Врач-аллерголог в Армавире

Kseniya897

Известный деятель города
#1
Возникла необходимость в консультации врача-аллерголога. Столкнулась с тем. что у нас в городе с этим прям беда. Фельдшер со скорой дал координаты врача в Курганинске, говорит что ОЧЕНЬ грамотный специалист. Вдруг кому тоже нужно.
Елена Евгеньевна 8(918)3383262 г.Курганинск, ул.Калинина,34 (где-то возле администрации) Первый визит 500 р, потом по 200 р., делает пробы на все виды аллергенов. Предварительная запись.
Я с малыми после НГ поеду. Съезжу-отпишусь)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Ксюш, мы в Ставрополь ездили в Диагностический центр... Не могу сказать по поводу квалификации врача, но обследование там хорошее.
Сдали все необходимые анализы, получили назначения и сели на строгую диету.
Мне, кажется, основное что нам помогло - это диета, при любой аллергии диета всегда приносит свои результаты. :)
А вот как хотелось бы причину возникновения этой гадости, так и не узнали... я не имею ввиду аллегрены, на которые мы реагируем, а выяснение самой причины возникновения реакции организма на конкретные продукты.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#5
Ксюш, мы в Ставрополь ездили в Диагностический центр... Не могу сказать по поводу квалификации врача, но обследование там хорошее.
Сдали все необходимые анализы, получили назначения и сели на строгую диету.
Мне, кажется, основное что нам помогло - это диета, при любой аллергии диета всегда приносит свои результаты. :)
А вот как хотелось бы причину возникновения этой гадости, так и не узнали... я не имею ввиду аллегрены, на которые мы реагируем, а выяснение самой причины возникновения реакции организма на конкретные продукты.
начну пока с Курганинска))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
начну пока с Курганинска))
Напиши обязательно потом свое мнение... для меня до сих пор вопрос актуальный.) Летом все хорошо, а с приходом холодом опять началось - бяка появляется... ((
 

Kseniya897

Известный деятель города
#7
Напиши обязательно потом свое мнение... для меня до сих пор вопрос актуальный.) Летом все хорошо, а с приходом холодом опять началось - бяка появляется... ((
ок, можем даже вместе съездить)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12

Kseniya897

Известный деятель города
#16
Что-то мне ваш фельдшер напомнил таксиста, рекламирующего девушек горизонтальной профессии.

"Первый визит 500 р, потом по 200 р., делает пробы на все виды аллергенов. Предварительная запись."
Есть несколько вопросиков.
1. Почему цена такая низкая?
2. г.Курганинск, ул.Калинина,34 - это как я понимаю, здание, в котором сдаются комнаты под офисы. У нее там есть лаборатория, позволяющая сделать все виды анализов?
3. Врачи-аллергологи очень востребованы, в том же Армавире такой человек скорее всего получил бы квартиру. Если специалист такой востребованный, то почему она находится в таком маленьком городе?

Я бы все-таки перед тем как ставить у нее диагнозы попросил бы показать диплом и выяснил где она работала помимо своего кабинета и почему ушла.
Пока у нее не была, ничего точно сказать не могу. тот фельдшер сказал, что у его сына была такая же проблема, и эта врач ему помогла. Ничего не знаю и насчет лаборатории. В любом случае спрос в нос не бьет)) Как только все узнаю точно - скажу)
Р.S. оч сомневаюсь насчет квартиры)))
 

рыба

Житель города
#17
Астма.
Лиз Бурбо, говорит, сто астма носит перемежающийся характер. Ее основным симптомом является затрудненное дыхание, причем выдох становится натужным и тяжелым, а вдох – легкими быстрым. Это затруднение дыхания сопровождается свистом в грудной клетке, который слышен в стетоскоп, а часто и без него. В перерывах между приступами дыхание нормализуется, свист исчезает.
Эмоциональная блокировка
Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом». Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.
Ментальная блокировка
Приступы астмы – серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни.

По данным Н.Д.Семенова люди, страдающие этим заболеванием имеют общие черта, а именно: "1) специфические особенности "жизненного сценария": а) наличие большого числа острых и хронических психотравмирующих ситуаций, б) особенности воспитания в детстве (воспитание в неполной семье при доминирующе-симбиотических отношениях с матерью или бабушкой, воспитание в многодетной семье на положении младшего ребенка при неадекватно-ригидном стиле родительского отношения); 2) специфические особенности самосознания, проявляющиеся в: а) генерализации страха приступа, выражающейся в относительно высоком уровне ситуативной и личностной тревожности; б) неадекватности самооценки с особенностями конфликтно-компенсаторного характера; в) тенденции к вытеснению из сознания болезненных компонентов своего "Я" ( "Я - больной") психотравмирующих переживаний и связанные с этим трудности в сфере межличностных контактов".
 

absent

Известный деятель города
#18
Думаете?))) А в чем разница между "внутренней" аллергией и эм "не внутренней"?))
Ну тогда как медик-любитель скажу: есть такое понятие как аутоимунное заболевание, то есть когда твой же иммунитет борется против тебя самого. Наверняка может протекать бессимптомно до поры до времени. А потом у вас в доме появляется кошка...
 

taliban

Житель города
#19
Всегда слежу за темами по аллергии, не хотел сюда писать, но не вытерпел :) Как прошедший через все круги ада обьездивший за 30+ лет всех врачей аллергологов в радиусе 500 км: Армавир (Кабирова и др), Ставрополь, Краснодар (Центр аллергии и астмы, краевой и др), Кисловодск (штук 5 санаториев), Анапа (штук 10 санаториев), Лабинск (травы Кавказа лет 20-ть назад) и испробовавший все виды лечения предложенные нашими аллергологами (СИТ, сыворотки, диета, нарзанные ванны, иглоукалывание, пчелолечение, грязевые ванны, биодобавки, заговоры бабок, закаливание и др. все уже и не вспомню) плюс основываясь на опыте других близких мне людей (сестра астматик с группой инвалидности с 2-х лет, дочка, теща и др.), могу сказать, что любые врачи-аллергологи борются с симптомами болезни, а не с ее причиной. Плюс все работают по шаблонному методу, у нас нет "семейных докторов", которые учитывают всю историю болезни пациента, и т.о. все идут под одну гребенку. Да согласен, коля себе СИТ, дипроспан или пшыкая беротек, беродуал, дыша по 3 раза на день пульмикортом ваше состояние временно улучшится, но потом все вернется и с еще большими проблемами. Почему человек уезжает от амброзии жить на север где ее нет, и сталкивается с тем, что через 2-3 года у него появляется аллергия на местные цветущие деревья? Очевидно же, что проблема тут не в амброзии, а в сбое иммунной системы.
Т.о. в первую очередь нужно разобраться в своем иммунитете и его работе. Волшебную таблеточку от аллергии не изобрели и никогда ее не изобретут, не зря врачи утверждают (и как я лично убедился ошибочно), что аллергия не излечима. Потому что природа не дура и человеческий иммунитет нельзя обмануть пичкая его таблетками и подавляя т.о. его реакцию на аллерген.
Не буду тут разводить полемику и кому-то что-то доказывать (для себя я уже все доказал) или тем более спорить об этом в инете с незнакомыми мне людьми, поэтому скажу за себя, мою дочку и сестру, что все дело в питании, точнее в кардинальном его изменении. Если изучить серьезно этот вопрос (у меня ушло более полугода, прочтя около 50 книг, исследований, отчетов и др. информации), то все становится настолько очевидным, что в голове все выстраивается в закономерную цепочку. А помимо аллергии вылечивается куча других недугов. Но каждый до этого должен дойти сам.
Все вышесказанное только мое мнение, не претендующее на единственно правильное. Перед применением проконсультируйтесь с врачом :)
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#20
Были в Курганинске, у сына в 3 года была страшная аллергия, не могли понять на что, от плеча до локтя была сыпь, коркой, все чесалось, в Курганинске помогли, сдали анализы, все прояснили, полечились, все прошло.