Клубно-музыкальные предпочтения

skif

Житель центра
#1
Вопрос вот возник. А какую музыку в армавире любят, знают или хотят услышать?

Тут на форуме часто проскакивают всякие рассуждения об интеллектуальной электронной музыке. Это что имеется ввиду? - progressive house/trance, minimal и иже с ними?
Есть ли потребоность в чем-то стилистически отличном от того что я невежливо называю "кружатся жопы"?
Т.е. как бы люди в теме восgриняли, контркультурную музычку? Если коротко - мясо:)))) И не только мясо, futurepop или electrotekk, к примеру.

фрики есть? :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
в армавире любят попсу, но есть люди, которые пытаются научить так называемых клабберов правильной музыке.
А интеллектуальная электроника она разная, от таких стилей как интеледжент саунд, интелледжент про, до как не странно дипа и жанра электроник. И насколько мне известно поклонники мяса тоже есть в Армавире :)
 

skif

Житель центра
#3
интеледжент саунд - это всмысле всякие мутации лаунжа? тююю... мне вот psy ambient или хороший noise в духе coil например нравятся, и мне трудн сказать что это не интеллектуальный (хотя терпеть не могу этого выражения) звук, но я же не называю это клубной музыкой )

что такое electronic не знаю. это когда в списке тэгов не нашелся нужный, но бумцкает вроде бы сэмплированное что-то? или ты про "крылааааатые качелии летять, летять, летять...."? :)
 

Rezident

Житель центра
#4
Я слушаю старый клубняк....совменный так себе,..бывает как нападёт настольгия что и 130км/ч по городу лупишь под ибицу
 

skif

Житель центра
#5
Я слушаю старый клубняк....совменный так себе,..бывает как нападёт настольгия что и 130км/ч по городу лупишь под ибицу
что такое "старый клубнык" и, заодно, что такое "современный клубняк"?
простите безграмотность, но интересно очень :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
skif если я перечислю лейблы или имена думаю вряд ли тебе это что то скажет, электроник, электронный жанр, в духе большинства радиошоу на frisky, carica, proton, galaxy, danceradio.
интелледжент не только лаунж, это атмосферный прог, брейкс и даже псай.

Вообще все разделение по предпочтениям на жанры для меня пусто, куда интереснее рассматривать по лейблам
 

skif

Житель центра
#7
да я по стилям тоже не очень :))
примерно понял что ты имеешь ввиду под интеллиджент.
не понятно разве что - как ты отличаешь интеллектуальную музыку от не интеллектуальной? :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
главным отличием для меня является то, что это чаще всего попса и коммерческая музыка. я не говорю конечно же что это плохо или это г, но особых интеллектуальных ноток там не видно )))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Попса отстой. Нынешняя клубная музыка (кроме, пожалуй, Скутера) - практически то же. Слушаю ЕвроДэнс, ЕвроХауз и Транс. Это из клубного...
 
У

Уссама

Guest
#10
Нынешняя клубная музыка (кроме, пожалуй, Скутера
Это-же сколько лет ты небыл в клубах.....пальцев нехватило посчитать,иду к соседу...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Уссама, вообще то Скутер совсем недавно новый альбом сделал! И клипы на его темы есть... Или ты кроме "How mach is the fish" ничего не знаешь? :)
 
У

Уссама

Guest
#12
ну да....просто Армавирские клабберы настолько суровы что слушают музыку исключительно дома!
 

donny

Фелигий акурец
#14
www.cleverrhythms.kiev.ua/forum вот такую сулушаю как тут. примерно с мая месяца 06 года как остановился на cleverrhytms так и не хочу с него сходить. За новинками слежу по радиопрограммам GarageFM, а так же в вечерних эфирах DFM. Музыка спешно коммерциализируется, и добрые нотки Intelligent слушаются всё реже и реже; хотя да будет так, всего лишь подчеркивается общая тенденция о том, что красота редко встречающееся явление.
 

Deus Ex Force

Гость города
#20
С каких пор ты такую музыку слушаешь?
Я вот тоже задался этим вопросом. Интеллектуальная музыка, ИМХО, это которую можно слушать и дома, и в клубе, и в общественном туалете, и в любом состоянии сознания она будет тебе приятна:) а не обхлабучившись фена плясать на каком-нить хз-шном танцполе под коммерческое электро (вот кстати пример ИМХО неинтеллектуальной музыки).

А если субъективно, то интеллиджент для меня - это idm (причем нормальный, быстрый, грузящимй idm, а не всякое говно, которое псевдо-айдиэмщики щас пишут с закосом под советские мультики), lo-fi, power-noise, dark-electro (для несведующих - ничего общего с электрохаусом не имеет, это больше EBM).

а где в Армавире можно еще слушать музыку?
В машине :) :yahoo: :heat: