Женское коварство

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Что такое женское коварство?

Кто-нибудь встречал коварных женщин, ну или женщину. Может не лично, но знает из достоверных источников?
 
A

Aliens

Guest
#2
В нашей стране есть три варианта, когда мадамов называют роковыми или коварными:
а) не дала
б) увела/спит с другом/мужем подруги/сестры
в) отсудила что-то после развода

Всё остальное производные:)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Ну, вариант б, боль-мень подходит под определение "коварство"

Вариант в, наверное то-же. Особенно если брак был заключён по рассчёту и заведомо с намерением обобрать. Хотя многие это проделывают так свято веря в искренность своих чувств, что коварство разглядеть может только очень здравомыслящий человек. Остальные просто завидуют :)
 

Симпапуся

Житель центра
#4
Коварство-склонность к хитрым и злым умыслам и поступкам, прикрытым внешней доброжелательностью. У него нет половой принадлежности.В любом случае это отвратительно и подло. Имхо.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
[quote name='симпапуся' timestamp='1320421516' post='472955']
Коварство-склонность к хитрым и злым умыслам и поступкам, прикрытым внешней доброжелательностью. У него нет половой принадлежности.В любом случае это отвратительно и подло. Имхо.
[/quote]

[quote name='Калинина' timestamp='1320421829' post='472956']
Ну нет, хитрость это не коварство.
[/quote]

:D а википедия считает именно так как симпапуся )))))))))))))))))))
"Кова́рство — качество коварного человека; лукавство, склонность к хитрым и злым умыслам и поступкам, прикрытым внешней доброжелательностью; поступки, поведение, характеризующиеся такими умыслами.[1] Коварство несёт опасность, даже при общении, и не позволяет сразу установить наличие скрытых враждебных намерений, которые позже неожиданно проявляются. Другими словами, коварство — это то, что делает такой человек."
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Floret' timestamp='1320437422' post='472982']
:D а википедия считает именно так как симпапуся )))))))))))))))))))
"Кова́рство — качество коварного человека; лукавство, склонность к хитрым и злым умыслам и поступкам, прикрытым внешней доброжелательностью; поступки, поведение, характеризующиеся такими умыслами.[1] Коварство несёт опасность, даже при общении, и не позволяет сразу установить наличие скрытых враждебных намерений, которые позже неожиданно проявляются. Другими словами, коварство — это то, что делает такой человек."
[/quote]

Хитрость, это скорее уловка или смекалка, без злого умысла.


Когда примешивается злой умысел, тогда, это уже коварство.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
Само собой... коварство оно изначально подразумевает что-то плохое и с хорошим никак не ассоциируется, а хитрость может быть и "доброй" и "злой" - хитрый злодей, хитрый фокусник, хитрый торговец, хитрый ребенок...

кстати, мне довелось "счастье" общаться и даже работать с девушкой, лицемерие и коварство из которой так и перло... признаться, это было ужасное время :angry:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Floret' timestamp='1320440035' post='472993']

кстати, мне довелось "счастье" общаться и даже работать с девушкой, лицемерие и коварство из которой так и перло... признаться, это было ужасное время :angry:
[/quote]

Мне то-же, кстати :) я уж и забыла про неё. Интригантка та ещё. Хотя наверное на коварную она не тянет.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
Коварство, это когда ты принес ей в больницу апельсины, а её давно выписали (другими словами, опять не дала). :)
Или, вместо нормальных сисек, вата - запредельное коварство.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#12
Как беззащитна и доверчива женщина, когда её обманывает мужчина, и насколько она же коварна и беспощадна, когда начинает ему мстить.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
кто для чего и как друзей имеет? ))

мужики коварные тоже чего-то пихают в трусы, чтоб достоинство побольше казалось... особенно на пляже актуально