"В моей смерти прошу никого не винить"

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#1
огненными вихрями ветер развевает её красные волосы...солнцем, опускащимся в окна многоэтажных домов...
лето, лето, то было лето 2005 года.
она просыпается с сердцем, скованным льдом...тук...тук...тук...три удара, сковывающий лёд немного трескается, но сердце всё ещё сжимают глыбы айсбергов обид и тревог. Ноги опускаются в продрогшие за ночь в холодной квартире тапочки с зайками на носках. Одев штаны и закутавшись в тёплый шерстяной свитер с высоким воротником, она выходит на балкон и закуривает первую. Её взор устремляется туда, к манящим горизонтам, сейчас мерцающим призрачными огнями промзоны. Солнце уже начало свой путь, путь в новый зимний день в этом продрогшем городе. Потихоньку, с тлением сигареты, небо окрашивается в нежно-розовые цвета и огни промзоны гаснут. Догорает сигарета.
Начался снег. Белый, пушистый...Она любит снег и сейчас выставив руку ловит на неё снежинки, которые в одно мгновение становятся каплями...Холодные капли...теплеют....тёплые...капли...вода...жизнь...
Она перекидывает ноги через перила балкона и садится на них. Окидывает спокойным взглядом тот маленький кусочек мира, который был ей виден и прощается с ним...Прощайте, прощайте, прощайте....А ты, ты меня не слышишь, но прости, прости...молю тебя, прости...
Толчок ногами и несколько секунд полёта.
За те несколько секунд у неё не промелькнула перед глазами всё её недолгая жизнь, не мелькали лица знакомых и друзей, нет...Успела только одна мысль - "а ведь сегодня 14 февраля...нет!!!!!" Из её глаз успели вырваться слёзы и всё..
Немой крик мысли прервался глухим ударом об землю, припорошенную снегом, и больше она не слышала и не чувствовала ничего. Ни крики жильцов дома, ни вой сирен скорой помощи, ни причитания набожных старушек, суровые крики мужчин...ничего...
Не чувствовала снег, таявший на её стремительно остывающем теле...
Пустота, снег, кладбище...
Парень стоящий на коленях перед присыпанным снегом крестом. В одной руке 6 цветков, её любимых..в другой руке её записка - "В моей смерти прошу никого не винить".
Он знает - это неправда.
Это была зима 2006 года.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#3
Bitch
нет. сам написал. но, блин, мир громадная штука - может быть и было такое. почему бы и нет? несчастных любвей полно же..
Nazzi
спасибо :D