Индостан

DND

Меня знают многие ;-)
#2
Надо с чего то начать?
Если честно,то я не хотел вообще что то тут писать.Исключительно субъективные причины.
Но не написать,не сделать что то,а потом жалеть?
Можно конечно традиционно,как это делает какая-нибудь бывшая отличница,вырвавшаяся в отпуск на Турецкую Ривьеру,со слов:
-Это чудесный вечер под волшебной пальмой озарял таинственный свет доносившийся от барной стойки под звук прибоя сказочного Средиземного моря...девочки-это необыкновенный отель,в который я обязательно вернусь еще раз...а сейчас я буду вспоминать эти волшебные дни...
Или так:
-Отель отлично,кухня так себе,пляж говно,тёлки вялые..
Если честно,я не понимаю совершенно зачем ехать куда-то в другую страну и сутками не отходить от барной стойки,или жарить свои сальные бока под рыжей сковородой на оливковом масле третьего перегона.Или ходить с усталым гидом рассматривая поочередно то руины,то его спину.Я не буду описывать местный колорит,или правила.Их вы можете прочесть на специализированных форумах.И не стану вас погружать в Ведическую философию.Хотя у меня там был отличный учитель,но большинству из вас эта тема совершенно не интересна.А этот форум борется за звание "неимоверно общедоступного"! Зачем нам смута лишняя?
Не буду оригинален в общем:
-Меня зовут Игорь и я идиот!
В зале без инициативно хлопают,зевают и в основном не слушают,а я продолжаю:
-На этой планете есть участки территории,которые предназначены для всемирной тусни.
В Индии-это ГОА.
Люди-дети,добрые и беззащитные.В кокосовых пальмах живут бурундуки.На море волны.Всё очень дешево.Это всё некогда Португальская колония.Чуть позже отдельный штат,в котором индийцы себя не считают индийцами.Окружен штатами с более низким уровнем жизни.Теперь немного обширнее...
Факт 1:
Индиец и индус-это разные люди! Первый простой житель Индии,второй человек поклоняющийся Индуистским богам.А их между прочим более 1500 штук.
В Гоа туризм,торговля и наркомания-это примерно идентичные по объему экономики.
Снять дом,продать поддельный бриллиант,или купить гашиш можно практически везде.
Я например на ночном рынке в Арпоре,на местном фут корте видел мафин с шоколадом и канабисом,всего за 100 местных румпасов(примерно 45р),которыми торговали Американские хипари,улыбчивые и медленные муж с женой.И их охраняла полиция.А вечерами в ресторанах на улице обязательно кто то курит шмаль...отличительной особенностью этого региона в том,что курят в основном те,в чьей жизни нет ничего.Ну кроме понтов,статуса в ВК,стильной машины и строгих родителей.Затяжка двумя тонкими пальчиками,тонкая струйка дыма из недр дакфейса и сквозь смех,едва слышно:
-Такой тупняк вокруууг...
Факт 2:
Едят и пьют все и везде,боятся отравится тоже все и везде.
Все мажут и вытирают руки в первые четыре дня всевозможными антибактериальными штуками,потом одни перестают это делать,а вторые травятся и начинают втирать их даже в нёбо.
Кухня безумно вкусная.Из за обилия специй даже естественная картошка фри кажется дико вкусной,а тигровые креветки,размером с ладонь,с чесноком на гриле,да еще под сырно-чесночные лепешки нельзя больше нигде встретить.Исключительно местный деликатес,вернее вариация.
Но это только в самом штате,да и то возле тур зоны.
В остальной стране-это вегетарианская кухня.Есть на улицах я конечно не решился,но то что пробовал показалось довольно странным.например сладковатые пончики из банановой муки с солоновато кислым соусом...А так как весь хороший кофе и чай идет на экспорт,то тут пьют какой то кофейный напиток,по вкусу нечто среднее между бурдоцилом и настойкой боярышника.
Хотя мне приглянулся местный чай брахманов: кипяток с имбирём,лаймом и корицей.
Как только вы выезжаете за пределы,в ту же Карнатаку,то сразу попадаете в иное измерение.
Представьте,что вокруг нет ни одного человека,который не верит в бога?
Вы думаете коровы лежат на дороге просто так? Нет,их туда положил специально Кришна.
А вот для чего-не сказал! Поэтому везде и абсолютно все их объезжают.
Сигналят тут тоже везде,но для того,что бы просто обозначить себя на дороге.Ночью же просто мигают фарами,особенно перед поворотами.
И никаких правил движения видимо,ибо светофор я видел всего 3 раза за 4 штата.А это больше 3000км довольно хороших дорог!
Факт 3:
Сняться в Болливудском кинофильме,в массовке может совершенно любой человек,приехавший в Мумбай и заплативший 100$. Правда я не совсем понимаю,как именно этот позор будет в последствии смыт с его кармы?
Естественно ничего общего с Индийским кино на улицах,даже самого захолустного штата нет.
Между прочим,после наступления сезона дождей из Бомбея сюда приезжают многочисленные кинематогрофисты. Болливудчики снимают свои фильмы в местных отелях,от сюда и видимость приличной инфраструктуры.В самом Мумбаи несколько кварталов делового центра,которые окружены трущобами.И никого это не волнует.
Кстати,для того кто хочет снять там дом:довольно приличная вилла,со всеми возможными услугами садовника,ветеринара,педикюрщика и с включенной коммуналкой вам обойдется примерно в 200$ в месяц за 3-4 комнаты 1 этажа.И это будет отличный уровень,сродни Европейскому.
И не верьте тем,кто говорит что там нет хороших отелей.Они там есть!
Их мало,но есть даже очень приличные 3* отели.И чем дальше вы живете от моря,тем больше шанс,что у вас отель будет хороший.Но например в Хампи,даже при всем уважении к мирозданию вы окунетесь в настоящий праздник Индийского быта.Серые простыни,тараканы,влажная уборка черными тряпками,после которой в комнате становится еще грязнее.
У дам в соседнем номере кто то,или что то ползало в подушке.
Но мне лично выдали ключи от крыши отеля.Я взял бутылку местного черного рома(43 градуса,80р за 0.5л),фрукты,вездесущую кока-колу и с высоты 4 этажа наблюдал за ночным праздником Вишнуитов.Пьяные индусы мазались синей краской,пели,стучали в барабаны,таскали огромные тарантасы и танцевали на местный манер.
В итоге я пришел к выводу,что индусы пить совершенно не умеют.Потому что примерно через 2 часа этой какофонии действий и звуков по обочинам валялись люди.Правда делали это довольно мирно,обнимая местных собак и не вызывая никакой агрессии.
Вообще главная идея этих людей-это миролюбие.Агрессии нет совершенно!
Если ты голоден,то тебя накормят в Ашраме,коих вокруг сотни.Если нет денег-подвезут бесплатно,если негде спать-дадут место на циновке.
Факт 4:
Все музыканты в Индии похожи на Ширака.
Без шуток:длинные волосы,небольшой живот,разрез глаз,клетчатые рубашки застегнутые на все пуговицы и узкие брюки уходящие в овальные лица.
Кстати актеры и музыканты-это самые уважаемые люди в стране.Если первые просто национальные герои,то вторые,при условии высокого уровня мастерства очень прилично зарабатывают.
Я был на сейшене,где работали все вместе,отдельно Американские команды,отдельно Индийские,Российсике,Итальянские.Больше всех поразили именно индийцы,поющие "Калифорникейшен",при чем не хуже самих Пеперов.Все это в гашишном дыму и в окружении улыбающихся лиц.А их было человек под 500.
Факт 5:
Полосы у дороги обычно 2,но все стараются ехать по середине.
Примерно по разделительной полосе,а перед встречным авто все разъезжаются.Ощущение довольно странное,особенно если ты едешь с лева,возле водителя.Например если на встречу едет бензовоз,а ты мчишься на скорости 100км лоб в лоб и за пол секунды до встречи с Кришной водитель уходит резко в лево.И твоё тело поет,при чем музыка начинается откуда то сзади.
Я ездил на авто,местных поездах..Представьте общий вагон в котором все сидят как угодно,где угодно и возможно едут куда угодно? Или купе,которое напоминает разрушенный плацкарт.Круглосуточно с регулярностью в 3 минуты ходят люди и дикими воплями предлагают еду.Очень грязно и очень весело.
Но самые яркие воспоминания от слиппербаса.Это двухэтажные автобусы с несколькими ярусами кроватей,отделенных друг от друга шторками.Передвигаются в основном ночами.Спать невозможно совершенно...
Так случилось,что я проехал довольно много.Добрался до Гималаев.
Был в Хампи,Малом Тибете,Горкане,Мандешеваре,Мумбаи,северных предгорий.
Везде были простые люди,улыбающиеся,живущие бедно и радующиеся жизни.
Людей много,по переписи двухлетней давности более 1 мрд 250 млн.Но как оказалось в деревнях паспорта имеют всего взрослого 3/4 населения.
Я специально не стану описывать внутренний бархат их души-это невозможно.
Да и мне это не нужно.Если хотите,то вы обязаны сами пройти весь этот путь.
Есть странные традиции,как например регулирование рождаемости:
Девочки в семье-это не очень хорошая статья.Их надо отдать из семьи замуж,дать за них приданное и довольно большое.Поэтому в далеких деревнях 2-ю,или 3-ю девочку в семье могут при рождении просто утопить в молоке.Молоко-как часть великого океана,из которого появилось всё сущее.Поэтому это менее греховно и не критично повлияет на карму.
Но это сущность их ментальности! Не стоит пытаться осуждать,или не дай бог понять.
Те кто пытались понять суть и глубину,сейчас каждый вечер выносят свои стулья на пляж в Арамболе,или Ашвеме,затягивают скрученный косяк,стучат в барабан и провожают закат.
НО,в отличии от по настоящему духовных людей-наши фрики,хиппи и прочие маргиналы не имеют никакой философии.
Для них сама возможность именно в этом месте безнаказанно наркоманить и есть свобода.
Ну и для красоты они вплели в свои рассуждения еще и религию.
Хотя она для них простое сочетание букв.
Я видел как наши фрики хоронили своего друга.Они привезли его в Горкану к браминам и решили сжечь,как он и завещал.Правда забыли рассказать об этом его родителям.Забыли вообще им сказать,что парень умер.Ну чего не сделаешь если в кармане хорошая трава и яркое солнце?
И вот он догорал,еще не до конца обугленные руки уже сметали в воду и готовили другого человека.
В сущности какая по большому счету разница? Ведь если он вернется в новое тело в другой жизни,то этот обряд ничего не значит,а если другой жизни нет,то тем более?!
Только история всё равно не об этом...Потому что именно тут я почувствовал себя счастливым.По настоящему!Я искал бога и любовь и только тут я их обнаружил.
Факт 5:
Приеду ли я сюда еще раз? Нет...не знаю...
Буду ли я еще раз так-же счастлив? не уверен...

Здравствуйте,меня зовут Игорь и я идиот(хочется именно этими словами закончить свой монолог). Потому что почти никто не дочитывает в интернете мысли людей до конца,время сейчас такое.Мы не нужны друг другу...
Ну и специально для людей,которые мне пытались объяснить,что с помощью таланта и хорошей техники можно снять отличное кино..вот мой ролик,снятый на обычный телефон,потому что ни камеры,ни таланта у меня нет.
А телефон есть!
Молодца Игорь!
 

Strontium

Известный деятель города
#6
...твоё тело поет,при чем музыка начинается откуда то сзади...
поэзия)))

вот где бы ни был человек, как бы не искал прекрас различных, релакса, любви и прочего на всей планете, а один хер тянет его к родимым местам... даже там на чужбине он начинает думать о милом и таком уютном пгт, нарекает местную макаку исконно армавирским именем и выкладывает это все на главном ресурсе армарунета :)
 

NatS

Житель города
#14
Игорь, большое человеческое спасибо за Ваши впечатления в таком удачном формате! Не знаю почему, но от клипа улыбка "до ушей" ... даже корж сгоревший не жалко)))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#15
Хороший рассказ и видео красочное, я только одного момента не понял: Артур это твой вымышленный друг или реально та обезьяна?
.....лично я Артура сразу узнал...да и в Армавире его часто вижу...не факт, конечно, что именно его, но ...когда увидел, подумал: "Боже, да это же Артур!..Живут же люди.."... а ещё подумал, что в диких джунглях Лаоса где-то скучает питон Валера
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Adobe Premiere CC
цветокорректор стандартный из встроенных,лайтлики из набора Burns(но это профессиональные и оч специфические наборы для внутри кадрового монтажа)
все остальное-обычный монтаж,без сторонних плагинов,только стандартные средства....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Я на Ганге был только в 2 городах,в Варанаси не заезжал,но был в его подобии в Горкане.
Город Браминов в штате Карнатака.
Основная работа у браминов тут это молебны на подояния и уход за мёртвыми,умасливание и сжигание в региональном крематории.
В каждом штате есть такие городки,в которых живут брамины и их семьи.И в которые свозят всех умерших со всего штата...
Единственное исключение-это штаты Джамму,Кашмир и Прадеш.В последнее время там чуть ли не раз в неделю взрывают Индуисткие храмы и вырезают индуистов.
Поэтому брамины опасаясь за жизнь семей и людей привозящих тела умерших стараются переезжать в соседние,более спокойные штаты.
Индия постепенно исламизируется,лучше от этого никому не становится...