Здоровое новогоднее меню

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Подкиньте пару идей праздничных блюд, только здоровых и полезных... без майонеза, без копченостей, не слишком острых, умеренно жирных и т.д. :)
Чтобы было не только полезно, но и вкусно! ))
 
#2
Подкиньте пару идей праздничных блюд, только здоровых и полезных... без майонеза, без копченостей, не слишком острых, умеренно жирных и т.д. :)
Чтобы было не только полезно, но и вкусно! ))
"Цезарь" уже не в моде?)
Курочка вареная, айсберг, пармезан, сухарики и соус на основе бальзамического уксуса и соевого соуса(если интересно, рецепт расскажу на ушко)
 

Pluto

Известный деятель города
#6
Подкиньте пару идей праздничных блюд, только здоровых и полезных... без майонеза, без копченостей, не слишком острых, умеренно жирных и т.д. :)
Чтобы было не только полезно, но и вкусно! ))
Фло, точно такие же требования, пока выбираю, но приглянулись:

Закуски:
Рулетики с семгой и сыром филадельфия

Салаты:
Салат с семгой и перепелиными яйцами
Винегрет из овощей
Крабовый салат с капустой

Майонез можно сделать самим


Над основным и сладким еще думаю)






 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Вареный гусь..по пояс в сметане
Сами вы гуси... по пояс! ))) Здесь практически жизненно-важный вопрос... а вам все хиханьки-хаханьки )))

Между прочим, у меня завтра действительно гусь будет...)) хотели купить индейку, но родители наделили гусем, придется теперь его готовить... :)
Замариную его, как утку - http://phorum.armavir.ru/threads/Рождественский-и-новогодний-стол.21457/, и запеку с апельсинами в рукаве...
Совет! Если будете готовить утку, не жалейте апельсины... они чуть ли не самое вкусное в запеченной утке )))

На гарнир или картофельное пюре или куплю молодой картофель, и запеку целиком в духовке с оливковым маслом, пряностями, специями.
Ещё хочу бутерброды с красной рыбкой и икрой...
А из салатов - один из свежих овощей с растительным маслом... а другой какой-нибудь со сметаной, может традиционное оливье ) сто лет его не готовила ))
Вот ещё Кися нагадала Цезаря, но, наверное, не буду делать... там уксус и соевый соус - не подходит :(
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
О, можно ещё как в детстве отварной свеклы со сметаной, чесноком и орехами натереть... и тертая на мелкой терке сырая морковь, то же с чесноком и сметаной.. ) Не шибко празднично, но полезно... и детство напоминает )
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#10
4 салата наварганила, все мясные (кроме селедки под шубой) и жутко вредные (с майонезом)... Один новый для меня (кажется интересным, но будем посмотреть), попробую...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Подкиньте пару идей праздничных блюд, только здоровых и полезных... без майонеза, без копченостей, не слишком острых, умеренно жирных и т.д. :)
Чтобы было не только полезно, но и вкусно! ))


:D :D :D