В Ростовскую область переехал украинский завод

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Ростовскую область заполонили тысячи беженцев. По последним данным, в регионе нашли приют более 38 тысяч женщин, мужчин и детей. Но чтобы от войны бежал через границу целый завод, с оборудованием и рабочими, - случай уникальный. Мы едем в Каменск-Шахтинский, где обосновалось украинское предприятие, посмотреть, как сложилась жизнь на новом месте, удалось ли ему набрать прежние обороты, не нарушились ли связи и как обустроились люди, которые приехали вместе с родным предприятием.

http://www.rg.ru/2015/02/18/reg-ufo/zavod.html#/3840_8147e159/1/

Неужели такое возможно? Хотя, житель этого городка подтверждает наличие завода.
 
A

Aliens

Guest
#2
Прочитал...уникальный случай, когда три месяца строишь что-то, что маленькое, но требует кучи денег и сил, а тут люди привозят станки по 50 млн (Niles) и всё это "война, руками грузили, дети на руках"...противно от таких репортажей...
А по факту это хорошо, что в Ростовской области есть (появилось) такое...2-3 хороших станка !
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#4
Совсем невесело. Действительно очень похоже на эвакуацию заводов во время Великой Отечественной. Когда за Урал вывозили целые предприятия. Когда ОТСТУПАЛИ.
А малороссийцы - я не западных львовско-винницко-иванофранковских "францюватых" сифилитиков имею ввиду, те "бандеровцы" - совсем "НЕлюди", гавно на палочке, вековая мразь, слизь рабская среди тысяч жидовских местечек, а русских ЛЮДЕЙ, загнанных в т.наз "УССР" жидо-большевиками - народ прижимистый. В хорошем смысле слова. Вот и не хотят тварям заводы отдавать на поругание.
Эх! Еще бы земли малороссийские спасти от засеивания рапсом (Этанол - быстрая "нефть"). Ведь убьют западенцы за 2-3 года черноземы, им по-херу.