Деньги

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Мать их так.) Но не будем ругаться.)
Ваше отношение и их место в вашей жизни? Трепещете, обожаете, алчете, вожделеете, мечтаете, хотите обладать, на что ради них готовы?)
 

Aristarh

Житель окраин
#2
Да кто же деньги то не любит!!! Я их очень люблю жаль вот только любовь у нас не взаимная <_<
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Что в Армавире никто деньги не любит? Ну надо же. Райский город, город счастья.)

Наверное и работаете только за идею, да? Кстати, абсолютно не верю в идею или преданность предприятию (руководителю). Довольная собой задница понимается с дивана только тогда, когда ей интересна сумма, возможного вознаграждения.)
Обычная задница поднимается, когда нечего есть. А преданность изображает исключительно из хитрости, в целях меркантильных.
Нет никакой преданности, там где в ходу деньги. По определению.

Да кто же деньги то не любит!!! Я их очень люблю жаль вот только любовь у нас не взаимная <_<
)))))))))))))))Да уж. Любовь без взаимности - злой рок и чистой воды изуверство.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ну раз не хотите про деньги говорить, хотя бы ДАЙТЕ!))))

Тему что ли про преданность открыть? Соседнюю. Я уже не знаю как вывернуться, лишь бы не работать.)
 

Aristarh

Житель окраин
#5
Без денег нет счастья. Увеличиваются доходы - повышаются запросы..Наверное нет предела человеческой жадности но одно знаю точно - деньги, особенно большие, человека портят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Да нет. Скорее счастье возможно лишь тогда, когда на них не завязан. Они не портят, они выжимают и выжирают. Без остатка. До шкурки. Лишают эмоций. Вертят человеком и используют его как хотят. Потому что это самая мощная энергия. А главное крадут у человека самое дорогое, что только есть в этой жизни - время. Лишают воли, свободы выбора и тд.
Эта та воронка из которой нет выхода, если в нее попадаешь. Но к сожалению без нельзя прожить.
Я вот по жизни совсем не завистлива, но завидую отшельникам и монахам. Настоящим. По призванию.
 

Aristarh

Житель окраин
#7
Деньги думаю не портят когда их заработал собственным потом и знаешь их цену. Если же они, к примеру, достались по наследству или тебя ими обеспечили богатые родители то они до хорошего не доведут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
А мне вот как раз наооборот - хочется какой-нибудь большой халявы. Я далеко не беден, но все своими руками наскреб. Ни разу не "упало с неба" без труда. (Нет, вру. Раз отправил SMS-кой какие-то цифры на обратной стороне пивной пробки и сразу пришел ответ "Вы выиграли 24 литра нашего пива!" и притащили на квартиру. Вот радости-то было!).
Вобщем хочется рыбку без труда из пруда. Очень.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#9
Боюсь ответить в данной теме, Nic (святоша) съест меня с потрохами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
DaNetDa, ну Вы заинтриговали. Отвечайте немедленно!)

Если же они, к примеру, достались по наследству или тебя ими обеспечили богатые родители то они до хорошего не доведут.
А по моему наоборот. Как раз когда упало с неба и ты не знаешь цену всей этой мерзости ( я имею в виду то, через что проходит большинство, чтобы из заработать), как раз есть шанс быть беззаботным и счастливым.
 
#11
Деньги это зло! Без них я злой. Шутка. Равнодушно отношусь. Наверное потому что достаются относительно легко. И естественно то что достается для многих совсем не деньги, а мне хватает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Все банально:

Единственный способ не думать о деньгах - обладать ими.

Эдит Вартон
Так то оно так, но их всегда мало, вот в чем беда. Бо объекты вожделения, для обладающих, становятся (по мере поступления денег) все дороже и дороже, и дороже. Часы, дома, машины, тетки, станки. Неважно что.))

Я тоже спокойно отношусь. Но гораздо лучше, когда они все-таки есть. Как выяснилось. А еще лучше было бы, если бы как дождь падали с неба.)
 

asham

Житель окраин
#16
А про какие деньги тут идет речь? Для кого-то 10000-20000 р это не деньги, а для кого-то это много.
Когда я только закончила учебу, пошла работать бухгалтером-касиром, день зарплаты у меня в кассе 1,5 ляма, но то что в кассе это бумажки, которые для меня ничего не стоят, вот расписалась в ведомости и положила в сумку свои 5500 руб - вот это для меня были деньги, я за них месяц работала, и вечером я ИХ пойду тратить.
 

GMX

schizophrenic
#17
Как их можно любить? Сразу вспоминается песенка про мальчика Бобби, который любил деньги (из "Острова сокровищ"):

Деньги, деньги, дребеденьги,
позабыв покой и лень,
делай деньги, делай деньги,
а остальное все дребебедень!

Глупости все это. Деньги - всего лишь средство к достижению чего-то. Хоть Остап и смеялся над Шурой Балагановым за то, что тот точно назвал сумму, достаточную ему для счастья, на самом деле он сам был такой же. Просто его сумма была больше.

Во время последней командировки по пьяни поспорили с одним "оружейным бароном" по поводу того, сколько нужно человеку денег. Типа, ну вот что тебе нужно, чтобы не стремиться зарабатывать больше денег.
Мой ответ был: "Хороший дом, пара приличных машин, возможность пару раз в год хорошо провести отпуск, а главное - уверенность в собственной возможности содержать свою семью, и поднять своих детей." Все это не такие уж и большие деньги. Заработка в 100-200 т.р. в месяц было бы достаточно. А при нашей жизни это уж никак нельзя назвать недостижимым.
Правда согласия мы так и не достигли. Человек не может понять, как может быть достаточно денег. Хз. Мне и сейчас достаточно.
А чего еще можно хотеть? Собственную яхту? Поехал куда нужно - взял ее напрокат и катайся. Нафиг налоги на нее платить? Свой самолет? А чем не свои хуже? В общем понты все остальное.

Имхо, излишняя любовь к деньгам - это патология. Деньги - не цель, но средство.
 
A

alexs

Guest
#18
был молод(относительно)"рвал и метал"пахал головой и руками, днем и ночью(по хорошему)ради денег---время все заносит песком---с годами переоцениваешь все-сейчас думаю о деньгах когда случается что-то непредвиденное-скорее жизнь в долг(кредит) -начинаешь шевелится когда есть реальная нужда а как закроешь дыру(проблему)-и сразу похрен эти деньги-----хотя время такое что с деньгами ты желан везде и у тебя меньше головной боли от суетливых проблем,больше с годами стал ценить спокойный, неторопливый "диалог с жизнью".
добавлю -жить каждый день как будто он последний в жизни--разве пошел бы на "пахоту"ради любых денег и подарил последний день своей жизни( деньгам) если следующего не будет.
 

philipsson

Житель окраин
#19
Деньги - это уверенность в себе. Есть хорошая поговорка - "Мужчины, не ищите женщин, ищите деньги - женщины тогда сами найдутся".
Да и что там женщины, когда денег нет, я заметил, и друзья куда-то пропадают, возникает новый круг общения, в котором народ также ограничен денежными средствами. А когда деньги появляются вновь, всё возвращается. Таковы реалии жизни, к сожалению.
 

Any

Житель окраин
#20
Да и что там женщины, когда денег нет, я заметил, и друзья куда-то пропадают, возникает новый круг общения, в котором народ также ограничен денежными средствами. А когда деньги появляются вновь, всё возвращается. Таковы реалии жизни, к сожалению.
И вы дружите дальше с теми, кто пропадал, когда было трудно? Опрометчиво.