Дипломатия на международной арене

A

Aliens

Guest
#1
В дипломатии мы зашли очень далеко, скрывая все свои мысли и только Ассандж и Сноуден приоткрыли завесу. Я вот думаю, что очень много накопилось у всех, учитывая насколько лицемерную политику ведут США, Евросоюз и так далее.
И теперь вопрос, а что мешает собственно Путину открыто сказать:
- Евросоюз продажные шлюхи
- США не нужна демократия, им нужна нефть и войны
- Пошли все нахуй, у нас есть свои интересы и нам насрать на интересы других
И так далее...

Собственно вопрос вот в чем, как Вы думаете, для прямой речи у нашего президента не хватает смелости ? Решимости ? Мы слишком немощные, чтобы так об этом заявлять ? Все деньги наших правителей ТАМ и поэтому они бздят что-либо вякнуть лишнего ?

А может это и есть дипломатия, тихо ненавидеть и срать молча в штаны ? Или это и есть здравомыслие, дальновидность и всё остальное, что можно приписать к мудрости ? :)
 

Strontium

Известный деятель города
#2
худой мир лучше доброй ссоры...
да и потом это при самом минимуме повлечет закрытие границ друг от друга и у нас народ тихонько выть (кстати, справедливо, тк это правда) начнет, что там лучше все от товаров до отдыха, а у нас снова: килограммовые планшеты "Электроника", ВАЗ-2106 в кузове 1976 года и сигареты "Прима"
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
Мне кажется, все проблемы Российской Федерации от того, что ее правители относятся к ней не как к государству, гражданами которого они являются, а как к предприятию. Цель существования государства - его существование. А цель предприятия - зарабатывание денег и снижение себестоимости продукции.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
А может это и есть дипломатия, тихо ненавидеть и срать молча в штаны ? Или это и есть здравомыслие, дальновидность и всё остальное, что можно приписать к мудрости ? :)
Я считаю так... Когда ты один и рискуешь исключительно своей жизнью - можешь говорить правду...
А когда у тебя за плечами семья, страна, государство и миллионы людей, за которых ты несешь ответственность, и которые могут пострадать от правды, ты не имеешь рисковать их жизнью.
Молчание - не всегда сранье в штаны, иногда оно жизненно необходимо... а вот глупая бравада и правда на миллионах невинных трупов никому не нужны.
Дипломатия для того и существует, чтобы предотвращать бессмысленное кровопролитие, даже если сама дипломатия со стороны кажется бессмысленной.
 

absent

Известный деятель города
#6
Какое-то однобокое понятие дипломатии - скрывать свои мысли. Кроме этого - дипломатия - достижение целей обходными путями и "обосрать ближнего так, чтобы он не обиделся". И это наверняка не всё.
Что касается Путина - он все это уже говорит/говорил, и практически открытым текстом.
А вот сказать "Пошли все нахуй, у нас есть свои интересы и нам насрать на интересы других" - просто так нельзя, потому как мы на многом завязаны, в том числе и в глобальном масштабе. Да, нефть и газ покупать не перестанут, но может рухнуть цена, эмбарго и санкции тоже вряд ли, но гайки-то можно подкрутить. Вот и приходится терпеть и выкручиваться, мило улыбаясь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Кроме этого - дипломатия - достижение целей обходными путями и "обосрать ближнего так, чтобы он не обиделся". И это наверняка не всё.
как там говорят... ) дипломатия - это умение послать человека "на Х" так, что человек станет собираться и благодарить... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Мне кажется Путину нет смысла никого посылать нах. Ну даже если сделает это, и что? Какие то государства откажутся от своих геополитических интересов? Просто сделают вид, что не заметили и дальше будут делать, то что делали. ВПП это как раз прекрасно понимает.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
А презик то оказывается не такой уж кондом)))))
что значит правильно поставить вопрос)))
 

KVG

Житель города
#10
Рано такие заявления делать, да и не в его это стиле. Люди еще не все понимают, какие игры ведут ЕС и США, наивно полагают, что все правление ВВП сводится к стоительству своих дачь)))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#11
В лондонском клубе для избранных беседуют два лорда.
- Вчера на приеме у княгини, - рассказывает один из них, - дед княгини
по ошибке поцеловал мне руку.
- И что было дальше?
- Трагедия. Врожденный такт заставил меня до конца вечера изображать женщину.


Так и государства изображают из себя истинных поборников демократии и гуманизма.
Лицемерие дипломатов и лидеров различных стран на уровне государства превращается в политику.
 
Последнее редактирование:

Феликс

Администратор
Команда форума
#12
Это политика, он не имеет права так резко ответить, он дипломат, но он все прекрасно понимает, он не дурак и делает все законным путем, наши войска уже частично там под видом учений, корабли уже в черном море, ждут приказа лишь и первой крови, как прольется мы моментально будем уже внутри страны ибо имеем полное законное право. Янукович в России и попросил официально поддержки, плюс Путин со многими странами 3го мирами подписал соглашение о размещении на их территории своих военных баз. Если он за 15 дней не успеет провернуть эту операцию - он потеряет наш Крым и Севастополь ну и пол Украины вместе с ее промышленностью. Тогда ЕС и НАТО будет у нас просто под боком с выходом к черному морю, и это провал. Будем надеяться на лучшее