Дорогие гости

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Ни для кого не секрет, что южные регионы России наводнила толпа беженцев с Юго-Востока Украины.
Не стал исключением и наш город.
Множество людей бежали из охваченных войною городов, потеряв все то, что было нажито собственным трудом. А кто-то неспешно приехал на 2-х авто, со всем своим, весьма хитрым скарбом.
Открыты пункты сбора помощи, сами граждане безвозмездно расселяют людей.
Одни люди благодарны за прием и помощь, иные считают что им все обязаны и подходят избирательно к выбору продовольствия, одежды, жилищных условий.
Я сама крымчанка ... Просто поверьте-у нас не все так однозначно
Хотелось бы узнать ваше мнение по данной проблеме.
 
Последнее редактирование модератором:

DND

Меня знают многие ;-)
#2
Проблемы никакой нет, просто люди бывают разной пробы.
Да и вообще, многие нападки на беженцев необоснованны и надуманны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Проблемы никакой нет, просто люди бывают разной пробы.
Да и вообще, многие нападки на беженцев необоснованны и надуманны.
Ну сам наплыв беженцев, большая проблема для города.
На сторонних сайтах эта тема широко обсуждается.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#4
Ну о каком наплыве идет речь? Сколько их официально находится в городе 10-20 тыс. человек или больше?
Есть официальные данные?
 

Mivik23rus

Житель города
#5
Ну сам наплыв беженцев, большая проблема для города.
На сторонних сайтах эта тема широко обсуждается.
проблема с наплывом беженцев была во времена конфликта в Нагорном Карабахе и войне в Абхазии 92-ом году,работа в нашем регионе есть,в основном в сельской местности,вопрос только пойдут ли?потому что уже предлагали,дружно отказались,скулили что послали их в дыру,нужно перебираться ближе к москве там бабло кружиться..,есть мнение ,что Россия после окончания бойни должна все отстроить разрушенное,ибо это мы все замутили,это говорят мужики,херои млять
 
#6
проблема с наплывом беженцев была во времена конфликта в Нагорном Карабахе и войне в Абхазии 92-ом году,работа в нашем регионе есть,в основном в сельской местности,вопрос только пойдут ли?потому что уже предлагали,дружно отказались,скулили что послали их в дыру,нужно перебираться ближе к москве там бабло кружиться..,есть мнение ,что Россия после окончания бойни должна все отстроить разрушенное,ибо это мы все замутили,это говорят мужики,херои млять
Пусть едут. Но кому они тут нужны? Ниша уборщиков/строителей занята менее капризными азиатами, которые работают за 10-15 тыс. А для чего-то более существенного нужны гражданство и квалификация.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#7
По соседству живут на квартире граждане Украины уже несколько лет. Этнические русские, не западенцы. Получить Российское гражданство не могут, нет постоянного места работы. Спят до обеда, пьют, гуляют.. Когда напьются кидают в моего Рекса камни от злости на весь мир, собственной нереализованности и быдлячества. Сволочи одним словом)
 
Последнее редактирование:

DND

Меня знают многие ;-)
#8
Пусть едут. Но кому они тут нужны? Ниша уборщиков/строителей занята менее капризными азиатами, которые работают за 10-15 тыс. А для чего-то более существенного нужны гражданство и квалификация.
Послушайте, основная масса беженцев украинцы только по паспорту, а в основном это этнические русские, где им жить как не в России?
Или лучше давайте завозить азиатов, лишь потому что они дешевле.
 
#10
Послушайте, основная масса беженцев украинцы только по паспорту, а в основном это этнические русские, где им жить как не в России?
Или лучше давайте завозить азиатов, лишь потому что они дешевле.
Можно подумать, это от меня зависит))) я тоже за то, чтоб брали на работу одного русского/украинца, который будет работать за 45 тыс, чем четырёх tadzhikusrukozhopus, которые за 10 будут перманентно пинать балду, когда отсутствует бригадир.
 

NatS

Житель города
#11
мне никто не мешает... лишь, разгуливающие по Армавиру, дамы в хиджабах настораживают...
А рядом идет её мужчина муж в джинсовых шортах, футболке и кепи явно не арабского фасона...

Извините, что "не в тему", просто на днях "любовалась" этой картиной...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#12
А рядом идет её мужчина муж в джинсовых шортах, футболке и кепи явно не арабского фасона...
Извините, что "не в тему", просто на днях "любовалась" этой картиной...
«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку» древнеримская поговорка
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#13
Мутная история. Это все политика и к помощи нашим согражданам она не имеет никакого отношения. В Чечне их бросили, в Дагестане бросили, в Казахстане продали. А тут такая забота.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Вчера разговаривали об украинских беженцах...
У девушки мать работает в одном из пансионатов (или что-то-там-подобное), куда их расселяют... говорит работы очень много, не успевают готовить есть, попросили помочь беженок почистить картошку, услышали категорическое "Нет" и :"Ещё чего, это из-за вас (имеются ввиду русские) мы в таком положении".

Другой случай, поселили семью беженцев в сельскую семью, вечером за ужином глава украинской семьи выпив чарку, вместо благодарности за кров и пищу, начал высказывать хозяину, какие русские "*******" (можете подставлять любые ругательства), и что сейчас все их (беженцов) беды из-за нас. На утро хозяин дома уже просил, чтобы эту семью от него отселили.

Про вещи, которые жертвуют русские беженцам... говорят беженцы очень избирательно и придирчиво относятся к вещам и выбирают лишь только те, которые с этикетками....
Уж не знаю правда это или нет, собрала пакеты с детскими вещами (естественно без этикеток, но выбирала получше и не сильно заношенные), и теперь думаю, если такое отношение, может "ну, его нафиг"?... выбросят мои вещи и все... лучше на антресоли закину и пусть лежат... или другим людям отдам... или самой пригодятся... мало ли.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
так не благодарности ради наверное помогаете и в дома пускают свои, беженцев.
Если их ( беженцев) чего не устраивает, так вот Бог, а вон порог.....
и как обычно, люди все разные и беженец, не беженец, мне например все равно. Если вижу что нужна помощь и могу помочь - помогу. Хамлу невоспитанному помогать не буду.
 

NatS

Житель города
#16
Уж не знаю правда это или нет, собрала пакеты с детскими вещами (естественно без этикеток, но выбирала получше и не сильно заношенные), и теперь думаю, если такое отношение, может "ну, его нафиг"?... выбросят мои вещи и все... лучше на антресоли закину и пусть лежат... или другим людям отдам... или самой пригодятся... мало ли.
На мой взгляд, если есть, с одной стороны, сомнения, а с другой - желание помочь, то лучше это делать адресно. В сети на разных ресурсах есть номера телефонов конкретных людей, которым нужна помощь. И людям будет помощь, которая действительно нужна, и ты будешь знать, что твои усилия не пропали даром.