Ищу деда

Гусь

Гость города
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я ищу своего деда, который не пришел с войны. У нас с мамой осталась фотография его родственников на которой они перечисленны и стоит дата 25.07.1930 г. Армавир. деда моего зовут Авксентьев Василий Гаврилович, а его маму Пелагея Ивановна. А вот родственники перечислены с другими отчествами - Павел Николаевич, Римма Николаевна, Екатерина Николаевна. Екатерина Николаевна, как мама помнит приходилась деду сестрой. Но у нее другое отчество. Отсюда я делаю вывод, может быть она двоюрдная, т.е. у нихе может быть другая фамилия. У меня к Вам просьба, если есть возможность узнать об Авксентьевых в архивах или в райвоенкоматах. Может их потомков просто кто-то знает, напишите мне, пожалуйста! Заранее спасибо, с уважением, Гусь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
[member="Гусь"], пиши письмо в архив - 352900, г.Армавир, ул. Кирова,48, Начальник Яковлев Сергей Юрьевич

Сидеть в архивах вряд ли кто будет, тем более данные все приблизительные...
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#4
Бо'льшая часть армавирского госархива была утрачена при эвакуации. Информации о частных лицах там нет.
Записей ЗАГСа тоже нет, паспортный стол с картотекой не работает, только эл БД и то у них небольшой период.

Могу порекомендовать только пошарить социальные сети по людям с этой фамилией, с вопросом "а такой-то не ваш родственник случайно?" только советую не вываливать все что знаете сразу о родственнике, а оставить пару контрольных проверочных вопросов, а то у нас жуликов тут хватает (ну если "посчастливится" на них напороться) разведут на слезу а потом и на деньги.

Еще можешь порыть БД в открытом доступе в инете о фронтовиках (их наливают разные активисты - копатели. К примеру обнаружат братскую могилу, в гильзах сохранившиеся картчки с номерами = кто и откуда) Может найдешь. Таких баз было три.
Удачи.
 

Гусь

Гость города
#5
Уважаемые Армавирцы! Очень прошу Вас внимательно посмотреть на эти фотографии, вдруг Вы узнаете в них Ваших родственников или друзей! Я понимаю, что за компьютером на форумах сидят в основном молодое поколение! Я обращаюсь к Вам, пожалуйста, подведите к компьютеру своих родственников более старшего поколения, покажите им эту фотографию! Я не могу найти деда, который не вернулся с войны. Бабушка уничтожила все документы о нем. Поэтому я не знаю где он родился и когда. без этих данных не возможен поиск в архиве минестерства обороны. Я знаю со слов мамы, что на фото двоюрдные сестры и братья моего деда. Они могут быть как Авксентьевы, так и иметь другую фамилию. Помогите, пожалуйста, одна надежда на это фото. нажмите на фото и они увеличатся!
 

Gn0m

Известный деятель города
#8
[quote name='voron' timestamp='1307636427' post='452213']
Чет не открывается сайт.
[/quote]
Ответное замечание про лень: убери "пробел" в конце адреса
Получаем http://www.obd-memorial.ru/ и полную работоспособность :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Gn0m' timestamp='1307637459' post='452217']
Ответное замечание про лень: убери "пробел" в конце адреса
Получаем http://www.obd-memorial.ru/ и полную работоспособность :)
[/quote]
Ухты.. Даже не подумал на пробел :unsure:
 

Гусь

Гость города
#10
Спасибо за быструю реакцию! Я постоянно смотрю ОБД мемориал. Дед у меня Авксентьев Василий Гаврилович. Мы с сыном выписали около 10 вариантов как можно ошибиться в фамилии. Все проверили. но сочетания Василия Гавриловича нет, пробовали вместо Гавриловича Григорьевича. Но, вроде года не очень подходят. Мы ведь точно не знаем в каком году он мог родиться и осбенно важно знать где. Сейчас я вставлю его фото. Это фото 1943 года, вот скажите, о Вашему, сколько ему лет? Буду ждать. Простите, не могу войти в радикал. Забыла паролдь. Теперь только завтра с работы.
 

ArMaVeL

Житель города
#11
так написано на фотке, что шлется Василию Гавр...
А на фото он где? в перечислении лиц по порядку там его имени нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='ArMaVeL' post='452231']
А на фото он где? в перечислении лиц по порядку там его имени нет.
[/quote]
Ну если ему фотка шлется, откуда ему там быть?
 

Гусь

Гость города
#13
Добрый вечер! А его там и не должно быть! Дело в том, как я понимаю, это его двоюрдные сестры и братья. Мама моя говорит, что ее назвали Риммой в честь любимой сестры отца, т.е. моего деда. Но, она свято верила, что сестра родная, пока я ей не сказала, что отец Гаврилович, а его сестра по отчеству Николаевна. Вот и выходит, что они двоюрдные. Эта семья сфотографировалась и выслала фото Василию Гавриловичу и Пелагеи Ивановне. Пелагея Ивановна по словам моей мамы его мама.
 

Gn0m

Известный деятель города
#14
[quote name='Гусь' timestamp='1307642710' post='452235']
Добрый вечер! А его там и не должно быть! Дело в том, как я понимаю, это его двоюрдные сестры и братья. Мама моя говорит, что ее назвали Риммой в честь любимой сестры отца, т.е. моего деда. Но, она свято верила, что сестра родная, пока я ей не сказала, что отец Гаврилович, а его сестра по отчеству Николаевна. Вот и выходит, что они двоюрдные. Эта семья сфотографировалась и выслала фото Василию Гавриловичу и Пелагеи Ивановне. Пелагея Ивановна по словам моей мамы его мама.
[/quote]
Честно? я капец как запутался :wacko:
 

Гусь

Гость города
#15
Все очень просто! У моей мамы, как у всех был отец - Авксентьев Василий Гаврилович. Он не вернулся с войны, мы ищем его, хотим узнать где похоронен, если погиб. У нас есть фотография его родственников, на обратной стороне написано, что это Армавир 1930 год. Эти родственники в 1930 году сфотографировались и отослали ему фото. Судя по всему мамин отец, а мой дед родился и жил где-то в другом месте. К сожалению, на фото нет фамилии. Я надеюсь, что если, мы узнаем фамилию тех людей, которые сфотографированы, тогда мы узнаем где родился дед и когда. Теперь понятно? Если у Вас есть в доме или на улице сторожилы, покажите им это фото, а вдруг они узнают эту семью. Спасибо, если есть вопросы, задавайте!
 

Гусь

Гость города
#17
Если бы Вы знали как у меня взорван мозг! Я думала, что только дед с маминой стороны не вернулся. А оказывается проблемы с дедом с папиной стороны. Дважды на него приходила похоронка, а в 1945 году он написал письмо, что был в плену, собирается домой, мол ждите меня. И исчез уже навсегда. И никто не помнит откуда было последнее письмо! Скорее всего НКВД расстреляли! Потом у свекра пропал безвести младший брат, судя по всему в Севастополе, мальчишке было 18 лет. Не знаю представляете ли Вы себе в какую мясорубку он попал? Про них по крайне мере, я знаю где родились и когда, кем призваны, на них есть хоть какая-то информация в ОБД!
Я думала, что знаю про войну все или почти все! Как я ошибалась. Пока их всех ищу я такого узнала, что часто не могу сдержаться, просто плачу!