Заезд на сенной мост

Anderson

Известный деятель города
#1
При заезде на сенной мост со стороны 10-й школы все почемуто выстраиваются в средний ряд. Меньшая часть водил заезжают с крайней левой полосы. Потом перед самым мостом получается мини пробка или неразбериха и частенько ДТП.
Как правильно заезжать на мост?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
Та вот хз как там правильно....разметки нет, знаков нет, еще 3 колодца по пути...=(
Но если взять в учет все это...то возможно по правилу правой руки.
При одинаковых условиях уступаем правому.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
По правилам левый ряд поворачивает налево на ул.Энгельса, правый прямо на мост, правый направо на ул.Энгельса. Если с левого, все же, едете прямо на мост, то уступаете дорогу проезжающим из среднего ряда, которые находятся справа от вас. Обычные ПДД, отчего вопрос возник?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
По правилам левый ряд поворачивает налево на ул.Энгельса, правый прямо на мост, правый направо на ул.Энгельса. Если с левого, все же, едете прямо на мост, то уступаете дорогу проезжающим из среднего ряда, которые находятся справа от вас. Обычные ПДД, отчего вопрос возник?
Скорее не по правилам так ехать, так как отсутствует знак "движение по полосам", а по правилам приоритет имеет крайний правый.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#7
Скорее не по правилам так ехать, так как отсутствует знак "движение по полосам", а по правилам приоритет имеет крайний правый.
Ну правый имеет приоритет если он поворачивает направо или едет прямо.При повороте налево он приоритета не имеет :lol: А так да,знак "движение по полосам" был бы не лишним :)
 
F

Freeze

Guest
#8
Фигушки,читайте пдд,крайний правый имеет преимущество при ОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРЕСТРОЕНИИ,в остальных случаях каждый едет по своей полосе,и на мост обычно заезжают из среднего ряда,хотя я сам обычно еду в крайнем левом :)

знак не поможет,только лишняя кормушка для ментов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Фигушки,читайте пдд,крайний правый имеет преимущество при ОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРЕСТРОЕНИИ,в остальных случаях каждый едет по своей полосе,и на мост обычно заезжают из среднего ряда,хотя я сам обычно еду в крайнем левом :)

знак не поможет,только лишняя кормушка для ментов.
Прочёл ПДД, не делайте нам смешо, скажите, кто такой "крайний правый"?
Там три полосы переходят в одну, все едут прямо, т.к. нет знака "движение по полосам", вот именно за этим следует приоритет транспортного средства движущегося по крайней правой полосе.
 
F

Freeze

Guest
#10
Всем кто заезжает,на мост из крайнего левого-не забываем говорить спасибо(аварийкой) тем кто вас пропускает .

Митя,Тс справа имеет преимущество перед Тс слева только при одновременном перестроении обоих Тс.так короче будет :lol:

Кстати крайняя правая -заезжает в Армалит :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Митя,Тс справа имеет преимущество перед Тс слева только при одновременном перестроении обоих Тс.так короче будет :lol:
Что есть "одновременное перестроение"?

Кстати крайняя правая -заезжает в Армалит :)
при отсутствии знака "движения по полосам" все едут на мост "де факто", "де юре" прав тот кто едет прямо справа.
 
F

Freeze

Guest
#12
Нет, средний едет по своему ряду на мост,с какого фига ему кого-то пропускать ?
 

GMX

schizophrenic
#13
Ггг... Вопрос не мальчика, но чайника. :)
Если вопрос теоретический - читайте ПДД. Если практический - то ехай, как едется, но будь вежлив и не считай за западло пропустить другого.
 
F

Freeze

Guest
#16
Одновременное перестроение(смена полосы),это когда два Тс едучи рядом хотят поменяться местами(в полосах),в этом случае Тс слева уступает Тс справа.В остальных случаях тот кто едет по своей полосе прав"де факто" а тот кто меняет полосу должен уступить.
 

Anderson

Известный деятель города
#17
Всегда заезжаю с крайней левой. Просто смущает стадный принцип большинства, которое упёрто стоит в среднем ряду, ожидая своей очереди на мост. Мож я чего то пропустил... :)
 
F

Freeze

Guest
#18
Пропустил :lol:.Допустим ты по левой полосе едешь,одновременно с тобой по средней едет другой, вы подезжаете к мосту вместе.Теперь у тебя выбор-либо бить соседа, либо выскакивать на встречку,либо пропускать(может он тебя пропустит).Для правого ряда ситуация та же,только вместо встречки отбойник моста :)Вообще ситуация с заездом довольно скользкая,при возможном дтп большую роль будет играть расположение Тс на дороге.
 

Rezident

Житель центра
#19
давай те небудем разглагольствовать и тупить....средний ряд мост...правый только на право с него на мост не заедешь без аварии.....а левый только на лево.....в совесткие времена знаки висели на проводах для тралика. а фраеров что с левого ряда что с правого я срезаю нечего мне мешать и хитрить