глобальная разница,между этим фильмом и "..почтальоном Тряпицыным.." ? Все тоже самое ведь?
Но население приняло по разному! Удивило только одно,насколько в народе сильно вбит символ: "...Я Пастернака не читал,но осуждаю..."
Фильм хороший,мудрый и снят вот в таком сумеречном мире,в котором живет масса народа..в заброшенных и умирающих деревнях.В кисломолочном и затхлом сознании.
Подавляющая часть русского населения например считает себя православной,соблюдает Пасху и купается в Крещение.Но при этом не читали Библию и имеют о ней очень смутные ассоциации.В Иерусалиме,возле Храма гроба Господнего сразу становится ясно,кто и зачем тут.Половина креститься даже не умеют...
Я не говорю,что везде и повсюду так!
Я говорю,что это есть и является частью нашего сознания.
Что такого неправдоподобного показано в фильме? Батюшка в теме,который делает одно дело с мэром?
Или может пьют не так часто и не водку? Или жены мужьям не изменяют?
По моему половина России по пятницам синячит как умалишенная?!
Почему мне должно нравится например "Дом 2"? Вот уж пристанище адово.Там баб бьют через раз,е..ться и т.д....
Но 10 лет в эфире и тысячи идиотов по этим людям учатся взаимоотношениям.
Или канал НТВ с радио "Шансон"? Это вообще за гранью...Но нет,мы должны видите ли понимать,что есть люди,которым нравятся такие вещи и быть терпимее..
А если мне нравится "Левиафан",то в печь меня.
Хорошо,что Звягинцев снял такой фильм!
Смотрел подобный "серый" фильм Быкова "Жить" называется (про экстримальные ситуации в экстримальном бандитском мире))).... зацепил. Смотрел с несколькими товарищами - все по разному отреагировали. Фильмам, которые заставляют задуматься, по любому респект!
 
А я посмотрел "Левиафана" с большим удовольствием.
Когда вышел фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»,в принципе о том же самом...то никто и ничего не понял наверное? Наверное из за того,что его показали не в кинотеатре,а на ОРТ!
Кино ведь не просто линейное,как все американские боевики.Оно символичное,как снимал Параджанов,Тарковский...
Фильм о моем городе,ну конечно не в таком плачевном состоянии,о его сути.
Но главный герой-вылитый мой сосед Алексей!
Батюшка,курирующий пересеченную местность-вылитый наш настоятель и по совместительству бизнесмен отец Сергий,которого недавно "сняли" без объяснений.
Мэр-типичный такой,среднестатистический управленец из Краснодарского края,любой администрации.
Жена бл..ядина...каких вокруг,пьющих и безголовых тыщи! Опять же моя соседка Светка.с историей еще более крутой,чем этот банальный перепихон.
Фильм снимали не для них,а для нас)
В Японии вчера бар открыли,в котором работают только роботы.
В Америке Амазон тестирует развоз товаров дронами по стране.
А у нас сделали евроремонт,постилили плитку,заменили лампочки на энэргосберегающие,время туда-сюда переводят.
А вот народ забыли сменить...
p.s.очень поучительная притча о Иове.Нет в нас больше преданности и любви..Ради бабок готовы на всё!(жаль что вы смотрите это кино поверхностно)
Мне не до смеха, не до фана…
Сижу угрюмый и бухой -
Я не смотрел Левиафана,
Но фильм, естественно, плохой.
Об этом пишут мне в газетах,
И в передачах говорят,
И поливают в интернетах
Левиафана – все подряд.
Трещат на критиках рубашки,
И дыбом волосы встают:
На фильм про РАШКУ, про ГОВНЯШКУ,
Бабло народное дают.
Нет, право, братцы, изуверство,
Что на подобное гавно
Даёт – Культуры Министерство
И добавляет — Фонд Кино
А что, вы спросите, в итоге?
Ответ, товарищи, простой:
На наши, сука, на НАЛОГИ,
Получен Глобус Золотой.
Берлины, Лондоны и Канны,
Кругом – овации и вой!
Я – не смотрел Левиафана,
Но точно знаю: фильм – плохой
Ведь в нём и пьют, и матерятся,
Про власти плохо говорят,
И невиновные – садятся,
А виноватые – стоят!
Кругом – разруха, ямы, лужи,
Разгул коррупции, ворьё,
И изменяет баба – мужу,
Ведь жизнь - «не сахар» у неё.
И все живут в большом бараке,
И местный мэр – бандит и враг,
Но это ж всё, ребята, ВРАКИ!
И это все совсем не так!
Живем в стране мы Лучшей Самой,
Кругом – порядок и закон.
Вы, со своей АНТИРЕКЛАМОЙ,
Ступайте из России – вон!
Народ живет у нас нормально,
Все сеют рожь, коров пасут...
Чиста Полиция – кристально
И справедлив российский суд.
Растут: поддержка президента,
Патриотический настрой,
Все: от старухи - до студента
Стоят за Родину – «горой».
Доход – согласно аттестату,
Плюс - стали меньше выпивать,
А чтобы кто ругнулся матом -
Такого не бывает, Б***Ь!
Нет ни агрессии, ни злобы,
Везде — порядок, чистота,
И ты пойди, у нас, попробуй
Найди ПРОДАЖНОГО МЕНТА.
Да, Жизнь пошла – сплошное ЧУДО
В ВОЛШЕБНОЙ, СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ
А этот Звягинцев, паскуда,
Х**ню показывает мне.
Он, б***ь, вообще, не понимает
Запросов зрительской души!
Зачем он это всё снимает?!
Да на народные гроши?!!
Смотреть на это — нету мочи
Прошу по–братски, под конец
Снимите нам кино про СОЧИ
Про Пять Эпических Колец
Про «Крымский Мост» кино снимите
Про Тигра, Стерха, про ДЗЮДО
А ваш Левиафан, простите,
Я не осилил «ОТ и ДО»
Меня «шедевр» сей – ОБИДЕЛ
Забыл про сон я и покой
Я сам Левиафан не видел
Но фильм, ЕСТЕСТВЕННО, ПЛОХОЙ!
(c) Автор не известен
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Для тех, кто в белом посреди навоза, поясню.
Речь не о том что снят такой фильм, а о том, что такие шедевры не стоит тащить на всемирные фестивали, где Оскар получают по политическим причинам. Подобные фортели сродни предательству.
или вы , муслим с кошкой все грязное белье выставляете на всеобщее обозрение? всем рассказываете, какие неприглядности царят в ваших семьях?
Муслим вообще красавчик) библию прочитал и уверен, что жить нужно следуя каждому слову написанному в ней и будет тебе счастье? ты уверен, что истолковал каждое слово в ней верно? допустим) но почему тогда нет мира в твоей душе?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
То вам всё равно,то теперь важно как нас видят за горизонтом событий?! У меня вопрос был выше: в чем глобальная разница,между этим фильмом и "..почтальоном Тряпицыным.." ? Все тоже самое ведь?
Но население приняло по разному! Удивило только одно,насколько в народе сильно вбит символ: "...Я Пастернака не читал,но осуждаю..."
Фильм хороший,мудрый и снят вот в таком сумеречном мире,в котором живет масса народа..в заброшенных и умирающих деревнях.В кисломолочном и затхлом сознании.
Подавляющая часть русского населения например считает себя православной,соблюдает Пасху и купается в Крещение.Но при этом не читали Библию и имеют о ней очень смутные ассоциации.В Иерусалиме,возле Храма гроба Господнего сразу становится ясно,кто и зачем тут.Половина креститься даже не умеют...
Я не говорю,что везде и повсюду так!
Я говорю,что это есть и является частью нашего сознания.
Что такого неправдоподобного показано в фильме? Батюшка в теме,который делает одно дело с мэром?
Или может пьют не так часто и не водку? Или жены мужьям не изменяют?
По моему половина России по пятницам синячит как умалишенная?!
Почему мне должно нравится например "Дом 2"? Вот уж пристанище адово.Там баб бьют через раз,е..ться и т.д....
Но 10 лет в эфире и тысячи идиотов по этим людям учатся взаимоотношениям.
Или канал НТВ с радио "Шансон"? Это вообще за гранью...Но нет,мы должны видите ли понимать,что есть люди,которым нравятся такие вещи и быть терпимее..
А если мне нравится "Левиафан",то в печь меня.
Хорошо,что Звягинцев снял такой фильм!
Господи....да дело не в том, что посредством сомнительных художественных метафор, в этом фильме, как в зеркале, отражена суровая бытность и режиссер нам честно, несмотря на всё убожество сценария, говорит об этом. Лично для мне, дело в том, что я вырос из тех рваных штанишек сырой демократии 90-х, когда упивались всякими экспериментами над темой "чернухи". Да сколько можно, ребята? Да это уже просто смешно, кунять зрителя в очередную "правду". Да пусть она будет, пусть есть, но в подаче "Левиафан" нет хотя бы потуги на что-то новое даже в этом жанре. Вот и всё.
 

Veteran

Житель города
Господи....да дело не в том, что посредством сомнительных художественных метафор, в этом фильме, как в зеркале, отражена суровая бытность и режиссер нам честно, несмотря на всё убожество сценария, говорит об этом. Лично для мне, дело в том, что я вырос из тех рваных штанишек сырой демократии 90-х, когда упивались всякими экспериментами над темой "чернухи". Да сколько можно, ребята? Да это уже просто смешно, кунять зрителя в очередную "правду". Да пусть она будет, пусть есть, но в подаче "Левиафан" нет хотя бы потуги на что-то новое даже в этом жанре. Вот и всё.
Ну тогда Вам товарисчь по - любому на кинопати "5о оттенков серого" надо идти - там всё в новизну будет....