Греф: банковский кризис в текущей ситуации будет масштабнейшим.

A

Aliens

Guest
#2
И это говорит человек, который при выдаче 3 млн рублей выворачивает наизнанку своего Клиента, который под 3 млн закладывает в обеспечение реальные 100 млн, а потом отдает 100 млрд рублей "честным клиентам" под участок 2 на 2 метра и через пару лет списывает это на "плохой кредитный портфель".
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
Возможно это тот случай, когда Грефу можно верить.
В этом году пройдет Московский экономический форум 25-26 марта, девиз его будет: "Новое время. Новая модель экономики".
«Антикризисные меры надо было принимать два-три года назад, - говорит экономист Владислав Жуковский. - Сейчас необходимо, конечно, выйти из ВТО. Деньги должны быть направлены на развитие производства, на ослабление налогового бремени на бизнес, на пересмотр тарифов монополий. Средства у государства есть, более 10 триллионов рублей лежат в резервных фондах и фактически работают на зарубежные экономики. Правда, видимо, придется отправить в отставку наше правительство и поставить на ключевые посты представителей промышленности, которые знают, как устроена экономика.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#4
А кто у Нас из представителей промышленности (исключая Bone;)) знает как устроена экономика, М. Прохороров с его Ё-мобилем?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Вот и я про то.. это миф, в России есть только министры и президенты чуть не забыл губернаторов с депутатами
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#7
И Bone не нужно исключать. С его опытом промышленника, медведей-грефов-дворковичей трудно рядом поставить, на шапку троих нужно)
 
A

Aliens

Guest
#9
Господа, Вы немного заблуждаетесь. Всё-таки опыт хозяйственника это немного другое, чем управление макроэкономикой. Совершенно другие законы, другие знания, другой опыт, другие решения. В любом случае, на первом плане стоит патриотизм и здравый смысл, но на больших государственных постах очень важно иметь большой опыт именно в макроэкономических сферах. С другой стороны, премьер вообще 20 лет начинал каждое утро со слов: "А теперь, дети, откройте книжки" и ничего :)

По-моему, президент это политика и геополитика, а вот премьер это человек, который должен обеспечить, чтобы все были накормлены, обуты, одеты, заняты работой, лечились, учились, чтобы было в домах тепло, а на улицах светло и безопасно.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
я отталкивался от фразы - Правда, видимо, придется отправить в отставку наше правительство и поставить на ключевые посты представителей промышленности, которые знают, как устроена экономика. (3 пост)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
представил, кто у нас от промышленности может попасть во власть. Кроме Прохорова ни кого не вспомнил. При этом понимаю что практически у каждого во власти есть своя фирма
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#14
Национальный регулятор защитил российские банки от недружественных действий международных рейтинговых агентств. Банк России сегодня сообщил, что при применении своих нормативных актов будет учитывать рейтинги кредитоспособности банков, действовавшие на 1 марта 2014 года.
Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу, 16 января, понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте Сбербанка, Россельхозбанка, Газпромбанка, а также госкорпорации ВЭБ (все они находятся под санкциями Евросоюза) на одну ступень. Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте Сбербанка и ВЭБа понижены до ВВВ- с ВВВ с негативным прогнозом, Газпромбанка и РСХБ — до спекулятивного уровня ВВ+ с ВВВ-, также с негативным прогнозом. Всего агентство понизило рейтинги 30 российских финансовых институтов и их «дочек». Проведенные рейтинговые действия следуют за понижением суверенного рейтинга России от Fitch 9 января (с BBB до BBB-, прогноз «негативный»).
Дела на самом деле так плохи?
 
#17
А из каких следует, что он сильный промышленник ?
Я не собираюсь вступать в полемику из разряда вопросом на вопрос. Достаточно того, что в нашей системе его промышленная структура одна из серьезнейших и если у Вас нет явного эксклюзива на его счёт, то высказывание выглядит несерьёзно. Ё-мобиль, кстати, который они декларировали содержал ряд интересных решений. Впрочем в условиях вашего форума где сплошь и рядом лезет агрессивная пропаганда чёрте-чего дискутировать с помощью аргументов бесполезно. Штампы рулят...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#18
По сути. Знал многих армавирских директоров промышленных предприятий лично. Это были настоящие глыбы, было чему поучиться. А Прохоров на мой взгляд больше удачливый бизнесмен, нувориш.
 
A

Aliens

Guest
#19
Промышленник это тот человек, который ё-мобиль производит, а не тот, кто добывает никель и катается с прожектом "Ё-мобиль".
Именно добывает.
 
#20
Любите Вы упрощать... Добывать никель и сопутствующие не так просто и у Прохорова это не единственное занятие. Ну-ну... Глыбы значит.... И где они?
 
Последнее редактирование: