Идеальная погода, ваш взгляд.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
О погоде мы не раз говорили. И всегда спорим - то одним холодно зимой, вторым дождливо летом и т.д. Давайте опишем свой идеальный тип погоды - по месяцам, например, или по временам года?

Итак, озвучиваю свой взгляд идеальной погоды по месяцам в плане облачность/осадки/температура (в среднем, естественно):

Январь - ясно, ночью -12 ... -17, днём -7... -12 (мороз и солнце - день чудесный!)
Февраль - переменная облачность, временами снег,ночью - 8... -13, днём -3...-5
Март - переменная облачность, ночью -3...-5, днём +4...+9
Апрель - обычно ясно,но временами небольшие дожди, ночью +5...+10, днём +12...+17.
Май - ясно, временами дожди и грозы, ночью +12...+17, днём +20...25
Июнь - ясно, временами(раз в неделю) ливни, грозы, град, ночью +16..+19, днём +24...+29
Июль - ясно, временами(раз в 10 дней) ливни, грозы - ночью +18...+21, днём +29..+31
Август - ясно, временами(раз в 12 дней) ливни, грозы, град, ночью +17...+19, днём +28...+30
Сентябрь - переменная облачность, временами дожди, ночью +12...+17, днём +20..+25.
Октябрь - пасмурно, дожди, ночью +7...+12, днём +14...+17
Ноябрь - пасмурно, дожди, в конце месяца переходящие в мокрый снег и снег, ночью +2...-4, днём +3...+7
Декабрь - пасмурно, снег, снегопад, ночью -5...-7, днём -3...-5.

Как-то так)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Не бывает плохой погоды! Каждая пора, любая погода и время года прекрасны по своему.
Все проблемы и недовольства исключительно "в голове" человека.

p.s. что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной... :)

 

lestade

Меня знают многие ;-)
#4
А зачем так часто дождь, мы кроме риса и другие культуры растим)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
Не бывает плохой погоды! Каждая пора, любая погода и время года прекрасны по своему.
Все проблемы и недовольства исключительно "в голове" человека.

p.s. что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной... :)
Друзья - это прекрасно! Но когда в тени под +40*С... Или дождь и сырость в Новый Год... Или снег на Первомай) ... Как-то некомфортно - и в Душе в том числе, или я не прав?

А зачем так часто дождь, мы кроме риса и другие культуры растим)
Сэр! Ну это ж в идеале! Может я немного переборщил - после засушливого лета нынешнего года... До сих пор хочется ливней и гроз, хотя впору уже хотеть снегов и метелей)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Точно... есть небольшие "но"... Хочу снег и мороз на Новый Год и солнечную теплую походу в дни наших походов :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Сэр! Ну это ж в идеале! Может я немного переборщил - после засушливого лета нынешнего года... До сих пор хочется ливней и гроз, хотя впору уже хотеть снегов и метелей)))
Зачем тебе постоянно вся эта грязь, слякоть и вода нужна??? А не рептилойд ли ты часом??? А?!?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
О погоде мы не раз говорили. И всегда спорим - то одним холодно зимой, вторым дождливо летом и т.д. Давайте опишем свой идеальный тип погоды - по месяцам, например, или по временам года?

Итак, озвучиваю свой взгляд идеальной погоды по месяцам в плане облачность/осадки/температура (в среднем, естественно):

Январь - ясно, ночью -12 ... -17, днём -7... -12 (мороз и солнце - день чудесный!)
Февраль - переменная облачность, временами снег,ночью - 8... -13, днём -3...-5
Март - переменная облачность, ночью -3...-5, днём +4...+9
Апрель - обычно ясно,но временами небольшие дожди, ночью +5...+10, днём +12...+17.
Май - ясно, временами дожди и грозы, ночью +12...+17, днём +20...25
Июнь - ясно, временами(раз в неделю) ливни, грозы, град, ночью +16..+19, днём +24...+29
Июль - ясно, временами(раз в 10 дней) ливни, грозы - ночью +18...+21, днём +29..+31
Август - ясно, временами(раз в 12 дней) ливни, грозы, град, ночью +17...+19, днём +28...+30
Сентябрь - переменная облачность, временами дожди, ночью +12...+17, днём +20..+25.
Октябрь - пасмурно, дожди, ночью +7...+12, днём +14...+17
Ноябрь - пасмурно, дожди, в конце месяца переходящие в мокрый снег и снег, ночью +2...-4, днём +3...+7
Декабрь - пасмурно, снег, снегопад, ночью -5...-7, днём -3...-5.

Как-то так)
В Лондон не думал перебраться?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#14
Сегодня для осени была нормальная погода.
Лето люблю за то, что не надо одевать на себя кучу одежек, весну за, то что природа пробуждается, а осень и зиму не люблю: промозгло, сыро, болезни чаще.
О, ветер не люблю, в любую погоду!
 
A

Aliens

Guest
#15
Счастлив тот, кто любит все времена года.

Я не могу сказать, какая погода идеальна, я могу сказать, что я люблю все четыре времени года. Люблю лето и жару, люблю зиму и лютые морозы, люблю осень, дожди, желтую листву и слякоть, люблю осень с её плаксивой погодой, таянием, лужами и пробуждением природы от спячки. Люблю абсолютно любую погоду, вьюгу, жару, ливни, засуху. Как можно что-то не любить ? Не будь холода, никто бы не мог оценить прелесть тепла, не будь жары, мы бы не любили холод.
Эх...какую погоду даст Бог, такую и буду любить :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#16
Я тоже люблю все времена года. Просто когда погода соответствует времени года - вот тогда это идеально. :) Даже жару, можно сказать, люблю - но только когда она периодически разбавляется ливнями с грозами) (как я и написал в первом сообщении) Прошедшее лето, практически вся вторая половина, была сущим кошмаром в плане погоды...
Ветер тоже не люблю, кроме как когда он при грозе с ливнем)

Зачем тебе постоянно вся эта грязь, слякоть и вода нужна??? А не рептилойд ли ты часом??? А?!?
Вода есть Жизнь. А был бы я рептилоид... Сидел бы в Вашингтоне, например ;)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
О погоде мы не раз говорили. И всегда спорим - то одним холодно зимой, вторым дождливо летом и т.д. Давайте опишем свой идеальный тип погоды - по месяцам, например, или по временам года?

Итак, озвучиваю свой взгляд идеальной погоды по месяцам в плане облачность/осадки/температура (в среднем, естественно):

Январь - ясно, ночью -12 ... -17, днём -7... -12 (мороз и солнце - день чудесный!)
Февраль - переменная облачность, временами снег,ночью - 8... -13, днём -3...-5
Март - переменная облачность, ночью -3...-5, днём +4...+9
Апрель - обычно ясно,но временами небольшие дожди, ночью +5...+10, днём +12...+17.
Май - ясно, временами дожди и грозы, ночью +12...+17, днём +20...25
Июнь - ясно, временами(раз в неделю) ливни, грозы, град, ночью +16..+19, днём +24...+29
Июль - ясно, временами(раз в 10 дней) ливни, грозы - ночью +18...+21, днём +29..+31
Август - ясно, временами(раз в 12 дней) ливни, грозы, град, ночью +17...+19, днём +28...+30
Сентябрь - переменная облачность, временами дожди, ночью +12...+17, днём +20..+25.
Октябрь - пасмурно, дожди, ночью +7...+12, днём +14...+17
Ноябрь - пасмурно, дожди, в конце месяца переходящие в мокрый снег и снег, ночью +2...-4, днём +3...+7
Декабрь - пасмурно, снег, снегопад, ночью -5...-7, днём -3...-5.

Как-то так)
)))))

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Неужели я когда-то что-то писал типа "Ах, как холодно, достал мороз" и т.д.? :)
То же и про ливни с грозами летом. :)
Ну а дождь не к месту только зимой, ибо снег быть должен)

Ещё одно - не люблю я вот это "бабье лето" и всё тут! :) С самого детства) Обычного лета передоз всегда потому что... :)

А вообще, человек должен быть хладостойкий! :)

 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#20
Сегодня супер погодка. Я за такую зиму!
)))) это осень)))
Пусть зима будет снежная, до -5. С обновляемым снежком, очень бесит, как потом дороги и тротуары сухие, а на газонах грязный снег или с проплешинами.