Как Вы относитесь к тому, что на улице к вам обращаются «Женщина!...»

Кошечка

Гость города
#1
[size="3"][font="Times New Roman"] Я лично всегда обижаюсь на эту фразу, слава богу, бывает она нечасто. [/font][/size]

[size="3"][font="Times New Roman"] Мне кажется, что обращение «женщина» больше подходит дамам предпенсионного возраста с убедительными формами. Остальные все девушки.[/font][/size]

[size="3"][font="Times New Roman"] А как Вы думаете?[/font][/size]
 

Coole

Графиня
#2
Однажды, я назвала бабушкой женщину явно пенсионного возраста и вида, блин, я столько в свой адрес выслушала... Смотря на кого попадешь... Меня лично ничто не смущает.
 

Кошечка

Гость города
#4
[quote name='Coole' timestamp='1307217852' post='451693']
Однажды, я назвала бабушкой женщину явно пенсионного возраста и вида, блин, я столько в свой адрес выслушала... Смотря на кого попадешь... Меня лично ничто не смущает.
[/quote]

Да, именно, такие бабушки мне тоже встречались, только я до сих пор в непонятках, как же эту бабушку надо было называть? Девушкой? Гражданочкой? или дамой?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Олицетворением отечественной пошлости всегда считал собрание сотрудниц от 25 до 60,с пылкостью форм и огромным бухгалтерским крупом,которые на перебой друг-друга называют девочками. С чего?
Для меня все делятся на тёлок,тёток и дам.Все три типа не дифференцируются по возрасту.Это состоянии делопроизводства в их голове.
Хотя судя по нашему аулу 1 и 2 тип преобладает(плавно перетекая один в другой).Третий тип архаичный и самый сладостный,желанный в описаниях.
Все стремятся встретить этого мифического зверя,но отчетливо осознают бессмысленность в поисках.Кто-то,когда-то от кого то слышал,что мол есть,но на поверку оказывается,что или трусы у нее были с дыркой,или язык народа не облагородил клумбу её сознания.
Каждый из романтиков золотого века,читавших Куприна,разделяющих вино по сортам и с улыбкой провожающий взглядом тёлок в летних сапогах всегда хранит в памяти 1-2 таких представительниц,теша себя надеждой на непосредственный контакт в будущем(хотя бы еще раз)
Но пора осознать,что новых таких уже лет 25 как не делают,а старые...стали старыми!

p.s.На всякий случай напомню: дамой может считаться женщина любого возраста,со вкусом,собственным элегантным стилем,музицирующая на фоно,со знанием литературы и истории искусства,а так-же бегло говорящая на 2-3 языках.А не телка в сарафане,с пегасом,очками на пол морды и красным пежо и ногтями в стиле арм-рен-би.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я - любого, так сказать, возраста, со своим вкусом, собственным элегантным стилем. Фортепьяно? Ну ковыряю так себе, а в "нетрезвом состоянии души-с" - даже очень. Литература - от С.Маршака до конца школьной программы и гратисом КупринНабоковБунинДовлатов, бегло на трех языках - легко, красного Пежо никогда не было. Очки маленькие, плюгавые и с диоптриями.
Но с "пегасом". Все - я не дама.
А еще круто обращались в эпоху доисторического материализьма: "Товарищи женщины!"

P.S. А кашалоты в Либии есть?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Буду отвечать по пунктам,ибо говорят с возрастом увеличивается степень непроходимости:
1.Дуду ты не дама,ты начитанная доярка с кувалдой и пепитром! Потому и появляется щемящая в груди тоска,когда щупаешь шершавые жопы Венгерских молоШниц.
2.Эпоха "доисторического материализма"-это старый режим!То есть обращались: сударыня(стыдносъ перепутать,хотя каторжанам простительно)
3.В Ливии кашалотов не встречал,все больше по пескам передвигался..однажды встретил маленькую реку,но там местное население сидя вдоль еле помещалось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Щас вот залудил стакан самогону кактусового, закушал огурчиком с бациллами и задумался: А действительно, как обращаться к женщинам так, чтоб никого не обидеть, не попасть в просак?(*)
Гражданка? Сударыня? Девушка? Эйтыкашёлка!? Мадам?
Шутка вспомнилась:
-Девушка!
-А Вы уверенны?
-Минуточку!
-А Вы успеете?
-Ну да я как-нибудь...
-Как-нибудь меня и дома вы...ут. Мне надо как следует!


Ух, везде подвохи и опасности. Надо как-то определиться, в конституции указать что ли. Вот придумали же к ментам "господин полицейский" обращение. Красиво и с глубоким смыслом.
-----------------------

А по ливийским пескам на верблюдЕ, ешаке или пёхом как Ф.Сухов, с чайником на поясе? Ах, хороша Сев.Африка! Летчик один французский очень нахваливал, как мол здорово над пустыней лететь. Пилот не из этих нынешних, которые "демократию сеют" - бомбят, а из Прошлой Жизни. Которому звезды отдавали свою нежность.
-----------------------


*просак - в пр.народье - участок между влагалищем и анусом.
 

Кошечка

Гость города
#10
Последнее время, меня прикалывает старорежимное обращение "барышня". Очень удобное при обсуждении молодой особи женского пола :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
просто размер нынешних "невест" предполагает соответствующее название.
на кобыл-то вы обижаетесь....
 

Kannalya

Известный деятель города
#12
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1307298279' post='451787']
просто размер нынешних "невест" предполагает соответствующее название.
на кобыл-то вы обижаетесь....
[/quote]


Муслим, на козлов вы тоже обижаетесь ), хотя это слово очень точно выражает суть некоторых особей мужского пола )
 

Kannalya

Известный деятель города
#14
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1307361203' post='451841']
Ну местные козлы все-же находят себе тут самок....
[/quote]


Ага, телок )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
садись,по биологии 5!
(спецшкола №3,тот самый курс на котором съели преподавателя труда?)
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1307362844' post='451849']
садись,по биологии 5!
(спецшкола №3,тот самый курс на котором съели преподавателя труда?)
[/quote]


Да, вы судя по всему, тот самый уникальный гибрид, благо, такие как вы не размножаются )
 

Kannalya

Известный деятель города
#18
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1307364655' post='451857']
и тут не в точку...уже отксерился...
[/quote]

Действительно уникальный )