Гнев...

Afanaseva

Гость города
#1
...Отрицательная эмоция или нет?...
...К чему обычно вас приводит?...
...Полезен ли он в некоторых случаях?...если нет, то как вы с ним боритесь?...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Julya
должен вас огорчить....

Есть 7 демонов ада , каждый из которых заведует своей отраслью.....алчность, обжорство, пре/любодеяние, и т.п.

Но
ГНЕВ - это восьмая отрасль - верховного демона - САТАНЫ.

он же:
ДЬЯВОЛ (от греч. diabolos — клеветник) (сатана, Иблис), в некоторых религиях (христианстве, исламе и др.) злой дух или глава злых духов, противостоящий богу; властелин ада.
 

Dimapolius

Житель города
#4
чем спокойнее , менее гневливее человек тем меньше он расходует своей внутренней энергии , а енто хорошо....
 

Afanaseva

Гость города
#5
Dimapolius, иногда внутреннюю энергию нужно использовать в каких-то целях,а гнев отлично выпускает это всё наружу
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
опять же, Юля, про гнев :D
бывает у меня такое, каааак разгневаюсь, каааак пойду задницы грешникам молниями поджаривать!!! хы. но не об этом. гнев, ненависть бывает полезна в плане мобилизации себя через этот самый гнев...где то статью читал по психологии.
ну и у меня состояние гнева часто сменяется о*уенной подвижностью, весельем, эйфорией чтоль? :D
ну в общем, бывает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Вы путаете гнев - это уже крайняя форма ненависти...

Вы путаете ненависть и ипульсивность - с гневом....
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#19
1.Не сказал бы, что отрицательная, но и не положительная, уж лучше, когда человек контролирует своё душевное состояние иначе может наделать много ошибок.

2.Если такое случается, то лучше спортзала и тренировок ничего не вижу.

3. Для меня всегда был полезен спортивный гнев, он стимулировал меня к продвижению по спортивной карьере.

ИМХО
 

kylai

Гость города
#20
Мартини да раздала бы там всем хороших пи..й, и не парила бы себе мозги с переездами :D :D :D