Клонирование

Амазонка

Гость города
#1
Человека будут клонировать.

Итальянский ученый официально объявил о начале подобных экспериментов. Сообщение было сделано в Вашингтоне, на конференции генетиков, и большинство специалистов сразу же заявили, что считают эксперимент "безумным и безответственным". Но, по словам доктора Северино Антинори и его американского коллеги ПАноса Завоса, клонирование начнется уже в ближайшие недели. Для этого, как говорят ученые, у них есть несколько сот человек, готовых участвовать в экспериментах. "Мы пытаемся убедить всех, что клонирование нужно в первую очередь для бездетных пар, и поэтому оно и практически и этически допустимо", - сообщил Антинори.


Что вы думаете вообще за клонирование?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Вообще о клонировании я думаю вот что:


1) Соответствие тела не есть соответсвие души, инкарнация происходит в соответствии с очередью и порядком (установленным там, где вменяют очередность...).

Поэтому о создании "армии одинаковых людей" - говорить глупо - этого просто не может быть.... хотя такие люди были бы быть во многом похожи, так как тело имеет равные ограничения....
Ведь суть телесной инкарнации и есть дискретное ограничение, трансцендентной и бесконечной души...(которая, впрочем, не самостоятельна, как Бог, а лишь подобна ему - но всё же : ПРЕД-вечна, но не истинно вечна как Бог...)

2) если ограничить производство клонов, только 39 днями жизни....а далее расчленять и выращивать все органы по отдельности, то никакой инкарнации вовсе не происходит.... но так как ДНК идентично источнику, то можно использовать органы для частичного обновления организма....
Хотя проблема бессмертия имеет решение, но не такое - а такое решение убого.... Точного решения пока не найдено, известно лишь что оно есть....

3) производство тел - не требуется, на Земле и так кризис перепроизводства тел, - перенаселенность...
хотя в России - это и не так, но всреднем в мире - уже так....
Скорее нужна новая мировая война, чтобы уменьшить количество тел, на этой грешной Земле....

===========================

P.S.
Прошу простить меня за ЦИНИЗМ, но колнирование - это именно циничный вопрос.....
 

AlVi

Житель города
#3
Амазонка
Да забодали они уже с этими объявлениями...
Как предьявят результат - тогда пусть и объявляют...
 

Мартини

Гость города
#4
я думаю, что человека уже давным-давно клонируют где-нибудь в секретных лабораториях, просто нам с вами об этом не докладывают. Просто теперь ученым и политикам зачем-то понадобилось осветить этот вопрос
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Любое сделанное открытие, нельзя запретить или отменить - о нем можно только или молчать и развивать, или развивать и говорить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Раз решили вынести на публику эксперименты, значит в секретных лабораториях уже добились результатов....

И теперь хотят что-то из этих результатов повторить для публики....
 

Мартини

Гость города
#12
Когда человечество пытается заменить Бога, начинает вмешиваться в его дела и творить что либо подобное, хорошим это не кончается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Мартини, человечество только тем и занимается, что пытается играть в Бога, с самого начала.
 

AlVi

Житель города
#14
Мартини
Ну так рассуждать - так вообще ничего делать не надо....
Болезни - они типа тоже от бога - так что ж теперь не лечиться, а завернуться в простыню и тихонько ползти в сторону кладбища?
 

Амазонка

Гость города
#15
Есть такое изречение,кто -то из великих сказал --

Жизнь -это движение к могиле, живёшь для того,что бы умереть.
 

Мартини

Гость города
#16
AlVi Болезни - от переутомления, переохлаждения, пьянства, разгульного образа жизни и прочих развлечений, далеких от Бога. Это моя версия. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Есть такое изречение, кто-то из малых, но известных сказал:


Жизнь - комедия могильных червей, с затянувшимся вступлением.