Еще один глюк XP, help !

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Не знаю точно, во всех ли XP такая штука, у меня установлена версия без сервпаков, а проблема такая:

Число сетевых пользователей подключенных к компьютеру только 10. При подключении следующего пользователя выдается сообщение: достигнут предел числа пользователей, и нет возможности даже увидеть список расшаренных ресурсов. А мне надо понадобилось минимум 25 пользователей...

Файловая система NTFS , число пользователей на все папки уже поставил в 999, не помогает. Число кешируемых аккаунтов увеличил до 99, не помогает. Других настроек как либо логически связанных с число юзеров не обнаружил.

Кто могет помогите!
 

ExSeaMan

Житель окраин
#2
Это не глюк, это сознательное ограничение, введенное Microsoft для семейства ХР, описанное в лицензионном соглашении, которое, кстати, перед установкой необходимо принять :(.
Если нужно больше - ставь 2003 Server. Еще больше - Advanced Server. А можно и 2000 Server (вполне хватит).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
То что это сознательное ограничение я понял. А нет ли какого нибудь лекарства.

А то я поставил 2003 server , но недоволен, плохо с совместимостью. SQL server 2000 то и дело вызывает сбои в explorere. Из 97 Excel'a все печатается на сетевой принтер закорюками.
А в той же XP все это работало, и так хорошо, что мне нравилось. И SQL стабильно и дрова сами по сети ставились и по русски.

Эх лекарства бы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А лекарство лежало на WinAll.ru

Bill нас держит за лохов? между серверной и клиентской виндой разница 600 баксов, а переключить одну в другую можно в один момент!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Программа называется NTSWITH. Она перенастраивает реестр, так что обычная винда превращается в сервер. Обратная операция также работает.

При этом, большинство компонентов винды действительно работает как на сервере. Например нет ограничения на число подключенных пользователей.

Но вот беда: модуль GDI зверски глючит. Он перестает освобождать свои ресурсы, и их становиться все меньше. Через некоторое время работать просто нельзя: все иконки и картинки - черные, заголовки окон не рисуются (прозрачны), и т.д.

Короче, GDI не работатет. И это плохо. И лекарства от этого пока нет. GDI от других версий ОС - увы не подходят, вообще винда с ними не загружается.

Да... а мне-то надо всего-лишь увеличить число сетевых пользователей с стандартных 10 , ну например, до 100. И проблема эта должна быть решаема. Это уже очевидно.