Дехлорирование воды в квартире

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#1
Есть необходимость дехлорировать воду для купания ребенка в ванне.

Какие есть варианты помимо кипячения, отстаивания и использования фильтр-кувшинов?
 

Kannalya

Известный деятель города
#2
мы кипятили сначала, когда совсем мелкий.
потом марганцовку добавляли, но это, скорее для дезинфекции...
проще уж тогда фильтр поставить на всю систему...
 

German

Житель окраин
#3
Поставил себе трёхступенчатый фильтр "Гейзер",вода отличного качества .Нет привкуса хлора и ржавчины.Очень хорошо умягчает воду.После полугодового пользования привыкаешь к хорошей воде,бывает по ошибке наберёшь в чайник воду не из под фильтра сразу очень чувствуется,и чай уже не возможно пить,вкус хлорки ОЧЕНЬ сильный!Советую!К продаже фильтров не имею никакого отношения,так-что это не реклама!
 
#4
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1332792707' post='500103']
Есть необходимость дехлорировать воду для купания ребенка в ванне.

Какие есть варианты помимо кипячения, отстаивания и использования фильтр-кувшинов?
[/quote]
Вариант такой: купать в обычной воде, а после купания обливать пару литрами кипяченой.
Вы хоть представляете, с какой частотой вам придется фильтры менять? Или планируете долго купать ребенка в маленькой ванне?
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#5
Вариант с обливанием кипяченой/фильтрованой водой, наверное, самый реальный и простой
 

Igrok

Житель окраин
#6
Добрый день. На самом деле, в Армавире очень печальная ситуация с хлором...По результатам моих измерений , в водопроводной воде 0,4 мг/л. Связано это, в первую очередь, с весенними паводками.
Обязательно установите фильтр у себя дома. Хотя бы трехступенчатый: механика, умягчитель, уголь. Меняйте угольный картридж не реже чем 1раз в 2 мес.
Будьте здоровы!
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#7
0,4 мг/л - это много?

Ну а вот таким фильтром же много воды для купания ребенка не нафильтруешь, так ведь?
 

German

Житель окраин
#9
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1332921356' post='500260']
0,4 мг/л - это много?

Ну а вот таким фильтром же много воды для купания ребенка не нафильтруешь, так ведь?
[/quote]

Ну почему не нафильтруешь?Вода идёт приличным напором.Одного фильтра хватает на 6-7 тысяч литров (по паспорту),и даже если они преувеличили,то всё равно на 4-5 тыс хватит.Пользуюсь 4 месяца-качество воды не ухудшилось.Правда через него мы только готовим и пьём.Используем максимум 500 литров в месяц.Думаю для купания ребёнка вполне достаточно.

Кстати у меня вода Кубанская, а Курганинская вода хуже,и жёстче.
[quote name='Igrok' timestamp='1332908713' post='500239']
Хотя бы трехступенчатый: механика, умягчитель, уголь.
[/quote]

Почему "хотя бы"?Нормальный фильтр! Мне предлогали с обратным осмосом но я не подписался,начитался отзывов в интернете.Осмос просто убивает воду,он очищает воду не только от вредных бактерий,но и фильрует все нужные человеку микроэлементы.
 

SEOvik

Житель окраин
#11
Из всех фильтров для воды (по типу естественного очищения), самый лучший - Keosan KS-971
Пользуюсь второй год этой маркой.. отлично очищает воду.. Присмотритесь к нему..
Это отличный компактный вариант.

Если есть возможность установить систему - то комплексный гейзер.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#12
ставь гейзер не пожалеешь, я после поездки в горы на 2 недели, на воду из под крана смотреть не мог.
могу даже предложить за 1600р 3 компонентный фильтр. я не торговец фильтрами, но и спокойно мимо них в магазине не пройду.

на ввод в доме нужно ставить обязательно механческий фильтр (через 2 месяца поймеш почему) , под мойку 3 компонентый, на душ тоже думаю угольный поставить от хлора.
думай сам http://geizer.com/filters/group/1
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#13
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1332924907' post='500267']
а какой у ребенка возраст?
[/quote]
8 месяцев

[quote name='Nikolos80' timestamp='1332945380' post='500295']
ставь гейзер не пожалеешь, я после поездки в горы на 2 недели, на воду из под крана смотреть не мог.
могу даже предложить за 1600р 3 компонентный фильтр. я не торговец фильтрами, но и спокойно мимо них в магазине не пройду.

на ввод в доме нужно ставить обязательно механческий фильтр (через 2 месяца поймеш почему) , под мойку 3 компонентый, на душ тоже думаю угольный поставить от хлора.
думай сам http://geizer.com/filters/group/1
[/quote]
спасибо, почитаю