Как работать со сканером в C++Builder

Одиночка

Гость города
#1
Имеется следующая задача:
-Сканируем лист, и нужные данные заносим в базу данных.
-Прога должна быть на C++Builder
И следующие инструменты:
- USB-сканер BearPaw 1200CU Plus
- голова, руки (все на нужных местах :D)
Это значит, сканировать желательно построчно и получать значение каждой строки ну скажем в виде char[] или AnsiString.
В инете я нашел компонент TfgScan который, судя по описанию, что-то такое делает. Но он распространяется не просто так и результат получается в виде рисунка.
Насколько я знаю, функции Api такую задачу не решат, значит придется связываться с ассемблером, чего я честно говоря не люблю.
Если кто решал подобные проблемы, то подскажите хотя бы направление в котором думать.
 

Ola-La

Житель города
#2
Глебушка, все задумались и чешут в затылках.
придется базу в Краснодыр везти :)
 

Одиночка

Гость города
#3
:)Оленька, нехорошо смеяться над чужой бедой. :)
Стоит значит у меня сканер, но стоит просто так для понта.
Как мы оказывается далеко находимся друг от друга, что пообщаться можем только на форуме! :) :) :)
 

LuzZza

Гость города
#5
Я так понял, тебе отсканированный текст распознать нужно? Уффф. Может легче FineReader и не мучиться?
 

skif

Житель центра
#6
LuzZza, ага... по-моему он хочет готовый набор компонентов для распознования текста %))))

Одиночка.
Есть три пути:
писать самому программу для распознования текста (долго, сложно, некачественно)
заказать вышеуказанную программу (ДОРОГО)
написать маленькую программулинку которая будет передавать картинку файнридеру, а потом забирать результат (дешево и сердито)
 

Ola-La

Житель города
#8
программисты-то есть, тока очень бояцца краснодарскую прогу испортить. еще из краснодара приедут злые председатели приемной комиссии и напинают....