Грядет что-то страшное?

#1
С российских прилавков пропадет косметика
Продажи бытовой химии и парфюмерии могут остановиться из-за запрета на торговлю непищевой продукцией с содержанием спирта свыше 25%, который ввели после трагедии в Иркутске, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на «Коммерсант».
«Дрогери союз», который объединяет региональные розничные сети по продаже парфюмерно-косметической продукции, отправил письмо руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, в котором предупредил о риске возникновения искусственного дефицита косметических товаров и последующем росте цен на них.
Отмечается, что многие товары не являются парфюмерией, но содержат этиловый спирт выше указанных в постановлении о запрете 25%. Среди таких товаров средства для укладки волос, дезодоранты, косметические жидкости в аэрозолях. Из продажи, в частности, уже изымается лосьон после бритья Gillette с содержанием спирта 69%.
В понедельник было опубликовано постановление, которое на 30 дней запрещает розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25%. Данная мера была принята после трагедии в Иркутске, где погибли 77 человек в результате пищевого отравления средством для ванн «Боярышник», который содержал метиловый спирт. https://news.rambler.ru/business/35724799/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Рыжуля

Житель города
#3
Все нормально, в аэрозольной упаковке можно, если фиксируется крышка - можно, если гель, масло и тп тоже можно. Под запрет попадает только тара, с которой можно пить) а такой косметики не так уж много...
20161229_170449.jpg 20161229_170501.jpg