Зависимости от веществ

Орфиус

Капитан Блад
#1
Вот есть проблема.. проблема всех... котороая может коснуться любого и дурак тот человек, который скажет, а это ерунда и я от этого не пострадаю... может нет, а может и да...

Я про зависимости от веществ, наркотики, водка, табак,
особенно страшна наркозависимость....
сам не колешся так можешь пострадать от наркомана...

Интересно в нашем городе что-нибудь делается для решения этой проблемы?

Кто может употреблял наркотики и вышел из зависимости...
и поделится опытом...(анонимно разумеется)

Я лично наркотики не употребляю...
И не приемлю тезис "В жизни все надо попробовать"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
делается, в воду дабавляются наркотики в виде гидрокислов железа (ржавчины) и хлорки... В воздух выбрасываются выхлопные газы... В продуктах полно всяких добавок Е-нутых...

таким образом разница между наркоманом и обычным человеком сводится к минимуму...
 

Орфиус

Капитан Блад
#3
Да это имеет место, и еще есть лекарства в которых специально добавлены вещества чтобы вызывать от них зависимоть, чтоб не бросали, а бросил весь лечебный эффект пропадет...это продукция Гербалайфа, и им подобным Тяньши, Довгань
Не общалисьс людьми которые давно сидятна этих препаратах...
я общался, впечатление малоприятное....

Но все же как бороться с зависимостью?
 

skif

Житель центра
#4
все пробовать не нужно.. но многое очень хочется, пока есть время. я не о наркотиках. я обо всем.
и пробовать хочется и, как я считаю, стоит, потому что когда-нибудь потом будет обидноза упущенные возможности. поэтому у меня голова бывает покрашена во все цвета радуги, поэтому в брови иногда болтается светящийся в темноте пирс, и на доске с горы скатиться хочется, и сумашедший даунхил на ласапеде устроить. вчера второй раз прыгал с парашютом... вобщем мне это нравиться. из минусов такой зависимости - треснувшее ребро во время очередного даунхила, и приличное сотрясение мозга после роуп-джампинга. можно пережить гораздо более сильные впечатления не сходя с места. но все хорошее и прятное очень сильно хочется повторить.

зависимости - это плохо. только нужно разделять их на физическую и психологическую. и физическая зависимость - это говно. да больно, колбасит козявит и выварачивает. но это можно и перетерпеть. огромное количество опиатовых торчков многократно проходили ломку в надежде бросить. но после того как уже ничего не болит и можно радоваться свободной жизни радоваться не получается. потому что голод. прям как у злостного вампыра.
я вот курю. это физическая зависимось. но гораздо более сильная психологическая... мотивация большинства курильшиков зачем они это делают - дык, пять минут что бы подумать и сосредоточиться. вот-вот )) алкоголь не люблю.

о зависимостях физических и наркотиках. как многие слышали -)ломовую физическую зависимость вызывают опиаты. не пробуйте это дети)) все остальное можно, только остарожно. послабее - многие транки и совсем немного - некоторые стимуляторы. психоделики на физическую свободу не покушаются, но вызывают сильное психологическое привыкание. ах, да.. еще ведь есть синтетические первинтин, джеф и крэк... их тоже кушать не нада )

* current mood: гламурно
 

skif

Житель центра
#5
какие вы реактивные, не успел прочитать уже понаписали...

1. определение наркомана в студию! %)
2. как-как... работать, любить, медитировать, заниматься всякими экстримизмами)) может быть поможет.
3. после длительного курса приема сильных психоделиков ни что уже не поможет, т.к. в головном мозге произойдут необратимые изменения. более-менее нормально жить человек сможет, но это будет уже совсем другой мир.
 

Орфиус

Капитан Блад
#8
В том то и дело что фразу
"В жизни все надо попробовать"...
каждый понимает по своему, но большинство буквально...

Вот про психическую зависимость, и ее снятие вопрос требуется углубить...

люди бросают и пить и курить, с наркотой посложнее...

В заязывании есть два момента (по данным медиков):

первый, когда человек бросил, и вроде находясь дома
уже не тянет привык, но стоит ему выйти из дома и пройтись в то место где он раньше постоянно курил его потянет вновь и надо опять себя пребороть, попадешь на работу там курил, опять тоже...
заново перебырывай. я стаким не сталкивался насколько это оправдано незнаю...

Сам пробовал курить в 7 классе, однажды решил поробовать астру, и затянулся конкретно, после это было плохо, но зато тяги к куреву не стало...

Один и з способов бросить курить
1. считаешь количесвто сигарет выкуриваемых в день и когда в течении дня их куришь, делаешь график
2. создаешь план на несколько недель неделю
первую неделю куриш но на 1 сигарету меньше
вторую еще на одну меньше
прчем сигарету ументшаешь в тот период когда ты их выкуриваешь наибольшее число например за обед вместо 2х одну...
и так далее пока не свкедешь до пары сигарет в день
потом до одной и все....
вместо куения рекомендуют жевать жевачки... или есть такие имитаторы сигарет...

Бывает люди бросают сразу, и все не крят и не пьют, но это редкость

Опиаты - наверное опиум содержащие препараты или на основе опиума
 

alex1980

Гость города
#9
Интересно, кстати, чтобы избавиться от зависимости от одного вещества, нужно добиться зависимостиот чего-иного.
 

Kirill_G

Гость города
#11
В нашей жизни зависимость вызывают не только такие вещества как табак и алкоголь. Простейший пример - в продуктовом магазине. Например, те же чипсы и т.д. Недавно обратил внимание, что чем чаще пьёшь Coco-Colу, тем больше её хочется.
 

Dimapolius

Житель города
#12
НАРОД, МЫ ВСЕ НАРКОМАНЫ!!!! ...мы зависим от одного вещества...блин перестанем потреблять и сразу ломка!!!!! КИСЛОРОД! =))))))