Запрет на использование Usb носителей

Student

Житель окраин
#1
Кто нибуть решал такую проблему?
Необходимо запретить использование флешек, при условии, что просто отключить порты не представляется возможным!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
да у нас в инсте были на юсб порты с внутренней стороны, металическая планка, ее не отковыряешь, но и флешку не вставишь
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
Pixel_AQ, имхо, очень ламерский способ у вас был :) Гораздо проще в биосе отключить их и запаролить его.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Pixel_AQ, имхо, очень ламерский способ у вас был Гораздо проще в биосе отключить их и запаролить его.
ну не я его придумывал =) я какраз со флешкой был =) и очень хотелось ее воткнуть а некуда
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
а только догнал что автору надо... чтобы в ЮСБ не работали флешки и прочие носители информации, а такие как сканеры и принтеры. работали..
хз как так сделать
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Student вы не пробовали описать более подробно что у вас за система, ос, рабочие группы, домен, и так далее и тому подобное.
или вы думаете мы так.. телепаты?
увы
 

Student

Житель окраин
#9
root Сеть без доменов, 2 сервера терминалов на W2k3, компьютеры в основно работают под WinXP Home....
 

Crazy

Гость города
#10
Используй DiviceLock.
С помощью программы можно:
Контролировать доступ пользователей или групп к устройствам (USB, FireWire, CD-ROM и т.п.)
Контролировать доступ в зависимости от времени и дня недели
Установить доступ "только чтение" для сменных носителей, жестких дисков и CD-ROM'ов
Заблокировать доступ к USB порту, но разрешить использование заранее авторизованных устройств
Защитить диски от случайного или преднамеренного форматирования.
Управлять доступом через групповые политики в домене Active Directory
Протоколировать обращения пользователей к устройствам

Для организаций стоимость одного рабочего места от 700руб.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Student я так понимаю просто рабочая группа
и групповых политик нет?
что за организация?
может сначала ПРАВИЛЬНО организовать сеть?
а потом уже что-то пытаться?
вы ещё скажите что пользователи работают под локалным админом.
 

Kokos

Житель окраин
#12
Student, насколько я знаю, уже лет 5 существует такой софт, правда платный, который управляет usb-портами, с настройкой периферии
 

root

Администратор
Команда форума
#13
существует он и больше
но для начала нужно понять, что и как у них организовано
что построено, что пытаются построить
кастыли они никому не нужны, если делать сеть, то делать её правильно, а не изобретать тут палочку подставил, там подставил, и так оно держится в подвешенном состоянии, тронь одно, тут же упадёт всё.
 

Student

Житель окраин
#14
root Верно, просто рабочая группа!
Что в твоем понимании значит ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ?
Пользователи работают с ограниченными правами..
 

Crazy

Гость города
#17
Не пользовался. Описал со слов одного из разработчика. Если заинтересовался то есть диск с лицензионной копией могу дать. Если что стучи 208006458 или по тел. 9061877182
 

-=Graf=-

Гость города
#18
админю небольшую сеть (70 компов) рабочие группы с ограниченными правами, юзал девайслок прога отличная за год никаких проблем в данной области замечено не было