Кто же доминирует на этой планете ?

A

Aliens

Guest
#1
Сегодня весь вечер спорил с женой о том, кто же является доминирующей силой на планете Земля. Я бился за человека, она за вирусы ! :)
И моя уверенность даже немного дрогнула. Человек по сути наверху пищевой цепочки, создал колесо и огонь, доэволюционировался до водородной бомбы и iPhone, кажется, кто же сильнее, умнее, важнее на планете ?
А вот если задуматься, то человек выходит настолько уязвимым на этой планете, что не так уж и всё однозначно.

Вы когда-нибудь думали об этом ? И до чего додумались ?
 

Belka

Житель окраин
#3
Бон, безусловно вирусы! Хомасапиенсы в том-то и дело, что вершина ЛИШЬ пищевой цепочки!))))
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#4
смотря что подразумевать под доминированием.

Да вирусы могут нас убить всех, а мы их нет :)

Если под "доминирующей силой" подразумевать не только живых существ, то и матушка Земля своими силами может дать нам жару.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#5
Во Флориде — атака гигантских африканских улиток. Зоологи отловили уже 35 тысяч особей, величиной с ладонь. Они едят штукатурку на домах.
http://www.ntv.ru/novosti/268083/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
все много проще, это плесень, как не печально. даже в аварийном реакторе АЧС нашли ее в добром здравии :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#9
а мне кажется, что борьба еще идет ))
и проигрыш человека засчитывать рано, особенно с учетом развития генной инженерии...(хотя как после этого будет выглядеть человечество... сам черт не скажет... )
 

Kannalya

Известный деятель города
#11
[quote name='b227' timestamp='1328860286' post='493028']
это не борьба - это самоугробление :(
[/quote]

если рассуждать таким образом, то все эволюция-это самоугробление ))))
все человеческие изобретения так или иначе несут в себе разрушающую составляющую, которая отражается на нашей жизни нигативно... )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
отчего же так? наши предки (те, что подальше), тоже "эволюционировали", но относились к матушке-природе много иначе :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
Всё, что делает человек не гармонирует с природой этой планеты, мы постоянно слышим лозунг именно "бороться" с силами природы, у нас врожденный конфликт на уровне созидания и гармонии с природой, а это значит, что нехер выделываться, а честно признать, что мы - вирус, пожирающий ресурсы планеты. И будем продолжать вести свою агрессивную политику в этом направлении, потому что это в нас заложено и мы не виноваты, что кто-то нас сделал в большинстве своём именно такими, и если повезёт, мы и на других райских планетах будем делать тоже самое :)) А то, что один вирус побеждает другой - это нормально. Вот так и будем жить и бороться:)
 

Medd

Житель города
#14
CERBER, с чего вы взяли что, что у нас конфликт с природой? Да, мы портим экологию, но сколько нового мы создали, природа бы сама не смогла! Может она эволюционирует нашими руками? Не думали об этом ?
 

Belka

Житель окраин
#15
[quote name='b227' timestamp='1328859109' post='493009']
все много проще, это плесень, как не печально. даже в аварийном реакторе АЧС нашли ее в добром здравии :)
[/quote]

более того, в Космосе она таки даже процветает...куда там нам))))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
Medd , что б так думать, как Вы в таком масштабе, мне нужна целая эволюция...назад
 

Medd

Житель города
#17
CERBER, Вам достаточно просто не путать природу с естественной средой обитания :rolleyes:
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#18
Мне бы Вас не спутать с ..элтоном джоном (певец-гринписовец)...а то порой мне это стоит усилий.
 

Medd

Житель города
#19
[quote name='CERBER' timestamp='1328865604' post='493085']
Мне бы Вас не спутать с ..элтоном джоном (певец-гринписовец)...а то порой мне это стоит усилий.
[/quote]


 

Belka

Житель окраин
#20
[quote name='Medd' timestamp='1328864383' post='493075']
CERBER, с чего вы взяли что, что у нас конфликт с природой? Да, мы портим экологию, но сколько нового мы создали, природа бы сама не смогла! Может она эволюционирует нашими руками? Не думали об этом ?
[/quote]

Саш, а много ли пользы от того, что делает человек именно для природы? Все живые существа адаптируются к условиям, в которых живут, а ЧЕЛОВЕК адаптирует ее под себя, разве это правильно! Мы самые эгоистичная вершина пищевой цепи!