Европа vs Крым

A

Aliens

Guest
#1
Совет Европейского союза одобрил введение новых санкций против Крыма и Севастополя. Они полностью запрещают любые инвестиции в этот регион. Постановление вступает в действие с 20 декабря 2014 года.

Европейским компаниям, а также компаниям, базирующимся на территории ЕС, запрещено покупать недвижимость в Крыму, покупать или финансировать местные компании или оказывать посреднические услуги в этом отношении. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Совета ЕС.

Кроме того, европейским туроператорам запрещается предлагать поездки в Крым и Севастополь. В частности, европейским круизным судам, не разрешается заходить в крымские порты за исключением случаев крайней необходимости. При этом по действующим контрактам можно будет посещать Крым до 20 марта 2015 года.

Также запрещаются поставки в Крым или крымским компаниям ряда товаров и технологий в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах. То же самое относится к разведке и добыче нефти, газа и минеральных ресурсов.

Нельзя будет оказывать услуги по развитию, строительству и проектированию инфраструктуры, связанной с указанными секторами экономики, отмечается в пресс-релизе Совета ЕС.

Первые экономические санкции против Крыма были введены в июне 2014 года. Тогда был запрещен импорт в ЕС более 250 наименований крымских товаров, в том числе минеральные полезные ископаемые, углеводороды, морскую воду и соляные растворы.

В июле был установлен запрет на инвестиции в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы, а также в добычу нефти, газа и минералов. Кроме того, была запрещена поставка оборудования для этих секторов и оказание для них финансовых и страховых услуг.

(с) рбк

И как после этого должна Россия себя вести ? Я лично только хуже и хуже думаю о Европе.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#5
ну я хоть что-то предлагаю :)
Это как в анекдоте.
Выступает Жириновский
у меня 2 предложения
1.Ебанем по америке
2. Перекрасим кремль в белый цвет.
Вопрос из зала а почему Кремль в белый цвет.
- Я рад что по первому предложению вопросов нет.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Солидарен на все сто с Aliens! Всё больше ощущение, что евросоюз - сборище подлейших людишек...
 

GMX

schizophrenic
#7
Я сегодня понял, что у Украины очень мощная экономика - ибо они жили с Крымом 23 года и такой ху#ни у них не было!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Вот только не надо утрировать! Подлейшими людишками в евросоюзе я считаю тех, кто принял/предложил/разработал санкции против Крыма и ранее - против России.

И тут явно возникает противоречие. Когда на Украине сместили президента - Гейропа и Америка поддержали. Хотя революция, т.е. насильственный путь - вроде как противоречит всем устоявшимся нормам "развитой европейской цивилизации". А тут Крым и рефрендум, где НАРОД выразил желание быть частью России - стать частью страны, набирающей силу...
Кто , как не мудрёные политики ЕС прекрасно знают, как нужно ныне Крыму помощь в плане туристов и инвестиций! Но тут они крутят дулю! Хотя и не взяли в расчёт то, что уж в плане туристов - думаю, Крым не будет обделён. Скакнувший невесть куда доллар и евро - стойкий гарант повышения спроса Крыма для любителей недорогого, но вроде как импортного (или просто необычного) отдыха. И наоборот - Европа недосчитается российских туристов... Пусть хоть и маленькое, но пятно дёгтя)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Хотя и не взяли в расчёт то, что уж в плане туристов - думаю, Крым не будет обделён.
Крым не самодостаточен и очень сильно зависит от внешних поставок - электроэнергия, вода, топливо и бОльшая часть продуктов доставляется с материка. К этому добавилась проблема доставки паромами самих туристов.
В Крыму собирали неплохие урожаи, а теперь элементарно не хватает воды.
Этим летом Крым посетили 3 млн. при необходимой загрузки 8 млн.
Короче, если не будет моста через Керченский пролив, Крым будет загибаться на дотациях.
P.S. Ничего импортного, в плане отдыха, в Крыму нет и никогда не было. Основательный и дешевой (не в 2014году) советский отдых.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#12
Знаете, я вот насчет олимпиады ли, мостов на остров русский или про обсуждаемый тунель ничего против не имею. Но, когда не только слышишь, но еще и видишь, как пилят бюджеты на эти сооружения, то волосы-то, дыбом и думается, что это ж какой наглой мордой надо сдавать новый объект с дефектами, существенными недочетами и инженерным ошибками. И принимать...