Врачебные пошутупулички

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Месяц назад ребенок начал чесаться, зная склонность ребенка к аллергии, мы не особо спешили к врачам, а старались просто ограничить потребление аллергенных продуктов.
Однако на прошлой неделе в детском саду обратили внимание на его высыпания и сказали срочно показать врачам, что мы и сделали.
Посетив кожвен, сдали кровь и три дня ходили на соскобы, результаты ничего не показали, однако, не смотря на это, нам поставили диагноз -чесотка, написали чем и как лечиться, а через неделю явка на осмотр.
Кто не знает вкратце опишу как проходит лечение и профилактика - "больного" ребенка и всех членов семьи (включая 4-месячного малыша) намазали мазью, после которой нельзя купаться 3 дня, перестирали все вещи (от одежды и постельного до покрывал на кроватях и диване), после чего все перегладили с двух сторон, подушки, одеяла и верхнюю одежду несколько дней выветривали на улице, плюс обрабатывали спец. аэрозолями и упаковывали в пакеты, чтобы микробы поскорее "откинули ножки", игрушки складывали в пакеты и на 5 дней в "изоляцию", ковры нужно было гладить утюгом через тряпочку, но я уже не осилила... короче, работали, не покладая рук, несколько дней.
Сегодня пошли на осмотр................ и узнали что у нас нет никакой чесотки (и не было), а всё это атопический дерматит, о котором мы говорили врачу ещё в первое посещение.... и опять назначили лечение и рекомендации на целую кипу обследований.
Вот скажите как это называется? Мне в очередной раз захотелось послать куда подальше всех врачей и нашу медицину в целом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Если честно,то в кож вене чесоточного клеща приписывают через раз...ну после триппера!
на моей памяти одного парня 3 раза пытались даже насильно уложить в стационар,а он гордый убегал.
И серная мазь-это уже какой то позапрошлый век))) В зарубежЕ даже не в курсе что сие значит,есть более совершенные лекарственные препараты.
Так что "медицина катостроф"! Правильный диагноз 1 пациенту в месяц-это как минимум 13 зарплата всему отделению!
 
A

Aliens

Guest
#3
Не может в стране гнить что-то одно, гниёт вся система. Демография все хуже и дальше будет только страшнее.
 

Симпапуся

Житель центра
#4
Оракул, ептить))). Это что. Недавно знакомая рассказывала про кожвен. Муж сдал анализ крови. Приходит за результатом- ему говорят: поздравляем, у вас три креста. Тот в обморок. Заведующая Лариса его успокаивает- дескать сделаем все чинно- благородно. Цена какая то космическая - около 40-50 тыщ. Но зато все анонимно. Он в шоке заплатил, вогнали ему первый укол. В муках совести пришел к жене. Та, оторва еще та- по башке ему надавала, а с утра погнала в другую больницу к знакомому лаборанту. Результат- ничего нет. Она схватила за шкварник своего родимого мужа- и к этой Ларисе. Она, побегав по кабинетам с печальным лицом поведала- ошиблись, извините. Деньги вернула. А сколько разбитых семей и заплаченных денег?
Я вот по роже бы надавала- 100%.:)
 
#5
печально это всё читать... а скоро ещё молодежь которая "училась" в мед'ах начнут приходить в лечебные учреждения врачами, и начнется полный привет.
 

bcembamxpeh

Житель города
#6
пошутупулички
первый раз вижу такое красивое слово. переведите на русский, мне интересно.

сыну, помнится, тоже интересный диагноз ставили, послали их нах, поехали в краснодар. все оказалось в порядке.
вернулись, ткнули краснодарскими результатами в лицо врачихе, она заявила: "я так и знала, что у нас неправильно анализы делают".
а сама, сука, по результатам этих анализов лекарства назначила, и не аскорбинки, побочных куча.
хорошо, что жена сама медик, не дала мелкого им лечить.
 

LEON

Житель города
#7
Лечить серьезные заболевания нужно в Германии , хоть и дорого, но врачебных ошибок в разы меньше! И еще момент, они мало по малу , учатся брать взятки у россиян!)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
мне тоже чесотку приписывали. хотя я точно знал, что это аллергия, пришел, попросил мазь посоветовать. но врач знакомый в кожвене была настолько убедительна, что я практически поверил. она меня пыталась от честоки лечить. само собой безрезультатно. благо нашел аллерголога потом, которая подсказала, что делать.
 

Kannalya

Известный деятель города
#12
[quote name='brisk' timestamp='1322033917' post='476198']
Да и ваще там делать не чего!
[/quote]

[font="Times New Roman"][size="3"]Точно, хай дальше чешутся, болезные.[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"]Ну а если серьезно, то у меня маму армавирские врачи чуть инвалидом не сделали, чего-то там поковыряли, посмотрели и все, диагноз - резать! Немедля![/size][/font]

Поехала домой, там поковыряли, сказала «да, есть, надо наблюдать, ни чего страшного, хуже жить без щитовидки». Вот такая хрень с нашей медициной
 
#13
Я против кожвена ничего сказать не могу, хотя и за тоже)))
А вот 1-ая поликлиника.... Это уже не "пошутупулички", это даже не хождение по мукам (как я думала в самом начале), это все 15 кругов ада (у Данте их намного меньше было).
Из больше, чем 20 дней больничного, я только на выходных не бываю в этой поликлинике (слава богу, она в эти дни просто не работает). Прием у терапевта - это "прохождение горок с препятствиями" - берешь талон, приезжаешь к нужному времени - в лучшем случае пройдешь примерно через час, в худшем - "целуешь" закрытые двери, причем в регистратуре даже не знают, что прием перенесен по какой - либо причине. Хотя надо отдать должное - звонят, все-таки звонят, терапевту и узнают, что делать дальше пациентам.
Кстати о дверях... Сегодня с утра все "целовали" двери главного входа в поликлинику, что-то у них там с ключами было, открыть не смогли. Хорошо хоть других входов в этом старинном здании несколько. Вот только плохо ходящим больным от этого не легче...
Прием у узких специалистов, или, как они себя сами называют, "консультантов" - это марафонский забег на оооооочень длительные дистанции. Например, номерки к неврологу, кстати довольно неплохому, можно получить только на середину декабря. Ну невролог, ладно, в поликлинике их всего два, и все знающие хотят именно к этому специалисту ( к другому можно попасть ровно на 4 дня раньше, наверное потому что желающих меньше). Но почему же к хирургам, которых трое, номерки есть только не раньше следующей недели?
Про УЗИ вообще отдельный разговор - из 5 специалистов работает только один. Т. е. запись тоже только на декабрь. "Хотите пораньше - идите в ДИАГНОСТ". Напрашивается справедливый вывод - остальные специалисты не там ли работают?))) А если результат одинаковый (поверьте, наслышана в очереди об их расшифровке УЗИ) зачем платить больше?)))
Далее рентгент. Та же песня, запись в лучшем случае за неделю. И даже деньги не дают никакой гарантии, что вам его нормально сделают, хоть и пораньше.
Из хорошего и позитивного, как это не странно прозвучит - процедурные кабинеты, лаборатория, в общем те, кабинеты, где принимают анализы и делают уколы. Они каким-то образом умудряются в атмосфере постоянного ремонта (о нем скажу отдельно) и огромного количества людей с отрицательными эмоциями оставаться людьми в белых халатах и с клятвой Гиппократа. Ну и сюда же можно добавить несколько врачей старого поколения, которые работают до последнего пациента, уделяя каждому из них то время, которое необходимо, уходя из-за этого гораздо позже своей смены.
Я могла бы еще много чего написать, но самые "пошутупулички" в этой поликлинике - это постоянная текучка кадров (звонишь в поликлинику узнать о приеме врача и слышишь - " А такая-то уволись уже? Или еще на больничном?), это нескончаемый ремонт, когда проходив там полдня (а меньше не получается) выходишь белым от постоянной пыли и больным от сквозняков и отсутствия отопления в коридорах.
А ремонт там... Это гастербайтеры, которые живут там же, переодеваются в бывшем смотровом кабинете. Это постоянная пыль и грязь, провода под ногами пациентов, отваливающаяся плитка, стены отбиваемые прямо при пациентах, лестницы, на перила которых нельзя облакачиваться, неработающие туалеты. перечислять еще много чего, но закончу дверьми в кабинетах, которые вполне могут упасть на того, кто их открывает, так как щель между дверной коробкой и стеной в женскую ладонь....
И я все-таки искренне сочувствую всему персоналу, хорошему, плохому, без разницы, которым приходится работать в таких условиях...
 

GMX

schizophrenic
#16
В кожвене моей жене вместо аллергии поставили какой-то смертельный диагноз, после которого шансов просто нет. За такое можно было бы и лицо набить...
 

root

Администратор
Команда форума
#17
внесу свои пять копеек :)
у маленького сынишки, с пол года назад, на личике появилось какое-то пятнышко, шереховатое, не проходило, ну пошли мы в этот кожвен (хотя мне туда вобще страшно ходить :) ну тоесть заразу там можно подцепить какую и все такое :) ).
Пришли, сказали давайте возмем с вас соскреб, ну не вопрос, взяли.
Поехал на сл.день за анализом. Оказалось ничего страшного нет, не помню как называется эта хрень, в общем че делать? Мужичок выписал нам мазь, адвантан, поехал в аптеку, купил, помазали, и в этот же день это пятнышко прошло :)
теперь время от времени пользуемся этим кремом, очень даже хорошо помогает :)

Здоровья Вам! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
[quote name='root' timestamp='1322110871' post='476377']
....Мужичок выписал нам мазь, адвантан, поехал в аптеку, купил, помазали, и в этот же день это пятнышко прошло :)
теперь время от времени пользуемся этим кремом, очень даже хорошо помогает :)
Здоровья Вам! :)
[/quote]

Саш, надеюсь ты в курсе, что адвантан это гормональная мазюка, было бы удивительно, если бы она так быстро не помогала, поэтому не злоупотребляйте ей!!! Ребенку можете больше навредить, чем помочь. Если мазать, то в случае крайней необходимости, а не все подряд. Педиаторы вообще против неё, а если приспичет, то разводите её пополам (1:1) с детским кремом или Д-пантенолом.
 

Симпапуся

Житель центра
#19
гормональную мазь крохе!Они там совсем мозги потеряли? я в шоке! А потом гадать будут- откуда гормональные нарушения. Рут, ты тоже с мазью осторожнее, а то не дай бог вырастет чего лишнее. ну или наоборот отвалится))
Анекдот
- доктор, неужели я умру?
-Конечно!))
 

root

Администратор
Команда форума
#20
[member="Floret"], да, конечно, я вкурсе что оно гармональное, мы буквально пару раз помазали и все.
Нас кстати об этом предупредили, да и сами можем читать, да и жена медик, не допустит чтоб что-то отвалилось или не нужное выросло :) так что все ок.
Но за предупреждение все равно, Спасибо!