Заведующую детсадом в Армавире оштрафовали за мошенничество

Вести с полей

Житель окраин
#1
В Армавире заведующую детским садом № 4 оштрафовали на 100 тыс. рублей за мошенничество.

В суде было установлено, что подозреваемая в октябре 2011 года сообщила обратившимся к ней родителям ребенка, что в садике нет мест. Однако она может помочь устроить ребенка за "оказание спонсорской помощи".

Используя свое служебное положение, женщина получила путевку на ребенка в детский сад. Родители передали ей за это 20 тыс. рублей.

Подозреваемая была задержана. Суд приговорил заведующую детским садом к штрафу в 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

http://www.livekuban.ru/node/473506
 

New

Житель окраин
#2
Что то маловато наказание...
Видимо, вовремя деньгу "ломала" с кем надо...:rolleyes:
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Теперь в садиках места будут кще дороже. Риск то возрос :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
Отооно как... А я как бэ не в курсе :) В этот садик ходит младший, а я и не слышала. Перед Новым Годом нам поменяли заведующую, по какой причине не сказали. Это новый детский сад, почти все дети в него попали переводом из других садов, т.е. бесплатно :)
Не думаю, что будут брать больше, наоборот, должны бояться взяток, а родителям не надо предлагать деньги за устройство детей в сад.
 

Gold Lizard

Житель окраин
#5
Не думаю, что будут брать больше, наоборот, должны бояться взяток, а родителям не надо предлагать деньги за устройство детей в сад.
[/quote]

Брали, берут и будут брать дальше. Если ситуация срочная, без денег не обойтись иначе - "мест нет". Бесплатно можно попасть как положено по очереди, и то к порядочной заведующей, которая в качестве спонсорской помощи попросит пачку бумаги. А вот в садике N моей знакомой еще в мае сказали: формирование групп в июле, но вы уже щас готовьте 3 тыр спонсорской помощи... ИМХО, или официально оформлять пресловутую помощь, чтоб деньги действительно детям во благо пошли или - см. название темы
 

tobal

Гость города
#7
Все правильно, все правильно! Пускай с детства привыкают - как должны делаться дела в жизни


- Не любишь пенку? Сто рублей.
- Не хочешь доедать кашу? Сто пятьдесят рублей.
- Не хочешь спать после обеда? Хм... Это будет слишком заметно - 300 рублей.
- Покататься на качели? Она занята, но... 250 рублей и я все устрою.
- Машенька не дает новый совочек? 500 рублей и я судебным порядком (почитаю воспитательным тоном лекции о том, что надо делиться) передам этот совочек тебе...