Документальные фильмы

CERBER

Меня знают многие ;-)
#1
Поскольку художественный синематограф последнее время однозначно в долгу перед зрителем и приносит только разочарования (а значит и плохие кардиограммы), третий день, вечерами пересматриваю фильм Склярова "Загадки Древнего Египта". Давно охотился именно за этим фильмом только потому, что в гигантском количестве мусора от Чапман, РЕН-ТВ и прочих лже-сенсационных передачах, нет ничего интересного, кроме истерящего голоса, тревожных мелодий и стайки дебилов, которые вечно пытаются "открыть все секреты" за 20 минут. Фильм о технологических нюансах обработки камня и строительстве в целом у древних ибиптян, покажется скучным для любителей "впаймать" НЛО и "калидоров" времени. Прошу в этой теме не жадничать и выкладывать всё то интересное, что вы когда-либо смотрели. Летучими тарелками прошу особо не 3ae6ывать, ибо и в этом жанре хватает "Маулдеров", которые при виде мастерски запущенного тазика из окна кухни в пьяного мужа, тут же начинают о "ай вот ту билив" и "инопланетное вторжение". Так же, брачные танцы самки белого мотылька тоже кино не для широкой аудитории. В общем, милости просим, советуйте, показывайте..

вот, кстати, в youtube подборка "тайна семи пирамид" (тоже самое)
http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4+&oq=%22%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8&gs_l=youtube.3.0.0i19.1313.6306.0.7332.11.11.0.0.0.0.80.727.11.11.0...0.0...1ac.1.KBTrNgkkV5g
 

KVG

Житель города
#2
"Загадки Древнего Египта" действительно стоящий фильм!А Чапман, сразу после ее "провала" давно нужно было сослать в Сибирь!
Из Склярова еще посоветую:
1. Земля обетованная (2 серии);
2. Неизвестная Мексика (6 серий);
3. Перу и Боливия задолго до инков (6 серий);
4. Ковчег завета.
 
П

Примечание

Guest
#3
"Великая тайна воды" оооочень давно вышел.
Фильм был создан РТР
В 2005 в Краснодаре нашел диск с ним. Счастью не было предела. Со многими вещами, раскрытыми в нем, согласен. Это тогда даже нашло свое отражение при строительстве дома: отопление, хвс, гвс в магистралях не получили ни одного девяностоградусного уголка:)

И еще, из свежих экспериментов: сейчас у меня дома стоит кувшин с водой, на нем фото бло. Когда бреюсь и если порежусь, смачиваю ранку водой из этого кувшина - зарастает за минуту. На другом кувшине нанесены тексты стихов Муслима и Цербера - пью их него, когда требуется вдохновение :)
 

skif

Житель центра
#4
Много интересного документального кино собранного и каталогизированного в одном месте можно найти тут: http://docu.im/

Первое что приходит в голову: "Триумф воли", "Каянискатси" (и прочие Катси), фильмы о художниках, режисерах, всякая околонаучная фигня типа "Сверхмассивных черных дыр".
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#5
"Металлургия - дар богов" HD
искал по металлургии и нашел это...и в общем-то не пожалел, что-то в этом есть:)
 

Wilbury

Житель окраин
#6
Подводная Одиссея команды Кусто... обожаю! недавно пересмотрела несколько эпизодов. Удивилась тому, насколько раньше иначе снимали документальные фильмы... например, перерубили случайно кита винтом - сняли на камеру, погрустили, да и пристрелили, чтобы не мучался. Сложно себе представить, чтобы подобный эпизод мог попасть в современный фильм какого-нибудь Нэйшенал Джеографик. Там честность исследователя и инженера-естествоиспытателя давно подменила ловкость оператора и красочность эйч-ди съемки... Несовершенные, слегка затуманенные, но невероятно живые фильмы Кусто - как глоток свежего воздуха после нескольких часов в парфюмерной лавке с розовыми флаконами приторной химии...
- тут, на 40-ой минуте, дельфины помогают ловить рыбу африканскому племени! У меня такие кадры снова вызывают желание радоваться жизни и восхищаться разнообразием этого удивительного мира.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
После просмотренного возникает мысль, что война против западных "ценностей", приобретает уже священный характер. Любое общество, которое пропагандирует такое, должно быть жестоко уничтожено. Уничтожать это все нужно настолько жестоко, чтобы у человека тысячелетия не возникало мысли о "толерантности" к таким вещам.
 
#8
После просмотренного возникает мысль, что война против западных "ценностей", приобретает уже священный характер. Любое общество, которое пропагандирует такое, должно быть жестоко уничтожено. Уничтожать это все нужно настолько жестоко, чтобы у человека тысячелетия не возникало мысли о "толерантности" к таким вещам. [/MEDIA]
Это же типичная заказуха с целью настроить народные массы против Запада, такое снималось еще при СССР тоннами :лето:
Даже художественные фильмы сейчас снимают с этой целью, вон в 1999 году сняли фильм "Брат-2", где главный герой приезжает в США и мочит направо-налево американцев и украинцев.
И это за 15 лет до всей этой недавней заварухи на Украине :shame:
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
Это же типичная заказуха с целью настроить народные массы против Запада, такое снималось еще при СССР тоннами :лето:
Даже художественные фильмы сейчас снимают с этой целью, вон в 1999 году сняли фильм "Брат-2", где главный герой приезжает в США и мочит направо-налево американцев и украинцев.
И это за 15 лет до всей этой недавней заварухи на Украине :shame:
...мальчик, дело не в том, что это "заказуха", дело в том, что содомия - мерзость "перед лицом господа" и нормальным обществом. Постарайся хотя бы это себе уяснить.
 
#10
...мальчик, дело не в том, что это "заказуха", дело в том, что содомия - мерзость "перед лицом господа" и нормальным обществом. Постарайся хотя бы это себе уяснить.
Я понял вы верующий человек и такие отношения вызывают у вас праведный гнев :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
Я понял вы верующий человек и такие отношения вызывают у вас праведный гнев :)
....я не думаю, что среди атеистов времен коммунизма убежденных пиdapacoв столько же, сколько их в наше время, среди глубоко верующих...это вопрос не веры и религии, это вопрос нравственного и психического здоровья.
 
#12
....я не думаю, что среди атеистов времен коммунизма убежденных пиdapacoв столько же, сколько их в наше время, среди глубоко верующих...это вопрос не веры и религии, это вопрос нравственного и психического здоровья.
Я думаю, что если вы окажетесь в Европе, то вряд ли кто-то из местных мужчин будет пытаться вас соблазнить и вам удастся сохраниться свою невинность в этом смысле :ttt:
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
я думаю, вы очень вдумчивый человек: думаете за себя, думаете за европейских соблазнителей, да и за меня нет-нет подумаете...вам сидеть давно пора...прямо в думе, в любой........у вас, наверное, целый бидон мозга в голове
 
#14
я думаю, вы очень вдумчивый человек: думаете за себя, думаете за европейских соблазнителей, да и за меня нет-нет подумаете...вам сидеть давно пора...прямо в думе, в любой........у вас, наверное, целый бидон мозга в голове
Главное не количество мозгов, а правильная организация процессов, на мой взгляд :)