Где нельзя заправлять машину бензином.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Суть проблемы такова. Перед поездкой за город заправил машину на ТРК "Южная Нефтяная кампания" по ул. Р. Люксембург, угол Ефремова. По возращению в Армавир машина заглохла и перестала заводиться, а с выхлопной трубы появился специфический запах непонятного нефтепродукта. Пришлось эвакуироваться с посторонней помощью. В тот же день, освободившись от текущих дел обратился на эту заправку с просьбой прислать своего представителя для отбора пробы бензина из бака для проверки и анализа. В результате в течении суток со стороны ЮНК не последовало никаких действий, ни телефонных звонков, ни желания разобраться в проблеме.
На следующий день в автосервисе заменили бензина и промыли топливную систему, машина вернулась в нормальное рабочее состояние.
После этого пропало желание продолжать диалог с руководством капании-владельцем заправки. Обращаться в контролирующие органы или выставлять иск об ущербе тоже не хочется, дорого время и душевное равновесие. Пусть такое отношение к клиенту в этой нефтяной кампании останется на совести ответственных.
А кто еще попадал в подобную ситуацию?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#2
Не один раз писалось на форуме про эту заправку. Мой отец заправил пятерку один раз там, говорил, что еле домой (300 км) доехал, машине той лет 25 было, она, наверное, и 76 употребляла, свечи менял после этого. На ЮНК заправляюсь крайне редко, раз-два в год, и то лью по минимуму на 200-300р.
Была ситуация - на Подсолнухе хорошо перелили, в 42 литра налили 48 что ли, но это сеть, 8-800... и ко мне приехал сотрудник собственной безопасности, сняли с должности управляющего.
Обратной связи, правда, не было, типа, дорогой друг извини, мы исправились, ждем Вас снова и т.д. Поэтому их я тоже редко-редко посещаю)))
 
Последнее редактирование:

Dima

Житель окраин
#3
Два раза с интервалом около года (то есть первый раз уже успел забыться) заправлялся еще тогда бензином на заправке на пересечении улиц Халтурина и Розы Люксембург. Оба раза машине было плохо. У топлива, как мне показалось, была низкая устойчивость к детонации, так, что "пальцы цокотали".
 

rott

Известный деятель города
#4
Сфинкс, а коньяк Вы наверное у цыгане покупаете, если авто у чеченов додумались заправлять.
 

Jump

Житель города
#5
Дешевый бензин в Армавире
В этой теме поднимались проблемы по заправкам "Rusoil" и "Южная Нефтяная Компания". При этом в первой просто УГ по низким ценам. Во второй "газолин" - газовый конденсат, которым недобросовестные торговцы топливом разбавляют бензин. Рецептом ЮНК делился действующий работник компании летом 2013. Из-за возникшей темы на форуме смею убедиться что ничего не изменилось.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
а то что у 10ой школы это тоже ЮНК?
часто там заправлялся, никогда проблем не было.
потом дизелем заправлялся, в том числе на ЮНК, тоже проблем не было, и ехало авто бодрее, в отличии например от лукойла (который на каспарова)
русойл объезжаю сотороной.. не заправлялся ни разу, но цены наводят на мысль то что там ослиная.. )
 

Gn0m

Известный деятель города
#7
В городе на 10-й школе начали продавать 98-ой, но как показал опыт одной заправки - туфта полная.
Так что пока выбору не изменяю: только ЛУКОЙЛ, только 98.


Друзья рассказывали, что хороший бенз за городом, выезжая по Ефремова - на кольце налево и там возле гостиницы/сервиса есть азс, название не ведаю. Кто-нибудь заправлялся там?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
на ЮНК я давно не заправляюсь, рядом газпромовская заправка - всегда там лью. Но нравится бензин на въезде в армавир, не доезжая ленты справа в районе военной части, маленькая и скромная, желтая. Машина становится бодрее. Лью 95й
 

Dima

Житель окраин
#9
Друзья рассказывали, что хороший бенз за городом, выезжая по Ефремова - на кольце налево и там возле гостиницы/сервиса есть азс, название не ведаю. Кто-нибудь заправлялся там?
Это Газпромовская заправка. Заправляюсь только там дизтопливом. Качество - не с чем сравнить.
 
Последнее редактирование:

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
Я испокон веков стараюсь всегда лить полный бак, только на проверенных заправках, и всегда рассчитываю, что бы бенза хватило туда сюда.
А так Газмпромнефть 5й сейчас лью, есть еще у них джидрайв 5й не замечал разницы кроме как цена.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#11
Сфинкс, а коньяк Вы наверное у цыгане покупаете, если авто у чеченов додумались заправлять.
Коньяк беру Нокубанский, завод п. Кирова)
Я далек от национальных разногласий, кстати родился в Чечне)
ЮНК была дилером Астраханьгазпром, нефтебаза, собственная лаборатория по контролю топлива, десятки заправок. Не один городской торговец нефтепродуктом не мог себе позволить такого качества топлива. Но когда рынок завоёван, товар идет, начинает работать другой лозунг - нам насрать на клиента.
 
Последнее редактирование: