Квадратиды

root

Администратор
Команда форума
#1
Ну что народ, будем смотреть метеорные потоки? будем надеятся что нам повезёт с ясной погоды, и мы увидим это явление, явление, которое в обыденной жизни, часто воспринимают как звездопад, при этом загадывая желания :)
мне очень нравится это ялвение.... дык красиво и романтично :)
впервые увидел на метеорный поток персеидов года 4 назад... с тех пор стараюсь не пропускать этого великолепия :-Р
 

DonWalera

Гость города
#3
root - Созвездие стенной квадраНт. А ты *цензура*-невежда.
Раздули из мухи слона... Самое скушное зрелище во всем звезднодождливом годовом цикле. 1-2 метеора в 5 минут. И то если повезёт. Проще на случайный метеор напороться..
 

root

Администратор
Команда форума
#4
DonWalera ну типа сказали 100 штук за минуту... проведя не сложные математические расчёты, можно высчитать, что почти два метеора в минуту...
разные источники... :-)
насчёт опечаток. меня что то сегодня на них клинит вобще...к вечеру..запарился исправлять свои посты :)
я сегодня спать надумал, поэтому смотреть не буду... увидите болид, сразу фоткайте, потом мне покажите :)
 

DonWalera

Гость города
#5
У тебя информация, у меняличный опыт. Болиды в персейдах - нередкость, в орионидах. в драконидах, но квадрантиды - лажа, лучше спать, поверьте наслова...
 

root

Администратор
Команда форума
#6
DonWalera вот не нада тут нас уговаривать спать :) ты когда нибудь сов спать укладывал ночью? вот вот...и я про тоже...
Жучко червечко, хм, выглянул в окно, увидал одну падающую звезду, боже, куда она упала то? :-)
 

DonWalera

Гость города
#7
вот не надо ***** здесь, не надо. Сова, какая-то ****** в поле мышей ловить. ты не сова, а человек, спящий днём, и бодрствввующий ночером.
 

Afanaseva

Гость города
#8
2DonWalera А ведь такие люди так и называются-совы!А те,кто бодрствует днём,а спит ночью-жаворонки!Это одно из разделений человека в психологии по типам!
 

DonWalera

Гость города
#9
koshka. типа Шурик старинный мой кент, захотелось мне на него матом крикнуть, поругаться за что-то. Вообщем koshka, не понял я тебя....
Наверно, в следущей жизни, когда я стану кошой, ла-ла ла-ла...
 

Afanaseva

Гость города
#10
DonWalera А вот даже на старинных кентов матом не кричат!Очень тебе кстати советую стать котом в следующей жизни-полезное время препровождения!


Рут,сорри,что нафлудила-меня просто вынудили!
 

skif

Житель центра
#11
Лол! У нас тут скоро будет Клуб Любителей Кошачьих :)
Вчера смотрел-смотрел на этот метеорный ливень пол часа... два метеора увидел :) Это я такой везучий или у тебя, Сань, и правда баг в подсчетах :-)))
 

Afanaseva

Гость города
#12
Штук 5-7 за час...конечно если не отвлечься и внимательно смотреть...:)Я больше не видела...