Выбор чемодана

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Решил закрыть для себя тему багажа. Производителя, модель чемодана выбрал, а вот с размером колеблюсь, буду заказывать через интернет магазин, поэтому не хочу попасть в просак. Выбираю между M размером(44,5 x 67 x 28/31, 70 литров) и L размером(50 x 76 x 32, 106 литров). Наверняка у кого-то есть, может даже и не один, каким Вы размером/объемом чемодана пользуетесь? Если есть возможность замерьте высоту\ширину....спс заранее.
 
#2
На мой взгляд, это зависит от того, сколько вы привыкли брать с собой вещей.
У одних в маленькую сумку умещается, а другим нужно взять целый гардероб, плюс зонтик, книжка, да мало ли что пригодится в дороге еще)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
Вообще не парюсь, уже много лет пользуюсь спортивной сумкой даже в длительных командировках.
Основные вещи это: носки, трусы и средства гигиены три небольших пакета, плюс треники, джинсы, пара рубашек и тапочки. Если уж приспичит стирать, а негде то, сейчас в каждом населённом пункте можно купить дешёвую футболку и затем оставить в мусорке.)
 

GMX

schizophrenic
#4
Главное требование к размеру чемодана - чтобы не было необходимости сдавать его в багаж в аэропорту. Когда-то брал спецово чемодан по размерам требований авиаперевозчиков. Размер ща не скажу, но все необходимое туда влезает.
 
#5
Хех)) Купили чемодан на 70 л, теперь каждый раз лотерея: превысим по весу норму багажа или нет. Но с другой стороны удобнее ездить с одним, чем с двумя.
Из небольших наблюдений:
Тряпичный чемодан - с варварскими методами погрузки багажа в близлежащих аэропортах долго не проживет, и будет печально выглядеть уже после первого перелета, но очень удобен в плане укладывания вещей, а если еще и куча карманов впереди - вообще красота, всегда можно засунуть разную мелочевку, которую забыл положить в основное отделение.
Чемодан должен быть только на 4х колесиках - безумно удобно, и становится неважно, сколько он весит, но нужно подбирать по высоте ручки, иначе катить будет не совсем комфортно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Хех)) Купили чемодан на 70 л, теперь каждый раз лотерея: превысим по весу норму багажа или нет. Но с другой стороны удобнее ездить с одним, чем с двумя.
Из небольших наблюдений:
Тряпичный чемодан - с варварскими методами погрузки багажа в близлежащих аэропортах долго не проживет, и будет печально выглядеть уже после первого перелета, но очень удобен в плане укладывания вещей, а если еще и куча карманов впереди - вообще красота, всегда можно засунуть разную мелочевку, которую забыл положить в основное отделение.
Чемодан должен быть только на 4х колесиках - безумно удобно, и становится неважно, сколько он весит, но нужно подбирать по высоте ручки, иначе катить будет не совсем комфортно.
т.е. 70 л вполне? Даже иногда можно и вещей для двоих разместить? (кстати что там сейчас по перевесу? сколько на рыло? в Экономе 20?)
 

Ева

Первая женщина
#8

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
у меня два чемодана большой и маленький... но ты такой бери, чтобы не более 20 кг вмещал примерно, а то перегруз)))
замерь высоту и ширину как будет время, пожалуйста
 
#10

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
#12

Ева

Первая женщина
#13
замерь высоту и ширину как будет время, пожалуйста
ты когда летишь, прозванивай компанию перевозчика, там все скажут, сколько нужно до перевеса. у меня и в маленькм чемодане почти один раз перевес был))) я вина 12 бутылок везла, кстати, как перевозить вино, чтобы его не разбили - пишите расскажу способ упаковки)))
 
#14
ты когда летишь, прозванивай компанию перевозчика, там все скажут, сколько нужно до перевеса. у меня и в маленькм чемодане почти один раз перевес был))) я вина 12 бутылок везла, кстати, как перевозить вино, чтобы его не разбили - пишите расскажу способ упаковки)))
Работает только во внутренних рейсах) Из-за границы больше 3х бутылок на нос провозить нельзя)
 

Ева

Первая женщина
#15

Ева

Первая женщина
#17
все просто: заматываешь картоном в трубочку, сверху фиксируешь скотчем. но в Московских аэропортах все по-божески... В глубинке где я живу, чемодан привязывают к самолету и елозят его по всем взлетным полосам, затем кидают, пока в нем не появится дырка или трещина, у меня уже два чемодана ухайдокали... хотя в Москву прилетаю, все шикарно, даже тряпочкой протирают перед тем, как в руки вручить)))
пеной - потом не товарный вид))

Зюган, ты чемодан заворачивай перед тем, как отдать в пленку производственную дома,а затем скотчем канцелярским все заматывай... это его немного сбережет. Можно в аэропорту - просто в Домодедово дешевле 1000 не получалось замотать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
фвываыаырррр
все просто: заматываешь картоном в трубочку, сверху фиксируешь скотчем. но в Московских аэропортах все по-божески... В глубинке где я живу, чемодан привязывают к самолету и елозят его по всем взлетным полосам, затем кидают, пока в нем не появится дырка или трещина, у меня уже два чемодана ухайдокали... хотя в Москву прилетаю, все шикарно, даже тряпочкой протирают перед тем, как в руки вручить)))
пеной - потом не товарный вид))

Зюган, ты чемодан заворачивай перед тем, как отдать в пленку производственную дома,а затем скотчем канцелярским все заматывай... это его немного сбережет. Можно в аэропорту - просто в Домодедово дешевле 1000 не получалось замотать
у меня дома есть такая лента, обворачиваю заранее
 

Ева

Первая женщина
#19
фвываыаырррр

у меня дома есть такая лента, обворачиваю заранее
у меня однажды случился перевес в заранее замотанном чумадане))) пришлось его там распаковывать, все перекладывать в ручную кладь: благо дамские сумочки взвешиванию не подлежат))) а я купила парочку - я туда все напхала до упора, и с тремя дамскими сумочками, пошла такая деловая в самолет)))) очень неудобно и тяжело было - зато доехала.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Везет вам ) А у меня, только дайверского оборудования под 25 килограмм. Последний чемодан, с честью выдержал 3 поездки и был выброшен перед празднованием этого нового года. Теперь вот думаю, спец сумку брать, усиленную специально для дайверов.