Грудное вскармливание

Марья

Житель окраин
#1
Привет всем форумчанам!!!
Я консультант по грудному вскармливанию. Живу в Армавире. Отвечаю на вопросы кормящих мам на кубанском форуме об организации естественного вскармливания малыша, введение прикорма, выход кормящей мамы на работу, организацию сна грудничка, ношение в перевязи (слинге), вопросы ухода и воспитания и многие другие.
В ситуациях, когда необходимо как можно быстрее решить проблему
-мама заболела и не знает можно ли кормить грудью;
- появилось болезненное уплотнение в груди, поднялась температура;
-возникло подозрение на нехватку молока, дать ли смесь?
- ребенок отказывается брать грудь
и в других - ЗВОНИТЕ!
тел. 7-81-95 и 8-928-84-77-968.
Если есть желающие то эту темку можно продолжить, задавайте вопросы.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
У меня вопрос: какое оптимальное время вскармливания грудью? Т.е. больше которого уже перебор. Ребёнку уже 2 года и почти 2 месяца, а он до сих пор время от времени... Мне, как отцу, важно знать: каков предел в данном случае? И как лучше всего отучить ребёнка от этого? Жду ответа!
 

Марья

Житель окраин
#3
Оптимальное кормление грудью считается до самоотлучения ребенка, а это происходит обычно 2,5 - 3,5 года. То что вашему малышу 2,2 года и он еще прикладывается вполне стандартная ситуация. Отлучать в этом возрасте рисковано, тк у ребенка еще не угас сосательный рефлекс, а у мамы не наступила инволюция. Всему свое время! Вам как отцу стоит гордится вашей женой, очень хорошо что она кормит так долго, сейчас очень распространено ошибочное мнение, что грудное молоко после года теряет свои свойства, и мало кто знает, что в период инволюции (окончание лактации) оно по составу напоминает молозиво. Инволюционный период длится 2 - 6 месяцев и все это время малыш получает ценнейшую жидкость, а если отлучить насильно, то ребенок недополучит очень многое, а у мамы есть вероятность спровацировать гормональный сбой и все вытекающие последствия. Опишите пожалуйста как выглядит сейчас кормление:
- сколько прикладываний за сутки
- из них ночью
- сколько времени за сутки малыш находится без мамы
- в какие моменты малыш прикладывается
- приятно ли маме кормить на данном этапе
- ПОЧЕМУ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ОТЛУЧИТЬ
 

Марья

Житель окраин
#4
Уважаемые форумчане, позвольте провести соц опрос среди вас.
СКОЛЬКО КОРМЯЩИХ МАМ ИЛИ ИХ РОДСТВЕННИКОВ ЧИТАЮТ ЭТОТ ФОРУМ???
Ну очень интересно почему тему просмотрели 63 раза, а вопрос появился только один?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Автор сообщения Марья
Уважаемые форумчане, позвольте провести соц опрос среди вас.
СКОЛЬКО КОРМЯЩИХ МАМ ИЛИ ИХ РОДСТВЕННИКОВ ЧИТАЮТ ЭТОТ ФОРУМ???
Ну очень интересно почему тему просмотрели 63 раза, а вопрос появился только один?
ну как тебе объяснить. я вот например к кормящим мамам себя не отношу. но название темы больно уж интригующее... не мог пройти мимо :)
 

Марья

Житель окраин
#6
Nazzi ну колись чем может заинтреговать грудное вскармливание???
Ну прям интересно, толи нет заинтересованных, толи я немогу заинтересовать? На кубань ру ну совсем подругому.....конечно контингент то хочушки, беременные да родившие. Но хотца и в своем отечестве пригодится.
Тааак голосуем кто за то чтобы тему оставить и кто за то чтобы тему закрыть.
Ну, ну не скучаем поднимаем руки.....
 
C

Carrie

Guest
#7
Эээээ...ну я как бы с женской позиции порассуждаю)))) Я думаю,что кормящие мамы не так часто в инете торчат,как бы есть чем заняться, а если торчат,то лично я бы полезла в узкоспециализированный форум какой-нибудь..
 

Coole

Графиня
#8
кормящая мама тут одна :-)
марья одно время думала вам позвонить уж очень бабушки достали корми по часам и счеживайся но щаз все ок :-)
а вообще лучше уж на родительстве буду задавать вопросы :-)
 

Марья

Житель окраин
#9
Ок, пошла на родительство.
Мне захотелось тут поднять темку, еще потому что ну очень хотца устраивать встречалки для кормящих мам, как это делают в Краснодаре. Очень это полезно для мам, а сейчас погода как раз подходящая-лето, тепло.
Когда в твоем окружении нет кормящих, а точнее мам у которых есть положительный опыт, это ведь очень важно, то не у кого спросить, не с кем посоветоваться.
В нашем обществе к сожелению много предрассудков о грудном вскармливании, и большенство людей их воспренимают как правила и конечно ошибаются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Марья слушай, а что за идея-фикс такая на грудном вскармливании? встречаться надо, понимаешь, кормящим мамам. на хрена, ЗАЛЕТНЫЕ??!
 

Марья

Житель окраин
#11
Встречаться надо потому что у любой молодой мамы в процессе воспитания и кормления ребенка возникают куча вопросов и проблем, а вокруг столько "добрых" людей с такой кучей "добрых" советов, что мне порой, выслушав очередную историю о загубленном грудном вскармливании становится очень грустно о здоровье мам и малышей. И всегда посещает мысль, что если б они знали мой телефон или другого консультанта и вовремя позвонили то все б у них было ОК.
Говорю всем с четкой убежденностью, что в 97% случаев женщины способны кормить ребенка грудным молоком, но к сожелению сейчас только 30% кормят в 3-и месяца, а остальные не дотягивают и до 3-х.
 

Coole

Графиня
#12
Марья
Наззи не слушайте, он завидует :D
Марья, я поняла вы как-то относитесь к 9Месяцев, там ведь курсы для беременных, а потом они ведь становятся кормящими мамами? :D Устройте им встречу :D и меня позовите :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
можно, я тоже приду на встречу? я конечно не кормящая мама, но у меня есть девушка, которая когда-нибудь ей станет :D
 

Марья

Житель окраин
#14
Всем приветики!!!
Ну так нас собирается уже целая банда!!! Ну так что может всетаки встречаемся??? Может это как то осветить в СМИ, так для понту? Ну и мои кормящие мамки кто сможет придет.
 

Coole

Графиня
#15
Марья
я понимаю - прошло уже 3 недели... но если вы встречаетесь, отметьте на родительстве, в теме "грудное вскармливание и т.д." - я там чаще бываю :)
 

Ola-La

Житель города
#16
так я не поняла - а что за курсы в магазине 9 месяцев? просто подготовка к родам или что-то типа гимнастики?
 

Coole

Графиня
#17
Я там не была, но "по слухам" там подготовка к родам и психологическая поддержка. Позвони Марье, может она больше подскажет - 8 928 84 77 968.
 

Ola-La

Житель города
#18
Coole, а ты случайно не слышала насчет занятий для беременных в наших родимых медучреждениях? и мужа туда пущають позаниматься? сама куда-нибудь ходила, занималась??? :)
 

Coole

Графиня
#19
Не, в учреждениях типа женских консультаций, было всего 2 занятия, общие понятия так сказать, и даже совсем не было - как дышать, как вести себя, но мне это и не надо было, читай сообщение, с 24 недели я уже знала. Да и моя геникологша мне про роды не рассказывала, не готовила, возможно по той же причине. Самое главное - потом грудное вскармливание, вот на этот счет лучше к Марье обращаться, она и приехать может, если что то не получается!
 

Марья

Житель окраин
#20
Всем-всем привет и С Новым Годом!!!
Ola-La если вам нужна инфа по родам могу выслать на мыло кой чего, а вообще можно
встречаться всем беременным и кормящим в детской поликлиннике на Черёмушках, ул.Анапская 8,
в 1-ю или 3-ю субботу каждого месяца, с 10 до 12 часов
Nezzi и Coole приглашаю лично, только давайте дату обговорим.