День системного администратора

root

Администратор
Команда форума
#1
Один раз в году, в последнюю пятницу июля мы празднуем "День системного администратора".

Мы празднуем этот праздник, потому что мы хотим обратить внимание на человека, который невидимо для других, но совершенно реально и постоянно поддерживает рабоспособность любой организации. Этот праздник относится ко всем Компьютерным Администраторам:

• Сетевые администраторы;
• Интернет-администраторы (вебмастеры);
• Администраторы 1С: и других программ;
• Unix, Linux, Windows, eComStation, OS/2 и Lotus Notes Администраторы;
• Администраторы Баз Данных;
• Администраторы голосовой почты;
• Администраторы торговых систем;
• Администраторы MS Exchange;
• Руководители IT служб;


Кто же такой "Администратор системы"?

Это человек, ответственный за работоспособность компьютерной системы, включая ЛВС(Локальную Вычислительную Сеть), телефонную систему или систему с голосовой почтой. Типичные обязанности: добавление и конфигурирование рабочих станций, управление учетными записями пользователей, установка Программного Обеспечения, техническое обслуживание, профилактика компьютерных вирусов, отвечающие за Хранилища Данных. Администратора системы, часто называют "Сисадмином", или C.A. или просто "администратор". Маленькие организации чаще всего имеют только одного Системного администратора, в то время как большие - целый отдел.

Как поздравлять Сисадмина:

В этот знаменательный международный день покажите сисадмину как вы его цените, что понимаете, какой нелегкий труд он делает. Давайте покажем ему, что мы знаем, что он с нами, потому что мы его не замечаем 364 дня в году! Конечно, в этот день неплохо бы было подарить системному администратору дорогую машину или яхту, но вполне достаточно приподнести ему что-нибудь символическое, и просто уважать его. Это меньшее, что мы можем для них сделать. Если честно, иногда наши Системные администраторы знают нас лучше, чем мы их. Не забывайте об этом. И пусть один день в году будет их днем!


От себя лично хочу поздравить, Эдуарда Борисовича Чёрного. Администратор Информационные технологии. Выразить ему огромное спасибо, за труд который он делает! Это мой идеал системных администраторов! :) Все должны стремиться и ровняться на этого человека, если хотят быть хорошими специалистами!
С праздником, Эдд :) Всего Всего тебе! Побольше трафика, побольше грамотных пользователей!

С праздником, господа, коллеги!
 

deem

Administrator
Команда форума
#2
Присоединяюсь к вышесказанному. Поздравляю всех кто выполняет функции сисадмина с профессиональным праздником, желаю профессионального роста и того чтобы их труд должным образом оценвался. С Праздником!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
С удовольствием поздравляю себя и всех остальных участнегов этого не легкого, как описал камрад руд выше, труда :)
Желаю сегодня всем напиться и прибудет с нами Ктулху :)))
Вот песенгу нашел:

> Что сервак не растет в огороде,
> Не продашь, хоть и купишь, сервак,
> И поэтому я
> Головой на keyboarde
> Засыпаю, устав
> От дневных передряг
>
> ПРИПЕВ: Под тихое бурчание,
> Процессора журчание,
> Под клавиш стрекотание,
> Под ругань и напряг
> Создам сервак для маленькой,
> Для маленькой такой компании,
> Для скромной такой компании
> Огромный такой сервак
>
> Не секрет,
> Что в Сети серваки уважают,
> Но рекламу для них хрен найти,
> И поэтому я
> Юзеров зазываю
> То на чат, то на чай,
> То на конкурс зайти
>
> ПРИПЕВ
>
> Не секрет,
> Что сервак очень любит заботу,
> Не живет бехз апгрейдов моих,
> И поэтому я
> Стал спецом по support'y,
> И теперь он мне снится
> В кошмарах ночных
>
> ПРИПЕВ: Под компа скрежетание,
> Под клавиш стрекотание
> Я тихо впал в отчаяние,
> Твержу я, как дурак:
> "Зачем он сдался, маленькой,
> Малюсенькой такой компании
> И скромной такой компании,
> Огромный такой сервак?!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Коллеги! Поздравляю всех!
Желаю, чтобы день не прошел напрасно. Чтобы не было жаль за бесцельно прожитые годы.

Наливаю бокал шампанского и предлагаю выпить за функциональность компьютерных систем. Чекаемся виртуально (пока).

P.S.
Хорошо что завтра у меня выходной :)
 
A

Aliens

Guest
#5
Поздравляю всех администраторов с вашим Днём :)
Желаю вам отличного зрения, здоровья, никогда не останавливаться на достигнутом, расти всегда как профессионалы не столько для организации и галочек, сколько для себя ! Всегда иметь дружелюбный интерфейс для участников ваших ЛВС и работать на Cisco, IBM, Apple & Sun Microsystems :)


Ах да, ни пылинки в серверной и кофе-машину (чайник) под рукой ;)

P.S. Эдик, тебя как одного из пионеров армавирских IT поздравляю отдельно ;)
 

Echo

Житель окраин
#6
Сегодня замечательный праздник. День Системного Администратора.
В этот день, по традиции, админы с 3-х часов ночи бьют в бубны и рвут бояны, а утром бегая по городу бьют тех, кто не имет сертификатов BSCI, BCMSN, ISCW и др...
К праздничному обеду, обязательным ритуалом является сожжение чучела ламера, которое сопроваждается дикими плясками под звуки матричных принтеров, отдавая дань предкам.
К вечеру, слегка уставшие и немного пьяные от молодецкого задора Админы устраивают скачки на клавиатурах и ритуальные прыжки через священный костер, разаженный на дистрибутивах XP и Vista, восхваляя при этом Святую Фрю.

В этот день, простым смертым рекомендуется не обращаться с какими-либо требованиями и просьбами к админу, а лучше всего вобще не включать компьютер, а сходить в магазин и купить своему Админу, что-нибудь вкусного.

Позраю всех дорогие коллеги... !!!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
История этого древнего праздника, своими корнями уходит глубоко в сервер, а уже из Сервера корневище прорастает в Сеть.
Бытует мнение, что первый и самый главный сервер был установлен в вавилонской башне при царе Навуходоносоре II его личным сисадмином Спиридоном Ашурпабанапальским. Затем, видимо что-то случилось и сервер глюкануло, стал он выдумывать всякие языки самостоятельно. Так или иначе, сервер затем из башни исчез бесследно (вместе со Спиридоном). Среди маститых учёных-историков, бытует мнение, что Ашурпабанапальский обиделся и ушел к скифам, и там был ведущим специалистом в области программирования 1С:Скотоводство,1С:Набеги,1С:Качевничесвто и собирательство, а затем ушёл к славным берендеям. Поэтому ни для кого сейчас не секрет, что лучшие админы это дорогие россияне.
На этой патетической ноте, я завершаю *цензура*ться и хочу поздравить всех сисадминов, которые знают меня и тех, кто имеет счастье со мной не быть знакомым - с профессиональным праздником Вас!
Рута и deem'а я уже устно поздравил и теперь поздравляю писменно - с праздничком!
Эдик, мои категорические поздравления и наилучшие пожелания!
 

Student

Житель окраин
#8
Уже выпили за это несколько замечательных янтарных бокалов пива!!!! Уга, товагищи!!!!!! :437:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ну что может отметим этот замечательный день парой литров пива? Предлагаю встретиться!
 

Student

Житель окраин
#11
diesell Ну ну! Пока тут все отпишутся праздник закончится!! Надо было раньше об этом думать!!!
З.Ы. Выпито уже по 2 литра янтарного напитка!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
Мои ПОздравления всем Админам..желаю Здоровья, Счастья, Любви....меньше багов, и прочей лабуды.
http://dump.ru/files/h/h9293791150/ клевая песня
Отдельно хочется поздравить ФИЛИМОНОВА из ПОЛИТЕХА =)!!!!!
 

Nikolos80

Известный деятель города
#13
Присоединяюсь к поздравлениям себя любимого и других системных администраторов.

Коллеги всем больше удачи, меньше глюков, понятливых пользователей
и дорасти до ГУРУ
 
M

Mor-DA

Guest
#14
Александр, Дмитрий, поздравляю вас с профессиональным праздником! Именно так, ведь вы спецы своего дела. Желаю вам здоровья, остальное заработаете. :) Ну и конечно всегда иметь доступ к самому новому и интересному hard&soft (остальным читать как "машинам&женщинам).

ЗЫ Не пейте сильно в такую жару ;) Особенно за root'ом глаз да глаз - вечно весь сок выпивает... xD
 

deem

Administrator
Команда форума
#15
уже хотел новую создать но [member="Mor-DA"] нашел таки эту старую тему :)
спасибо за поздравление дорогой)) Саня чуть позже думаю тоже сможет отписаться
от себя так же поздравляю всех кто занят в этой сфере с праздником!
Желаю безглючных операционных систем!
непропадающей связи в сетях!
понятливых пользователей!
ну и профессионального роста конечно же!
:friday:
 

root

Администратор
Команда форума
#16
опа :)
С праздником, Вас! Коллеги!
Не буду желать банальностей, ввиде неглючности, и неубиваемых сетей, ведь нам это не надо, правда? :) работу потеряем :)
а пожелаю просто человеческого счастья и взаимопонимания :)
с праздником Вас, Админчеги!
 
A

Aliens

Guest
#18
Всех админов с праздником !

Ну а своим, родным root&deem пожелаю в первую очередь здоровья и здоровья близким людям, счастья и желания двигаться вперед :)