Законопроект о теле медицине .

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#2
https://telemedicina.one/telemedicina
И ни куда ходить не надо. На будущее будут открыты сайты подобные в каждом регионе и крупном городе.
Там сразу консилиум будет вас "насквозь просматривать" Единственно анализы. Но кой чего можно и дома через порты подключить к компу.
 
#7
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Председатель совета фонда Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров на девять процентов, или на 3,87 миллиона человек. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на материалы ЦСР.
https://ria.ru/society/20170505/1493741421.html

11 мая
Правительство одобрило законопроект о медицинских консультациях по интернету. Теперь получить рецепт или справку от врача можно не выходя из дома
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/13/05/2017/591601629a79476c6f26ab66
И у кого язык повернется упрекнуть наше правительство в неповоротливости и чрезмерной бюрократизации?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#9
все будет, к сожалению, не так оптимистично, по крайней мере очень долгое время. Но начинать надо, да, согласна. Только что будет, что будет, мама мия, в начале... Но я за этот кипиш. Пока за
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Я, честно говоря, просто ненавижу ходить по поликлиникам, врачам, все эти очереди ну и прочее... Кто был, знает. :) Обычно по Инету ищу способ лечения, - процесс не быстрый, требуется посмотреть как можно больше сайтов и форумов, чтобы найти наиболее верный способ помощи... Обычно более верный и дешёвый, чем при обращении к врачу. :)

Всё думал, когда же будет такой вот сайт-программа, что объединит все симптомы и способы лечения... Зашёл, ввёл то, что тебя тревожит,ответил на ряд вопросов - и получи диагноз и рецепт... В большинстве случаев этого было бы достаточно, не нужно тратить время (да и деньги) на посещение врачей в больницах... Когда-нибудь так и будет, надеюсь...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#11
Вот напрягаю фантазию, но ну никак не могу представить, например, виртуальную клизьму.
Да, а женская консультация? Наверное в продаже появятся недорогие (китайские конешно) гаджеты в виде фонариков с камерой. Для "внутреннего" употребления.
Хотя все может быть. Может наконец-то ученые планеты перестанут делать бабло на изобретении оружия. Вполне возможно, что в 21 веке даже изобретут способ без боли лечить зубы. Хотя это из области фантастики, конечно, но вот в полеты в космос ведь раньше тоже не верили.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#12
Вот напрягаю фантазию, но ну никак не могу представить, например, виртуальную клизьму.
Да, а женская консультация? Наверное в продаже появятся недорогие (китайские конешно) гаджеты в виде фонариков с камерой. Для "внутреннего" употребления.
Хотя все может быть. Может наконец-то ученые планеты перестанут делать бабло на изобретении оружия. Вполне возможно, что в 21 веке даже изобретут способ без боли лечить зубы. Хотя это из области фантастики, конечно, но вот в полеты в космос ведь раньше тоже не верили.
ну тут пока речь не о лечении, а о диагностике... Но я тоже не верю пока, хотя очень хотелось бы
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Я в диагностику на расстоянии не верю: все равно, что пытаться диагностировать свою болезнь "по гуглу".
Так погуглить по симптомам я и сама могу... бесплатно и без телеврача.
И обычно там таааакое нагугливается! Так же и с телеврачом будет? ))

Что может определить врач на расстоянии?
Пощупать сиську на наличие/отсутствие опухолей может? Посмотреть красное горло или нет может? А зрение проверить? МРТ? ЭКГ? УЗИ? А ведение беременности? А зубы полечить?
В любом случае придется диагностику онлайн делать... и в очередях стоять, и деньги платить, и нервничать...
А это больше похоже, на запуск программы по сокращению числа пенсионеров.
Они в большинстве своём как раз понятия не имеют, что такое интернет и с чем его едят. А молодежь с таким подходом к медицине, как раз может и до пенсии не дожить.
 

Anderson

Известный деятель города
#15
Всё думал, когда же будет такой вот сайт-программа, что объединит все симптомы и способы лечения... Зашёл, ввёл то, что тебя тревожит,ответил на ряд вопросов - и получи диагноз и рецепт... В большинстве случаев этого было бы достаточно, не нужно тратить время (да и деньги) на посещение врачей в больницах... Когда-нибудь так и будет, надеюсь...
в кожвене кажись такая прога стоит...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
в кожвене кажись такая прога стоит...
в кожвене даже в реале не могут точный диагноз поставить... и если программу писали эти же специалисты, мне страшно))
благодаря нашим высококвалифицированным армавирским кожникам, мы уже от чесотки вместо аллергии лечились, а от краснухи вместо ветрянки... век не забуду!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Что может определить врач на расстоянии?
Пощупать сиську на наличие/отсутствие опухолей может? Посмотреть красное горло или нет может? А зрение проверить? МРТ? ЭКГ? УЗИ? А ведение беременности? А зубы полечить?
Ты ещё скажи "операцию сделать" или "роды принять". :) А МРТ - это вообще грабёж чистой воды. Ладно, не об том тема...
Скажем так: есть некие симптомы, что тебя беспокоят. Выложив их и пройдя по системе тестов ГРАМОТНО составленной медицинской программы, получишь диагноз и список лекарств или же направление к врачу в случае невозможности лечения на дому... НО. Те случаи, в которых программа поможет без участия врача с рецептом и методикой лечения - уже качественно сократят очереди к врачу с иными симптомами, когда Инет-доктор бессилен. Так что польза налицо, весь вопрос в грамотно и полно составленной программе...

в кожвене кажись такая прога стоит...
Не слыхал. Был там в прошлом году по псориазу... Единственное, что скажу, пусть не по теме - в АКВД очень человечное и доброе отношение к людям! Нет пренебрежения и безразличия, как в 3-ей больнице, например... Ну, это к слову об отношении врачей. Инет-программа в данном случае беспристрастна. И негатива не породит, лишь бы грамотно и целостно составлена была...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Этим умникам дай волю, так они еще и парикмахерские через скайп придумают :)
Не принижайте возможности! По скайпу и роды принимать можно и операции делать не сложные. Что-то вспомнился Кашпировский и его обезболивание на расстоянии, помните, в 90-х трансляция была на всю страну? ... :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
Помните старинный анекдот. Когда ветеренар заходит к врачу
- так, на что жалуемся?
- ну уж нет, это слишком просто.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Коротко о телемедицине:

— У неё что, депрессия? Ну, пусть не грустит, тогда всё хорошо будет.
— А у тебя что, пневмония? Ну, ты гноем не кашляй, и всё хорошо будет.
(с)