Где сдать анализы?

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго времени.
Ребенку нужно сдать анализы на либлии, токсокароз, энштйн бар, таксоплазмос, цмв, впг, хеликабактерпилари, аскариды, имуноглабудин е, общий анализ крови.

Назначили сдать на хлебогородке, но как то не внушает доверия.
Есть кому что сказать по этому поводу?
Где лучше?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Саш, мы сдавали аналогичные анализы для детей в Докторе М...
хотя, они и работают с одной лабораторией в Краснодаре, что и Здоровье 2000, но к последним у меня предвзятое отношение... думаю, тему на форуме читал :)
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Что вышло по деньгам, не помнишь?
Думаю всем назначают одинаковый пакет анализов..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
У меня как раз эта бумаженция со стоимостью анализов рядом лежит, сейчас ознакомлю... мы пока ещё все не сдали, только несколько выборочно :)

Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой - 200 руб
IgE - 350
AT к вирусу Эпштейна-Барр, IgG - 440
АТ к цитомегаловирсу, IgG - 250
AT к Chlamydia pneumoniae, IgG - 390
AT к Micoplasma pneumoniae, IgG - 390
AT к Toxoplasma gondii, IgG - 250
АТ к токсокарам - 340
АТ к аскаридам - 250
AT к Giardia Lambia (суммарные) - 250

Итого - 3110 руб. на каждого :)

К тебе встречный вопрос, если не секрет кто назначил (какой врач) и по каким причинам (основаниям, симптомам).
У нас дети постоянно простудными заболеваниями болеют, я была на приеме у врача по своим вопросами, разговорились и она посоветовала сдать именно эти анализы, хотя она не детский врач :)
Так вот хотелось бы найти в городе хорошего умного педиатра, чтобы он по результатам анализов мог назначить грамотное лечение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Как то я сдавал анализы тут, знал в какую лабу в краснодаре их отправят и так получилось, что оказался я в краснодаре ровно через месяц (а что бы те показания изменились нужно как минимум полдгода). Сдал я на месте то же самое, на всякий случай - результат как небо и земля.
С тех пор считаю, что у нас можно сдавать только совсем простые анализы + узисты есть. А всякие титры и АТ лучше на месте, там где их и смотрят(расшифровывают).
 

staelker

Гость города
#6
root, езжай в Краснодар в Детский Диагностический Центр, Постовая 18. я там со своей дочкой все прохожу. В армавире нет специалистов вообще. а там все быстро и качественно. если надо я тебе расскажу. ты знаешь где меня найти ))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
[quote name='staelker' timestamp='1353649403' post='535090']
root, езжай в Краснодар в Детский Диагностический Центр, Постовая 18. я там со своей дочкой все прохожу. В армавире нет специалистов вообще. а там все быстро и качественно. если надо я тебе расскажу. ты знаешь где меня найти ))
[/quote]
Единственно, так же долго готовят анализы, если память не изменяет - 2 недели минимум.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
А мне интересно: как именно анализы отправляют в Краснодар? Некоторые же должны быть правильно упакованы, температурный режим там, еще какие то условия. Соблюдают их или так: пузырьки в мешок покидали и на краснодар автобусом рейсовым.
 

root

Администратор
Команда форума
#10
И на хлебогородке и ситилаб и многие другие, отправляют анализы в краснодар. Для их отправки существуют спец боксы.
Всем отписавшимся большое спасибо.
 

Симпапуся

Житель центра
#11
[quote name='pigmalion' timestamp='1353649842' post='535092']
сити-лаб (28779), отправляют в краснодар, нареканий не было.
[/quote]
Нареканий нет зачастую, если не было необходимости в Краснодаре тут же пересдать))) вот тогда нарекания появляются. Как мне объяснил один умный человек анализы- это пол дела, нужен биохимик, который умеет эти анализы читать, ведь , оказывается, даже если показатели в норме бывает сдвиг формулы, который им о многом говорит, а у нас? Норма- не норма. Все.
 

Anderson

Известный деятель города
#14
хлебогородок вроде сами делают анализы (они кажись единственные их никуда не отправляют) делают по четвергам, до этого момента ваши анализы живут в холодильнике.
поэтому можно прийти в четверг, и так сказать на свежачка у вас всё и проанализируют.
последний раз у них было по 200 сабжевые анализы.
 

root

Администратор
Команда форума
#16
http://prodoctorov.ru/krasnodar/lpu/20929-detskiy-diagnosticheskiy-centr-detskoy-kraevoy-klinicheskoy-bolnicy/
http://www.pulset.ru/usl/find13_1u.php?id=8768&typeusl=79
очень грустно как-то стало
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#17
По диагонали - отзывы негативные. Прям не знаю, мы были там (давно) два раза, правда, за деньги конкретному человеку, но - не думаю, что она раздавала по медсестрам или врачам деньги/приказы. Оперативно, тоже на голодный желудок, брали анализы, делали УЗИ, до 12 часов все уже взяли (ну тут, я про еду не нервничала, ребенок такой, что может сутки не есть), по телефону записывались в очередь, только к тем специалистам, которые нас сначала интересовали, а в процессе - быстро получили консультацию и кардиолога, и узи сердца сделали. Помню, что с 8 как зашли, в 15,30 только вышли, да, в очередях, центр большой, много и из соседних республик детей (не только Адыгея). Врачи консультировали, объясняли все подробно, помню даже ортопед начал мне объяснять про болезнь, а я ему - да я это уже все давно знаю, начиталась, и от нашего Иванова (кстати, его там знают) все слышала.