Диагностика и лечение рака в Армавире, где ?

A

Aliens

Guest
#1
Тема очень серьезная с учетом того, что рост онкологических больных растёт прямо в какой-то геометрической прогрессии ! Где в Армавире делают диагностику ? УЗИ ? МРТ ? По анализам (онко-маркеры) ? Или надо ехать в Краснодар, Ставрополь, Ростов-на-Дону ? Идеально это конечно проверяться раз в год и ловить онкологию на начальных стадиях, но где качественно можно сделать диагностику рака в Армавире ?
И лечение. В Армавире вообще лечат рак ? Я когда-то по просьбе москвичей брал какое-то лекарство в Новокубанске (ветеринарное вроде бы), но мне рассказывали, что многим якобы помогало ! Очень был этому удивлен, но на самом деле доставал это лекарство и отправлял в Москву.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#3
При достижении определенного возраста периодически проходить необходимые обследования (типа ПСА у мужчин и маммография у женщин и др.).

Всем заинтересованным проблемой рака как всегда советую прочитать книгу Давида Сервана-Шрайбера "Анти-рак - новый образ жизни". Читается очень интересно, как роман, несмотря на "прозаичную" тематику, правда периодически бегал на кухню накатить коньяку. :)
 

absent

Известный деятель города
#4
Армавирский онкодиспансер - не в пример всем нашим больницам: и ремонт, и отношение, даже питание. Бабушка лежала летом, очень довольна.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#5
в Армавире проблема в том, что нет врачей-онкологов по некоторым локализациям. Отправляют в Край и там делают назначения. Вот эта цепочка - основная причина потери времени. Нам делали гистологию в Армавире (2 недели примерно), потом со стеклами поехали в Краснодар и там 2 недели их пересматривали. Лучи и химию проходят в Армавире. Кстати, лучевика многие хвалят. Мне она тоже понравилась, зав. отделением Лариса (отчество не помню).
 

root

Администратор
Команда форума
#6
можно ли определить рак по узи и тому подобному, без взятия биопсии?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#7
можно ли определить рак по узи и тому подобному, без взятия биопсии?
опытный врач, даже не онколог, часто и на глаз определит, если локализация визуализирована. Но поставить официальный диагноз можно только после биопсии. Там определят не просто "рак", а какой именно тип. Но часто понятно, что рак (при внутренней локализации) и берут на операцию, в ходе которой берут материал и делают гистологию, позволяющую уточнить все детали. На УЗИ видят новообразование и ставят диагноз под вопросом, дальше назначают дообследование
 

JON

Житель города
#9
Тема очень серьезная с учетом того, что рост онкологических больных растёт прямо в какой-то геометрической прогрессии ! Где в Армавире делают диагностику ? УЗИ ? МРТ ? По анализам (онко-маркеры) ? Или надо ехать в Краснодар, Ставрополь, Ростов-на-Дону ? Идеально это конечно проверяться раз в год и ловить онкологию на начальных стадиях, но где качественно можно сделать диагностику рака в Армавире ?
И лечение. В Армавире вообще лечат рак ? Я когда-то по просьбе москвичей брал какое-то лекарство в Новокубанске (ветеринарное вроде бы), но мне рассказывали, что многим якобы помогало ! Очень был этому удивлен, но на самом деле доставал это лекарство и отправлял в Москву.
Лучше ехать в краснодар, а лекарство АСД кажеться называеться
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#11
Лучше ехать в краснодар, а лекарство АСД кажеться называеться
Да, АСД фракция 2. Эффективность не доказана, но когда врачи отказываются, то кидаешься куда угодно и верить начнешь во что угодно
 

root

Администратор
Команда форума
#12
не важно пошли или нет, для ВЕРИФИКАЦИИ процесса проводится биопсия
у меня болен дедушка, забрали его в больницу, сказали опухоль, толи печени толи что-то такое... сказали рак.. сделали узи, отправили анализы в Волгоград (он живет в Волгоградской области), те подтвердили, что рак 4ой стадии.
Меня мучают сомнения. 4 стадия это ведь очень тяжело? боли страшные и так далее? но ничего подобного нет.. и вообще не понятно, как они даже стадию определили
 

JON

Житель города
#14
у меня болен дедушка, забрали его в больницу, сказали опухоль, толи печени толи что-то такое... сказали рак.. сделали узи, отправили анализы в Волгоград (он живет в Волгоградской области), те подтвердили, что рак 4ой стадии.
Меня мучают сомнения. 4 стадия это ведь очень тяжело? боли страшные и так далее? но ничего подобного нет.. и вообще не понятно, как они даже стадию определили
В самом начале развития рака он не как себя не проявляет, а вот когда начинаются боли то уже отказывают органы.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#18
у меня болен дедушка, забрали его в больницу, сказали опухоль, толи печени толи что-то такое... сказали рак.. сделали узи, отправили анализы в Волгоград (он живет в Волгоградской области), те подтвердили, что рак 4ой стадии.
Меня мучают сомнения. 4 стадия это ведь очень тяжело? боли страшные и так далее? но ничего подобного нет.. и вообще не понятно, как они даже стадию определили
Стадия определяется в основном степенью распространенности, инвазии опухоли в ткани, размером, наличием или отсутствием регионарных или отдаленных метастазов и др. Не будем вдаваться в подробности, но важна не только стадия, но и клиническая группа. На симптоматическое лечение (не применяют специальные методы лечения) отправляют при 4 клинической группе. Во время лечения стадия может меняться. Бывает при 4 стадии рака ставят 2 клиническую группу, а значит есть возможность попытаться лечить. Бывает, что невозможность лечения определяется не самим онкологическим процессом, а соматическим, общим состоянием организма (сопутствующие заболевания, осложнения и пр.). Тут много очень всего, коварная и мерзкая эта дрянь. А боли, не всегда слишком сильные, бывает (дай бог каждому такому больному) до нестерпимой боли они просто не доживают. Вообще, ребят, тема такая, что трудно кратко отвечать, да и не бывает двух одинаковых случаев, там их такая масса, столько нюансов... Да и не надо этого, а то все Айболитами станут, нахватавшись инфы по верхам. Бывает, в семье 2 случая рака и все, остальные считают себя прям профессорами, всем подряд диагнозы ставят, чуть ли не рецепты выписывают... Дай бог всем здоровья
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Скажите, а есть ли технологии способные удалить неоперабельную опухоль головного мозга?
 

Afendi Aley

Петрович
#20
ЭХ ма.... продолжительность жизни в общем по цифрам людей увеличилось... да и с врождёнными заболеваниями "вытаскивают" в жизнь наша медицина.
По тому наверно наглядно кажется рост этого заболевания внешне
Но в 90% раковые заболевания передаются по наследству.. Это статистика.
По своим знакомым... если у женщин кого то то из бабашек и или мамань в определенные годы заболевал раком.. увы надо ждать этого и у вас. И может готовиться противостоять этому.
Так и у мужиков.. ни какое курево не провоцирует это заболевания.. в основном именно наследство от предков.
Да внешняя среда влияет и на эти процессы типа провоцируя и ускоряя сам процесс... но не в той мере как по наследству.