Как вытащить пароль аськи со своего компа?

Hymen

Житель города
#4
Mr. Пронька, вполне вероятно... но есть сомнение... когда сидишь в интрнет-клубе и случайно по умолчанию или ещё как сохраняешь пароль аськи и отмечаешь опцию "подключаться автоматически", эти пароли не сохраняются... то есть, если забудешь отключиться самостоятельно, то при следующем включении аськи она не подключится несмотря на то, что всё было как бы сохранено... возможно, это связано с особенностями установки аськи "для публичного пользования"... точно сказать не могу...))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
комп мой.. пароль еесвено сохраняеться... голочку поставил ...тока я на будущее боюсь потерять что-то и поэтому хочу вспомнить пароль
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Для крыски спец.прога была. Для квипа, как сейчас оказалось, тоже есть
Ищи её QIP Password Reminder;)
Говорят, на Asechka.ru должна быть
 

Hymen

Житель города
#8
интересно, если опция сохранения пароля не стоит, сохраняется ли пароль в каком-либо вуалированном виде в базе данных...
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
Hymen, там он в config.ini пишется зашифровано. Очевидно, что шифрование симметричное, так что при определённом желании достать его не проблема, если сохранился. К тому же вышеозначенная тулза вроде как с исходиками поставляется.
И про галочку отвечаю. Смотрим ini-файл с поставленной галкой:
[Main]
NPass=блаблабла= (на самом деле, тут шифровка моего пароля, но я её вам не покажу :))
SavePass=Yes
MD5Login=Yes
...............

теперь без неё
[Main]
NPass=
SavePass=No
MD5Login=Yes

Значит, ничего не сохраняется. По крайней мере, в этом файле ;)
 

Hymen

Житель города
#10
Mr. Пронька, было бы слишком просто, если бы пароль сохранялся в этом файле...))
 

root

Администратор
Команда форума
#11
прописываешь примари адрес, если его нет, емайл имеется ввиду :)
идёшь на icq.com/password
а дальше дело техники ;)
или сохраняешь квип свой, и бережёшь всю жизнь )
 

Hymen

Житель города
#13
Mr. Пронька, чтобы хотя бы тупые юзвери не могли творить мелкие гадости...
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
Hymen, сами с собой? Всё равно ведь рано или поздно узнают, где этот пароль лежит и как его достать.
 

Hymen

Житель города
#15
Mr. Пронька, тупые не узнают... а они в плане бесконтрольных действий самые опасные... не отдают себе отчёт, что делают... для них любое достижение - подвиг...
 

Dimapolius

Житель города
#18
прога passwords показывает все пароли хранимые на компе от всяких прог такие как диалап ...бат...оутлук...в том числе есть и квип....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
а ДРУГОЙ ВОПРОС, я когда регал асю, я вводил от балды маил.А теперь хочу норальный маил прописать, что делать то ?? Куда идти??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
э ну че прогу то для кипа нашли???
а то у меня тож есть шестизнак с забытым паролем :)