Климатическое оружие

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Климатическое оружие официально запрещено международными конвенциями, и едва ли кто признается, что обладает таковым. Но всем прекрасно известно, что Россия и США имеют таковое. Официальные разработки никогда не велись, а тематика закрывалась ничего не значащими именованиями. Однако, во многих классификаторах такое оружие присутствует, и ему даны официальные определения. Безусловным лидером в разработке климатического оружия является Россия, по поводу чего США постоянно комплексуют, и все свои погодные аномалии в таблоидах всегда относят к "проискам России".

Конечно, такие обвинения не официальны. Более того, третьим странам едва ли известны даже азы технологии. Президент Италии, будучи в Москве на празднике Победы, на пояснения переводчика о том, что "облака к установленному времени разгонят", отреагировал весьма удивленным вопросом: "Как это - "разгонят облака". Это шутка?"

Нет, это не шутка. У нас даже мэр столицы может по собственному "хотению" и собственному же "велению" - дать указания на "разгон облаков".
==========================================================================
Цунами в Тайланде и Новом Орлеане, наводнение в Польше, землетрясниния в Армении, ураганы в США - испытания климатического оружия ?
 
F

Freeze

Guest
#2
Для разгона облаков самолеты распыляют специальные химикаты на основе серебра.Сравнивать разгон облаков и тектонические сдвиги глупо :-)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Цунами в Тайланде не предшествовал тектанический сдвиг. Был разлом.
И с дождями года три последних, летом особнно в Москве, странное что-то творится.Два-три раза в день от проливного до пекла и"ничего не предвещало" И не заливало Европу раньше так часто. Да много чего...
Так ещё в древности умели стихию вызывать некоторые :) Тоже с помощью химикатов?
 
F

Freeze

Guest
#4
Не знаю как в древности.а вот когда появился порох люди подметили что после больших сражений с обилием дыма даже при чистом небе обязательно шел дождь.Вот и использовали такую технологию
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
У меня впечатление такое, что против нас (Кубани) применяют КО. Жара с каждым годом все больше, зимы - тоже теплее. Бывают "провалы" зимой до -40 но такая температура редкость, прошлой зимой холодно было 2-3 недели всего (это когда ниже -10), а в основном зимой термометр днем 0 С , а ночью -5 -7....Какая же это зима к чертям?

Хотят чтобы пустыня переместилась на Кавказ - ВОТ! Это всё виноваты китайцы, специально загрязняют атмосферу своими заводами.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Разрушения вызывает резонанс.
Ультра и инфра звуки могут оказывать угнетающие действие на живые организмы
С применением ультразвука создано много полезных приборов, увлажнитель воздуха, например..(Высокочастотными кол*цензура*иями превращают воду в водяную взвесь, напоминающую аэрозоль из мельчайших капель.) или стиральные машины...( создает знакопеременное давление, кавитацию, в результате чего ускоряется пропитка, растворение, скорость обтекания, возникают турбулентные и вихревые потоки )

Не только на психику живых организмов влияет:)
 
A

alexs

Guest
#9
ух какую тему "раскручиваете"---все в нашем "живом и неживом" мире имеет резонансовую частоту--люди,животные,дома,деревья,горы и континенты и т.д.---первым(из современного научного мира) кто серьезно пробовал управлять природными явлениями и катаклизмами (погодой и т.д.)был ТЭСЛА---его генератор потоков резонирующей частоты сперва подбирал ту частоту какой обладал подопытный обьект-затем он плавно смещал частоту управляемого обьекта(раскачка)и затем давал всю мощность противо-фазы резонирующего обьекта и происходило разрушение внешне крепкого твердого обьекта---без всякой "визуальной"причины рушились стены,высокие кирпичные фабричные трубы и даже трескались огромные отдельно лежащие камни--------но мощность такого потока была в то время ничтожно мала---да и сейчас чтобы вызвать землятрясение нужна огромной силы энергия----немецкие ученые в начале сороковых годов пробовали сделать "природный генератор"пытаясь использовать естественные залежи кремния в земле-их фантастический проект не удался----в общем об этой теме можно натрепать много.............
 
#11
В "совершенно секретно" рассказывали суровые дядьки, с закрытыми лицами и измененным голосом о войне на кавказе. Есть метод воздействия на природу, в следствии которого могут идти непрекращающиеся дожди на протяжении месяца, двух. Таким образом в отдельно взятом квадрате какого-либо ущелья можно строить маленький "всемирный потоп".
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
Как в Польше например :) что бы отвлеклись от разбившегося самолёта и операций с украдеными кредитками ;)

(не основано на реальных событиях, все совпадения случайны ;) )
 
A

alexs

Guest
#13
в очень "старые"времена были люди "умеющие"влиять на погоду(вызывать дождь,ураган и т.д.)считалось,что человек не может САМ смотря на облако заставить его рассеятся или вызвать дождь(он должен был обратится к "силе"которая управляет процессами природы)и если его просьба(молитва)была убедительна,то происходило "чудодейство"---вообще очень давно считалось что Земля как "бутерброд"состоит из нескольких жизнеобеспечивающих оболочек- самой простой и примитивной является "биологическая"-в этом состоянии все живое на Земле "учится"взаимоуживаться между собой---пройдя этот первый этап,перейдя на более высокую ступень развития(сбросив обременяющую биологическую материю)наступает этап "опекунства"над примитивами---вот здесь начинаются "катаклизмы" которые многие земляне не могут иногда понять----...........все хватит,а то сейчас нафантазирую..... :)
 
F

Freeze

Guest
#14
Автор сходите на кубань ру в раздел Наука и техника.Там темка висит про оружие масового поражения в том числе и климатическое.

Кстати там написали что самое смертоносное оружие это ножик.И я полность с этим согласен.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
У меня впечатление такое, что против нас (Кубани) применяют КО. Жара с каждым годом все больше, зимы - тоже теплее. Бывают "провалы" зимой до -40 но такая температура редкость, прошлой зимой холодно было 2-3 недели всего (это когда ниже -10), а в основном зимой термометр днем 0 С , а ночью -5 -7....Какая же это зима к чертям?

Хотят чтобы пустыня переместилась на Кавказ - ВОТ!
Согласен на все сто! Только зимой в основном ночью 0, а днём +5.. +7 последнее время. Ну а лето... Действительно, про пустыню верно сказано. Солнце жарит неимоверно, обещанные недавно ливни с градом почему-то обернулись кратковременной осенней мжичкой... Тучи по фантастическим траекториям обходят город...
Один из удивительных случаев в погоде произошёл 12 апреля 1998 года у нас, в Армавире и окрестностях. В этот день температура в тени резко взлетела до значений, которые и летом являются высокими - +37... +40*С! И до и после этого дня выше +25*С она не поднималась... Что являлось причиной - неизвестно.

Лично я считаю, что человек научился в какой-то степени - довольно незначительной - влиять на погоду. При чём довольно кратковременно. Но его вмешательство в природные процессы боком ему и выйдет, ибо погода на планете - это огромная система взаимодействий, процессов, и вмешательство человека может обернуться очень серьёзными неприятностями...

"Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб разобьёт..." (с)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#16
Тема "Долгожданное лето?!" закрыта, потому решил ответить тут, темы в чём-то похожи.

во! и я разнюсь! хотелось бы, чтоб этот град только на вашу личную макушку сыпался!
думаю, все люди, ковыряющие неглубоко землю и пытающиеся что-то вырастить на ней, меня поддерживают.
Град не крупней гороха не особо опасен и для земледелов. К тому же я за то, чтобы он шёл в центре, где земледелов маловато. Правда, тучи градовые почему-то намеренно ходят по окраинам и полям... ;)

я понимаю ваш сарказм, и то что я высказал - это не факт, это только ГИПОТЕЗА
...
Сарказма может и нет, если предположить, что спутник не является делом рук человеческих...
 

lihoi33

Гость города
#17
уже известно что создавая (генерируя определенную частоту волны) и сконцентрировавав ее в определенном направлении можно разгонять толпы кказалось бы разумных но биологических объектов ...человеков ...))))))
так почеему не предположить что существуют технологии ...с использованием предположим радиолакаторов которые тучи могут рассеивать ...))))))))))))))))))))))) или создавать разряжения ...куда тучи сами будут уходить ... (втягиваться) ...

потом существуют же бомбы вакуумные ... распыляется какая то жидкость ...или порошок ...бамс сжигают ...и оппп в воздухе хлопок ... дааааа чего то я разфантазировался ...)))))))) молитва говорят штука мощная ... и в засуху дождь приходит ... и тучи в душах разгоняет ...)))))))
 

romaro

Гость города
#18
Климатическое оружие только вредит естественному процессу в природе и от этого только одни неприятности.
 
A

Aliens

Guest
#19
Вопрос климата всегда был в КГБ одним из самых засекреченных. После развала СССР сомневаюсь, что ФСБ что-то развивала из того, что сделал КГБ. Нынешнее поколение государственных мужей умеет только разрушать, разбазаривать, делить, отнимать, продавать и уничтожать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Да уж, КГБ крутая контора была. CIA(ЦРУ) и даже уважаемый Мосад нервно в сторонке курили.
В 60-х весь мир покатывался со смеху глядя на окна советских посольств - уж больно стекла кривые, неказистые. Ну, эти глупые русские и стекол сделать порядочных не умеют. И надо же жмоты-скряги какие, не здесь стекла купили, а за три-девять земель везли. Валюту жалеюют, нищета большевистская!
А потом стало не до смеха. Ну когда навели трубки прослушивающие из авто на окна представительства (гладкое стекло работает как мембрана - наведешь на стекло эдакий хитрый приборчик с 25-30 метров, и все слышно что говорят в помещении) в надежде подслушать. А в наушниках только "бу-бу-бу-бу". Мол х%йка с бугорка! Дульку в ноздрюльку!
"Глупые русские" над созданием этого "неказистого" стекла год работали в Новосибирске.
Словосочетание "Метеорологическое оружие" пару раз слышал еще в 70-х. Хрен его знает, может и существует раз говорят о нем. Дыма без огня не бывает. Хотя очень хочется, чтоб блефом оказалось все. Типа способности "Томогавка" попасть в нужную форточку за 500км, или про "тайные подземные ходы, по которым скачет Красная Армия". Страшно подумать, что двуногие научатся погодой управлять. И разумеется в разрушительных целях. Ссуки эти ученые! Лучше бы придумали, как накормить планету, или там зуб без боли удалить, или рак со спидом победить.