Кто совершал покупки через www.aliexpress.com?

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
Как то случайно наткнулся на сайт http://www.aliexpress.com. кто-то совершал через него покупки? Что можете сказать по качеству товара, доставке, стоимости?
 
#3
Чел на работе часто там тарится. вроде не было проблем.
Я пользуюсь dx.com
 

absent

Известный деятель города
#4
Чел на работе часто там тарится. вроде не было проблем.
Я пользуюсь dx.com
Собственно это практически одно и то же. У меня иногда такое чувство, что все эти магазины - одна большая контора "MadeInChina, Inc."
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
Неоднократно в течение года покупал - всё нормально. Не 500, конечно, но всё же. Только ждать прийдётся до двух месяцев, если обычной почтой, ибо из Китая.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
Неоднократно в течение года покупал - всё нормально. Не 500, конечно, но всё же. Только ждать прийдётся до двух месяцев, если обычной почтой, ибо из Китая.
скорее всего потому что обычной почтой )
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
скорее всего потому что обычной почтой )
Именно поэтому. Просто не хочется платить ещё и почтовой службе почти столько же, сколько за сам товар.
Кстати, кто заказывал оттуда через службы UPS или DHL? При заказе там было указано, что доставка будет бесплатной и в течение 4-8 дней. Так ли это?
 

root

Администратор
Команда форума
#10
И так и так заказывал. Если обычной, то в среднем получается 30-40 дней. Максимально у меня было 55 дней.
Если быстрой: до 10 дней приходидо.
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
И так и так заказывал. Если обычной, то в среднем получается 30-40 дней. Максимально у меня было 55 дней.
Если быстрой: до 10 дней приходидо.
За те же деньги? У меня последний заказ, который я делал в начале года, шёл все 70
 

root

Администратор
Команда форума
#13
видимо мне везло.
но больше 55 дней у меня посылки не шли :)
бывало даже обычной почтой за 20 дней доходили, чему я был удивлен.
Кстати, сейчас покупки, которые были оплачены в феврале, идут у меня все долго.
 

taliban

Житель города
#15
С Али я уже года 2 покупаю. Не мноог, но штук 10 посылок уже набралось. Последнее время правда почта отвратно работает. Импорт-Экспорт EMS с США сейчас 2-3 недели занимает, плюс потом еще 10-14 дней идет по России.
А осциллограф с Aliexpress вообще на экспорте завис с 4 марта. И это EMS. Никак не импортнется, где-то на таможне валяется наверное.
Так что если с Китая заказывать, то готовьтесь ждать 1-2 месяца, хоть China Post, хоть EMS, разницы нет, идет одинаково медленно. Кстати в Крым месяца 3 назад тот-же осциллограф с Али EMS'ом доехал за 8 дней.
 

Ева

Первая женщина
#16
Вот лучше научите меня, дуру старую, как баланс на телефоне пополнять с помощью карты?
 

root

Администратор
Команда форума
#17
пришла посылка с байкоинс, без ФИО, еле отдали :)) Интересно...
 

Boull

Житель окраин
#20
тоже много чего оттуда получал. качество норм. покрайней мере - лучше чем местный китай )))
меня устраивает. особенно цена..;)