Видео

RIP Co

Гость города
#1
народ, кто-нибудь профессионально работает с видео на компьютере? Просто хотелось бы пообщаться со знающим человеком, с целью обмена опытом...
я пользуюсь Pinnacle DC10+ M-JPEG card (правда не дома), в качестве софта использую Pinnacle Studio 7...
в общем, жду отклика!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
П-лста уточните. Что есть профессионално. Вы имеете ввиду "зарабатывает деньги"?
Или это касается качества результата. Я работаю с видео , и качество резултов нормальное. Народ устраивает. А денег пока на этом нет.

А чего конкретно ты делаешь ?
Каптюришь? конвертишь? титры? фильтры?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Поскольку уточнений не последлвало, попробую ответить на то что уже сказано.
Говорите: я пользуюсь Pinnacle DC10+ M-JPEG card.
Хотя эта плата и называется профессиональной- существенным ее недостатком является захват в формате MJPG или Pinnacle DV (что тот-же MJPG слегка модифицированный). Если хотите получить очень качественный результат - установите драйвера WDM и грабте софтовым кодеком или вообще без сжатия. Лично я видел результаты сжатия Pinnacle DV - куча квадратиков- и это качество первичной отцифровки ?! Отстой... Я на своей не профессиональной GF2 получаю 720x576 без всяких квадратиков.
 

Dimapolius

Житель города
#4
я тоже пользуюсь той же карной одно только сакс нет у меня Pinnacle studio если есть и дрова родные то пиши на маил стыканемся.....побеседуем......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Pinnacle Bugs

Да, слышал я что: некоторые карточки от Pinnacle - выпущенные до 2002 вообще имеют MJPEG захват аппаратно, и отключить его нельзя.
Сочувствую, но возможно уже вышли новые Bios'ы для этих карт.