Кафе "Перец", Армавир

A

Aliens

Guest
#1
Собственно армавирское кафе Perec (Перец) работает уже давно, во всяком случае я в нем был и полгода назад. Признаться честно, на мой скромный взгляд, это на сегодня единственное место, где более или менее приятно провести время. И дело даже не в туалете, который по сути является главной интерьерной примой в этом заведении и не в удобном расположении рядом с центром города, а в том, что это уникальное место для Армавира, где в тебя с порога не бьёт по морде идея каждой детали кафе "сделано за рубль, чтобы содрать сто".
Начиная с парковки, с фасада и обустроенной территории. Ну молодцы, чего скрывать, все сделано как-то по-хозяйски, добротно, с некой даже претензией на шик (ну хозяевам наверняка так кажется). Лично мне нравится ухоженная площадка, которая встречает посетителей. Всё говорит о том, что люди пытались создать приятное и комфортное место.
Вход как вход, внутри темновато, но это так задумано и это очень здорово. Мебель темная, стены, столы, полы, всё как бы создает дополнительный уют. Хочется отметить работу официанток, девочки реально молодцы, очень искренне расстраиваются, когда им сообщают, что блюдо жрать невозможно. Скажу больше, хозяева сами в курсе, если клиенты недовольны (Армавир поселок маленький). Девочки умницы, работают слаженно, оперативно, в зале чисто и ухоженно. Уделяют достаточно времени клиентам и при этом не кажутся навязчивыми.
Еда. Бывал там и до этого комментария, но в целом могу сказать, что кушать там можно. Не всё конечно, но понятие "вкусно" у всех разное. Один мой знакомый был в восторге от мяса, второму не понравился суп, мне естественно не понравилось вообще ничего, но на фоне других готовят неплохо. Я даже не знаю, почему у меня не очень положительные воспоминания о самих блюдах, но уж точно не потому, что готовят плохо. Приготовлено на самом деле добротно и выглядит очень аппетитно. К примеру сырные палочки вроде и вкусные, но их огромные размеры размывают их вкусность, мясо (рибай) вроде бы и вкусное, но по размерам больше дощечки, на которой его подают. Вроде бы мелочи, но именно из них и состоит общее впечатление о кухне. Опять же, иной раз пиво, мясо и салаты кажутся очень вкусными, не знаю как описать, но не хватает какой-то целостности меню. Попробую еще покушать пару раз, чтобы отдельно написать о блюдах и их вкусе.
Интерьер. Классно ! Для Армавира вообще супер ! Тихо, уютно, комфортно, цвета подобраны хорошо, глаз не устает и ни за что не цепляется, чтобы про себя отметить "зачем это перо в заднице свиньи?". Отдельно хочется сказать про уборную. Очень мило оформлено место для мытья рук, сам туалет всего один, что очень неудобно, если в кафе много народа. Ну и белая сантехника вообще не вписывается в то решение, которое выбрали для оформления.

В целом, армавирское кафе Перец является одним из лучших мест общественного питания в нашем поселке городского типа, пойти туда с друзьями или встретить гостей города будет отличным выбором, если не хотите, чтобы люди уехали с мыслью, что Армавир это жопа мира. Мы-то с вами знаем, что жопа, но зачем об этом знать другим ? :)

ссылки по теме:
http://perecbar.ru/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
К этому отзыву приплюсуйте "Обломов". Тоже приятное заведение от этого же хозяина.
 

kilikia80

Гость города
#5
Наверное надо что то свое открыть и послушать мнение других... ну хотя бы что то светлое было в этой черной жопе!
 
F

Freeze

Guest
#7
Когда скульптору Церетелли дали попробовать два вида боржоми,один натуральный,другой из воды соды и соли,он сказал что оба боржоми натуральные.Я думаю что если автору темы подать блюдо приготовленное в лучшем ресторане Европы под видом местного,он не сможет его не покритиковать.А все почему!? Потому что сантехника в уборной белая :D
 
A

Aliens

Guest
#8
Когда скульптору Церетелли дали попробовать два вида боржоми,один натуральный,другой из воды соды и соли,он сказал что оба боржоми натуральные.Я думаю что если автору темы подать блюдо приготовленное в лучшем ресторане Европы под видом местного,он не сможет его не покритиковать.А все почему!? Потому что сантехника в уборной белая :D
Вот если мне приготовят в Камышевахе или Прочном Окопе блюдо и подадут тут, я вряд ли замечу разницу :)
Freeze, уже пора бы привыкнуть, что все мои комментарии наполнены завистью и бессильным тщеславием, что кто-то смог, а кто-то нет. А сантехника да...но уверен, что туалет в этом кафе краше чем весь дом/квартира у Freeze, что делает изюминку Перца ещё более желаемой :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Perec - это то кафе, что на углу улиц Энгельса и Маркса? Внутри не был, но понравилось то, как оформили прилегающую к входу территорию.
Когда скульптору Церетелли дали попробовать два вида боржоми,один натуральный,другой из воды соды и соли,он сказал что оба боржоми натуральные.Я думаю что если автору темы подать блюдо приготовленное в лучшем ресторане Европы под видом местного,он не сможет его не покритиковать.А все почему!? Потому что сантехника в уборной белая :D
Лично я с удовольствием читаю критику от Aliens. Ибо написано и информативно, и творчески, и с юмором! Как и у Diesell возникла мысль, что если когда-нибудь и соберёмся с женой в кафе - то тоже выберем Перец. :) Цены везде заоблачные, а вот качество... Так что логично сказать спасибо Aliens за подробную информацию!
 
F

Freeze

Guest
#10
А сантехника да...но уверен, что туалет в этом кафе краше чем весь дом/квартира у Freeze, что делает изюминку Перца ещё более желаемой :)
Ура, цель достигнута сортир краше дома/квартиры Freeze найден :).Теперь к новым вершинам!!!В качестве очередной"жертвы"предлагаю пиццерию "Папа Итальяно" светильники украшенные макаронами и шаржи знаменитостей на стенах- произведут на вас неизгладимое впечатление.
З.Ы. Только сразу предупреждаю туалет там не очень :D