Запрет телеканала "Дождь"

A

Aliens

Guest
#1
Ну не совсем запрет конечно, но очень технично его везде перестают транслировать.
Как Вы относитесь к этому ? Как подавление оппозиции и свободы слова ? Или как "да и хер с ним" ?
А Вы вообще смотрели хоть раз телеканал "Дождь" ? :)
 

KVG

Житель города
#2
Обеими руками "ЗА"! Для них "свобода слова" - это безнаказанно поливать страну грязью.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
Я пару раз смотрел телеканал "Золотой дождь". Слышал, его тоже закрыли, вместе с основателем.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#5
....вообще ни разу не смотрел, но вроде как это последнее место работы К.Собчак и прочих ярых оппозиционеров...конечно, странно все это...потому как тот бред, который зачастую несут по тому же РенТВ вообще достоин расстреляния
 

pigmalion

Известный деятель города
#6
оставить только тех, кто поет дифирамбы ВВП! источников информации должно быть много, а уж выводы буду делать сам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Смотрел не раз, единственный новостной канал, к которому отношусь с уважением. Когда-то был честный канал НТВ, новости на котором отличались от тех, что шли по другим каналам. Что из этого получилось при Путине кто-то помнит, кому-то по фиг, а малолетки уверены в том, что НТВ всегда был именно таким дебильным каналом, как сегодня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Единственный телеканал на котором есть хотя бы какое то понимание журналистики,как профессии.Есть мнения обоюдные.Есть уникальные профи своего дела.
Для меня наличие там только Парфенова-это уже показатель качества контента!
И то что там работал Познер и "его" ушли-это показатель уровня свободы голоса на этой кнопке.
Не моё дело и не мне решать какой вектор должен быть у уровня возмущения общественного мнения.Общество всегда резонирует в сторону политически верных решений.
Потому что это самое общественное возмущение обычно хорошо спланировано.Ведь по настоящему возмущаться в нашей стране запрещено законодательством!
Дождь единственный телеканал,который показывал Болотную и Сахарова.
И вот теперь мы имеем очень "толерантный" взгляд на журналистику со стороны масс..при чем масс политических.
Ну что сказать? Провели опрос,внутри канала были и сейчас есть люди,которые были не согласны с темой опроса.
Идейно верные сразу решили прикрыть...
Как в свое время сказал Познер: если вы играете в России со властью,то помните что вам этого не простят!
 

Strontium

Известный деятель города
#10
Ну не совсем запрет конечно, но очень технично его везде перестают транслировать.
Как Вы относитесь к этому ? Как подавление оппозиции и свободы слова ? Или как "да и хер с ним" ?
А Вы вообще смотрели хоть раз телеканал "Дождь" ? :)
это первый посыл для всех представителей 4-й власти = ибо нех даже в мыслях допускать отличное от ОРТ
... все знают силу информации... как пример, вспомните на чем Ротшильд поднялся.
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
оперативненько...
"Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку телеканала «Дождь» из-за опроса, посвященного 70-летию снятия блокады Ленинграда."
 

Jump

Житель города
#12
Накануне юбилея снятия блокады Ленинграда на сайте телеканала "Дождь" появилась страница, на которой всем посетителям предлагали ответить на вопрос, стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти его жителей.

Позже голосование сняли со страницы, а перед пользователями Интернета извинились в "твиттере", сообщив, что некорректный вопрос "был ошибкой". Однако само появление этого вопроса вызвало крайне негативную реакцию в обществе. (с)

Вообще то сама постановка вопроса минимум некорректна. Ленинград никто и не планировал "брать". Город был окружен (блокирован) с одной лишь целью - убить всех голодной смертью.

Как то омерзительно-паскудно такие вопросы "рожать". Я извиняюсь конечно, но это сцуки конченные.
 

Jon-SC

Житель города
#14
Смотрел не раз, единственный новостной канал, к которому отношусь с уважением. Когда-то был честный канал НТВ, новости на котором отличались от тех, что шли по другим каналам. Что из этого получилось при Путине кто-то помнит, кому-то по фиг, а малолетки уверены в том, что НТВ всегда был именно таким дебильным каналом, как сегодня.
Честный канал НТВ? на котором восхваляли чеченских ублюдков , которые резали русских солдат? вы точно НТВ имели в виду?
 

KVG

Житель города
#15
Для тех, кто все еще считает, что можно по разному смотреть на этот "опрос": Директива начальника штаба военно-морских сил Германии об уничтожении Ленинграда от 22 сентября 1941 года.
Цитата:
2. Фюрер принял решение стереть город Ленинград с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населённого пункта не представляет никакого интереса…
4. Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землёй. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Для тех, кто все еще считает, что можно по разному смотреть на этот "опрос": Директива начальника штаба военно-морских сил Германии об уничтожении Ленинграда от 22 сентября 1941 года.
Цитата:
2. Фюрер принял решение стереть город Ленинград с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населённого пункта не представляет никакого интереса…
4. Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землёй. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения.
когда приводят цитату, обязательно указывают ее известный источник!!!