Дилемма

lestade

Меня знают многие ;-)
#1
Хочу установить на ПК, 2 програмки. Ось по умолчанию Win7-64, а програмы ломаются только под ХР или Win7-32. Вот думаю либо на ПК винду переставить (но это по новой весь софт ставить), либо купить б/у ноутбук рублей за пять. Может есть другое решение? Вроде можно на 7-про эмулировать хрюшу, но как это всё будет работать.
 

GMX

schizophrenic
#2
Ну попробуй в свойствах екзешника выставить "запускать в режиме совместимости с ХР" для начала.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#3
Хочу установить на ПК, 2 програмки. Ось по умолчанию Win7-64, а програмы ломаются только под ХР или Win7-32. Вот думаю либо на ПК винду переставить (но это по новой весь софт ставить), либо купить б/у ноутбук рублей за пять. Может есть другое решение? Вроде можно на 7-про эмулировать хрюшу, но как это всё будет работать.
XP mode


Ставь и не сомневайся.
Там даже левых окошек открываться не будет.
Работать будет отлично.
Я там сам глубину промерял (с)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
Ну попробуй в свойствах екзешника выставить "запускать в режиме совместимости с ХР" для начала.
пробовал, ни как.
ну не дорос мой капитал, что бы решать: в нефтяной или в газовый бизнес вкладываться.
XP mode
Ставь и не сомневайся.
Там даже левых окошек открываться не будет.
Работать будет отлично.
Я там сам глубину промерял (с)
Он просит произвести проверку подлинности виндоус, не уверен что пройдёт проверку. У меня на компе из лицензионного только браузеры.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Во первых папка Program Files (x86) создана в 64 битной версии специально для этого!
Во вторых просто установи и попробуй запустить программу,тебе никто не запрещает.
В третьих если она не захочет стартовать,то просто копируешь дистрибутив на жесткий диск и ко всем запускающимся файлам(exe.bat) через правую клавишу Свойства-Совместимость-Запускать программу в режиме совместимости(ставишь галку на XP2)применяешь и запускаешь...
в остальных случаях нужно повозиться с каждыми файлами по отдельности,но на практике запускается 98%
Остальное через XP Mode (документирвання функция win7)
Для этого берется любой дистрибутив вин XP и запускается внутри системы....
Можно кстати обойтись и Виртуальной машиной,тот же хрен-вид с боку!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Спасибо! Проверку подлинности сразу нашёл как обойти, но ПО ставить на выходных времени не было (как обычно).