Выставка победителей WORLD PRESS PHOTO

Бетон

Житель города
#1
С 29 мая по 30 июня 2013 г. выставку World Press Photo можно будет снова увидеть в Москве на «Красном Октябре». В эту уникальную путешествующую выставку входит почти 200 работ победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики World Press Photo, финал которого в 56-й раз прошел в феврале 2013 года в Амстердаме.










ваше мнение, это искусство или просто фотографии?
 

absent

Известный деятель города
#2
Это просто фотографии, сделанные на качественный фотоаппарат.
 

Инна Петрова

Житель окраин
#3
Мое мнение - искусство. Супер! На первой фотке очень четко переданы эмоции - трогает до глубины души. Пингвины - это вообще :)
 
A

Aliens

Guest
#5
Абсолютно репортажный конкурс, где наверху страдания, смерть, шок, болезни, социальное неравенство, ужас. При этом совершенно естественно, что в самых бедных странах всё это снимают лучшие фотографы из благополучных стран, этакое погружение в хаос, чтобы потом вернуться, включить BBC, налить коньяк и про себя подумать: "Ну на этот раз я уж точно получу приз, ведь я так здорово отснял обезглавленных детей".
Фото все без исключения шедевры, раз стали победителями, жюри авторитетнейшие люди в области фотографии. У каждого фото своя история, своя жизнь, именно поэтому некоторые фото кажутся безликими, но на самом деле они поднимают какие-то проблемы общества, показывают, что где-то люди одну крошку на семерых делят, а где-то жирность молока 3,2% кажется слишком маленькой.
 

Бетон

Житель города
#6
Жаль, что ни на одной из фотографий из 200 я не увидел запечатленными минуты чьей нибудь радости. Значит фото шедевр только горе и страдания?(