Детские стационары

Gold Lizard

Житель окраин
#1
Год не задался - в течение месяца пролежали с ребенком по очереди в двух больницах. Впечатления кардинально разные.

Горбольница: сначала попробуй попасть - ребенка с острой болью и температурой мурыжили в приемном 3 часа, а потом все те же - неорганизованность, хамство, оттопыривание кармана, невнимательность и просто наплевательское отношение к детям и тревогам "мамочек", отсутствие системности лечения, отвратительные условия, привлечение мамочек к мытью палат, жуткая кухня, в-общем, мрак. Еле дождались выписки. И следом, следствие "профессионализма" гор.больницы - спустя сутки темпа 40С, в приемном нас опять посылают далеко и надолго, в результате на скорой едем в Инфекционку - всеми ненавидимую и наводящую страх и ужас.

Картина совершенно другая - оформление спокойно, осмотр врача в течение 20 минут и сразу понеслась - уколы, капельницы и т.д. Другой мир - хорошие бытовые условия, четкий и не мешающий лечению и восстановлению график, вежливость персонала, внимательность врача (даже полностью анамнез со всеми врожденными и приобретенными собрали), коррекция лечения в процессе, и даже, что самое невероятноt - еду там есть можно. Выписались, тьфу-тьфу, здоровыми и с рекомендациями по восстановлению. Лежали в боксах, во 2 детском отделении.

Один вопрос только возник после всего - почему 2 лечебных учреждения так разнятся? Все дело в профиле (типа инфекционка и надо построже) или все же в контроле руководителя?Если второе - может пора задуматься руководству ДГБ? Были ли еще прецеденты?
 

december

Гость города
#2
В прошлом году лежали в ДГБ с ребенком, не скажу что понравилось все конечно. В плане бытовых условий - на твердую "четверку" (по пятибальной шкале): уборщица каждое утро убирала палаты, все после ремонта чисто, есть игровая комната для детей, питание нормальное (чего неожидала). В плане мед.обслуживание хуже. Надо постоянно бегать за врачами, мед.сестрами: все спрашиваешь, они иногда неохотно отвечают,а в основном вообще ничего не говорят, осмотр врача длится минуты 2 и походит как правило во время завтрака или во время процедур, лечение минимальное вообщем. Только при условии, что получилось "подружиться" с врачом внимания будет больше, но план лечения не меняется. Вообщем, выписали нас, мы еще дома долечивались.
 

Gold Lizard

Житель окраин
#3
Вам с уборкой повезло. А у нас даже в правилах было прописано, что мамочки должны ежедневно убирать свою палату. А санитарки трепались на посту сидели или телик смотрели. А вечером до абсурда - крик по коридору: "Все в туалет сходили?Больше никого не выпущу, я коридор мыть буду!"Принципиально потом гордо шествовала с горшком по коридору...

Вы наверное на 2 этаже лежали? мы на анализы туда ходили, да на бытовом уровне там гораздо уютнее. А по лечению, видимо, это косяк всей горбольницы. За 7 дней нас 2 раза врач посмотрел. И даже скидку на НГ праздники делать не буду - по закону каждый день обход, и раз в 3 дня зав.отделением.Хотя, там, говорят, если не "подружишься", никто вообще ходить не будет, но судя по всему, и "с дружбой" тоже толк не особый.
 

december

Гость города
#4
Да, мы на 2 этаже лежали. Да, "дружба" с врачом особо не помогает, только что разговаривают, как с человеком, а без нее только, что не посылают...а лечение всем одно.